+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

II - весенний Кубок клуба Fly-Fishing.RU по ловле форели легкими классами - 15 МАЯ 2016г. ! ** РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ! **


StasJas

Зарегистрирован 2016-01-26
Постов 4
Кирюха
Так всего 2 ноля то! Сколько же рыбы то еще запустить? Да и ее там не мало осталось, весь вечер плескалась.
Конечно были! Помимо поклёвок два схода, один обрыв (как раз самого уловистого вулика). Первый час подбирал цвета, глубину и скорость проводки - потом пошло. Я себе нОлевку купил после первого турнира - очень эмоциональная палочка. ФФ и всем участникам большой привет от Белгородцев. Надеюсь осенью ФФ еще что-нить подобное замутит. Спасибо ОГРОМНОЕ!

StasJas

Зарегистрирован 2016-01-26
Постов 4
Извиняюсь, цитировал не то сообщение - это был ответ Jerkom@n

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Почему победил Петрович?

Думаю причин тому несколько:
1. Он хотел победить Нужна была удочка S2-MX 6'6 #0, очень нужна…
2. Ввиду пункта 1, Петрович готовился:
- Выбрал длинный, достаточно мощный 2й класс, чтобы иметь коэффициент приведенного веса побольше - 0.8
- Взял головку Амбаш, подрезал сзади, чтобы в спокойном ритме кинуть с 9' двойки. И поставил головку на моно ранинг(Амнезия). Некоторый перегруз удилища, но… стало легко забросить в один подъем-выстреливание любые полилидера Lt.Trout и любые мушки (экономия времени, любые разумные дистанции, кольцевой заброс)
- Связал довольно различных мушек, отнюдь не “типичный набор для прудовой форели” - на фотографиях ищите серенький зонкер с объемной головой, без огрузки, с глазками из цепочки
- Имея опыт ловли сёмги, где в сложных ситуациях надо пробовать разные проводки в разных горизонтах, активно выщупывал где и на что реагирует рыба.
- Подготовил свою “команду”, настроил на экономию времени. Рыба на берег - мушка в воду!
- ну и повезло конечно

Прикрепленные файлы

Отредактировано TheMax (19 мая 2016 г. 19:38:04)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
В любом случае…
Сколько рыбы запустить - это право и решение хозяина водоема…
Я ловил на разных водоемах…и где ловиться за час 7-10 хвостов…и где за день 1…
Но вся суть в том какие рыбаки и с какой целью приезжают на водоем…
У меня друг…он ездит в Бисерово…ловит фору за 2300 в день…но норму никто не проверяет…
привозит домой по 15-20 хвостов…а потом ее знакомым и родным перепродает…
Добытчик…так сказать…и ему важно за меньшие деньги надрать максимум рыбы…
А у кого то спортивный интерес…)) Готов отпускать фору..но не дают..))

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Чтобы платник был активно посещаем рыба должна хорошо ловиться, увы.
А чтобы ловилось - надо много запускать и плотность будет высокой.
А если плотность высокая, то лучше любую пойманную рыбу изымать, т.к. любая ослабленная может стать проблемой.

RFF

Зарегистрирован 2016-02-02
Постов 41
Фотки супер!!! Как будто еще раз все пережил….

Шут

Зарегистрирован 2015-11-13
Постов 54
А можно фотку того зонкера сухим увидеть?))

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
А чего там смотреть?
Тельце - кролик полоской, далее лучше в даб. петлю намотать кролика и намотать бошку(плотнее получится голова-пузо), замотав в нее и глазки. Затем при необходимости обстричь морду, чтобы были видны глаза.

Можно и зонкер наматывать на тело виток к виту(без нахлеста), но выйдет менее объемно т.к. мало меха на единице площади “основания”…

ValeraR

Зарегистрирован 2015-04-27
Постов 97
Зонкер вот. Именно того серого у меня в хорошем качестве нет фото. Но он точно такой же по компоновке. Материалы - все из кролика, даббинг - Seals fur, глазки - цепочка. С мухами было 2 смешных момента:
1. Цвет не имел значения - 3 хвоста было поймано на указанный серо-коричнево-черный (жена дала ему имя - Скрэт https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%82), 2 - на показанный на фото зелено-тигровый, 2 (включая леща) - на черный, 2 - на бело-красный.
2. У меня было 2 набора практически идентичных зонкеров. Единственное различие - во второй линейке глазки были крупнее и тяжелее. Их форели били, щипали, тянули за хвостик, но ни одного не ужрали!)))
Всем спасибо за добрую атмосферу и веселое время, и за то, что Фузиона из песка вынули!)))

Прикрепленные файлы

Отредактировано TheMax (19 мая 2016 г. 17:40:11)

ValeraR

Зарегистрирован 2015-04-27
Постов 97
Максим заставляет и другие интимные подробности рассказать…
Мух постоянно менял. Ловил все время на зонкеры. В самом начале отказался от других типов мух.
А менял цвета. Либо не клевало (10-15 забросов), либо клевало 1 раз. После этого менял муху. Часто на новый цвет брала на первом или втором забросе в уже изрядно прочесаном месте.