+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
хочу маленьким классом ))) и 3 головки и 2 комплекта imov ( интермед, интермед50/тонущий50 и полностью тонущий /медиум и лайт ) на 5 удочек , две из которых одноручники а 3 двуручники …

плавающая головка , мовтип и полик от моего же одноручника , 7м тонущей части , ( с прямой от мухи к тюльпану …) а не куча головок и концов - одна короткая OPST и три iMow на все случаи - интермед, интермед50/тонущий50 и полностью тонущий .

с головкой меньшего веса (3 головки и 2 комплекта imov ) - сканди собрать на раз …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (12 мая 2016 г. 17:16:00)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Это да - разумные конструкторы, если петлевые соединения не смущают.

Это и есть случай - “если городить огород с разной центральной вставкой”
Отредактировано TheMax (12 мая 2016 г. 17:24:17)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Захотелось шнур, под свич KS SF 10/8, для ловли стримерами с забросом оверхед. Иногда охота до самого тюльпана пострипать и забросить, без лишних движений. И в лодке иногда проще оверхедом, главное быстрее. В двуручном варианте, вроде бы, мы с этой удочкой подружились. Что хотел, получается. Есть Амбуш. Кинуть конечно можно, да и кидаю, но удовольствие сомнительное. Довольно нестабильная конструкция, оверхедом, получается. Логичнее всего РИО Отбонд или Пайк 10+ наверное.
Отредактировано Sha@ (10 июня 2016 г. 08:41:12)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Sha@
Есть Амбуш. Кинуть конечно можно, да и кидаю, но удовольствие сомнительное. Довольно нестабильная конструкция, оверхедом, получается. Логичнее всего РИО Отбонд или Пайк 10+ наверное.

Позволю себе высказаться по этому поводу . Когда то тоже прикупил пару Амбушей , разного класса естесно . И вот в процессе , стал понимать , что не так он и хорош , хотя о нем много пишут , да и пользуются им многие . И дело даже не в геометрии , какая там геометрия у скагит головы , а дело в пластике , слишком он плотный , жесткий что ли , что мешает мягкому развороту петли . Хотя другие шнуры от RW , тот же TT или TTNF нареканий не вызывают ни каких . Так эти Амбуши и лежали у меня , пока я без сожаления не чикнул им головы , сейчас с удовольствием использую ранинг с головами других производителей . Но это все сугубо личное мнение и наблюдение , может просто к моим рукам не подошел .
Отредактировано Бамбук (10 июня 2016 г. 11:00:26)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Амбаш ни хорош,ни плох.Он предназначается для заброса объёмных,тяжёлых мух (стримеров)спей забросом или (в крайнем случае)можно конечно оверхэдом,но как-то сложно представить себе такой способ заброса 8 классом. Это ж руки отвалятся!Я пытался - жесть!
Мне Амбаш тоже как-то не показался,но у него своё назначение и иногда пользуюсь. Мне больше по душе более длинные головы,да и особо крупные стримера не использую.Потому и отказался от 8 класса свитча. Сергей (Комарик) активно ловит скагит-головами и Амбашем вполне успешно и ему нравится. Я бы сказал,что в этом он мастер!Кому,что!
…,а жесткость головы Амбаша из-за толщины пластика-большой слой и создаёт вес и,соответственно,жёсткость.
Sha@
Может лучше для ваших целей приобрести более длиннотелые шнуры типа:http://fly-fishing.ru/shop/tackle/double_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-dvuruchnikov/royal-wulff/
или из одноруких что-то подобрать с учётом веса для вашей удочки. На какие приманки ловите?


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (10 июня 2016 г. 13:18:44)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Да я и согласен Амбаш, для оверхеда, не есть хорошо. Восьмым, ха, одинадцатым.))) Вот это даааа, кто не спрятался я не виноват. Я и думаю, либо Оутбонд шорт, либо специализированые щучьи по производителям посмотреть. Класса десятого.
Ловлю крупными стримерами, с огрузкой и без. В основном без, скагит конструктор интереснее, чем тупо тяжело огруженный стример, а до ямного судака пока не добрался. Техники и опыта не хватает. Да, главное, шнур ищется под короткий свичь KS SF 10/8.

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Sha@ Хотелось бы по подробнее узнать чем он всё таки не нравится? Имею ввиду Амбаш.


Истина где-то рядом…
Отредактировано Ив@н (10 июня 2016 г. 15:08:06)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Не нравится нестабильностью, при забросе оверхед. Если за шнуром сборка 3.5 и более метра, еще можно. Но, как и писал Сергей Комарик, минимум мандуляний. Если полик, поводок короче, убивство, а не заброс.)))

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Sha@
Если за шнуром сборка 3.5 и более метра, еще можно.
Что за сборка? Не понял если честно
Sha@
Если полик, поводок короче, убивство, а не заброс.)))
Про последнее тоже не понял.

Амбаш нормально кидается оверхедом.Конечно же если не городить на него лишнего. Просто не надо забывать что это короткотелый шнур.А это в любом случае ограничения в дальности заброса. Не думаю что аутбонд что то сильно изменит.Голова тоже не ахти.9 метров.И заточен только под оверхед.


Истина где-то рядом…
Отредактировано Ив@н (10 июня 2016 г. 16:19:11)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Sha@
убивство, а не заброс.

Короче говоря не оправдались ожидание и реальность ! А все потому , что 11-ый Амбуш это инструмент для двуручного удилища , но ни как для свитча 10/8 , в этом и ошибка .
У меня была похожая история , свитч 11/8 , Амбаш и ощущения как у вас . Я даже его в угол убрал и не прикасался , не понравилось . До тех пор пока на покидушках не увидел точно такой свитч у Шамана , он интересно рассказывал и показывал , после я взял в руки его удочку и понял насколько это приятный инструмент , когда правильно оснащен . В общем первое что сделайте , это убирайте 11-ый Амбуш с него .
Отредактировано Бамбук (10 июня 2016 г. 17:14:28)