+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Щука


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Самалет
Ясно, спасибоВидимо там совсем не глубоко… и щука стоит не у дна…У меня например при слабом течении + тонущий лидер…и если я повешу не огруженый стример, то он будет идти выше среднего слоя воды…

Саша , не надо пытаться засунуть стример щуке рот . Она выходить на приманку с большого расстояния , часто её сопровождает несколько метров .
Можно подобрать полик такой что стример будет идти по дну , оставляя крюком борозду , варианты есть .
Просто когда речь заходит о полилидерах , то обсуждается только заглубление . А как же красивый , дальний заброс ? Это важная часть компоновки и балансировки всей снасти в целом .
Отредактировано Бамбук (15 июня 2016 г. 07:11:07)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну в моем случае…В БОЛЬШИНСТВЕ своем …что я лично видел…щука использует засадный вариант…
и атакует приманку из своего укрытия…внезапно!
И порой настолько внезапно что аж сам дергаешься от испуга!!!)))
Те случаи что я видел как щука ИМЕННО идет за приманкой и думает…брать-не брать ОЧЕНЬ(!) редки…

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Снасть не наша…но интересно и удивляет поведение щуки!
Жрет мертвую рыбу без всяких подвижек!!!
Ну хищники все так или иначе падальничеством занимаются.
Кто-то больше, кто-то меньше.
У окуня, кстати, это гораздо чаще случается.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Лет 27 назад покупал кассеты о ловли щуки. Так там ,как раз, были показаны несколько способов ловли щуки на мёртвую рыбку. Очень даже неплохо у них получалось, да и рыба крупная. Ловля проходила как в Америке, так и в Европе.
Да и у нас некоторые рыболовы практиковали подобную ловлю на донки, поплавочные и зимние жерлицы. Вроде у них тоже получалось.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (2 февраля 2018 г. 19:29:00)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
В некоторых странах , по-моему скандинавских , ловить на живую рыбку запрещено !

Paul70

Зарегистрирован 2015-10-13
Постов 13
Всех приветствую!
Может кто посоветует каким узлом вязать Металлический поводковый материал Powerflex Wire Bite RIO http://fly-fishing.ru/shop/tackle/tippets/metallicheskie/metallicheskij-povodkovyij-material-powerflex-wire-bite-rio/?
Скоро осень - щука ждёт)))

Djek

Зарегистрирован 2015-08-09
Постов 8
Paul70
Всех приветствую!Может кто посоветует каким узлом вязать Металлический поводковый материал Powerflex Wire Bite RIO http://fly-fishing.ru/shop/tackle/tippets/metallicheskie/metallicheskij-povodkovyij-material-powerflex-wire-bite-rio/?Скоро осень - щука ждёт)))
обжимными трубками их вязать! А чем вас не устаревает обычный подвод из нержавейки типа- “скрутка” ???
А этот поводковый материал лучше использовать в стримерах типа интрудер, для заднего крючка-его щука точно не срежет в отличии от плетенки и флюрика…

Прикрепленные файлы


Paul70

Зарегистрирован 2015-10-13
Постов 13
Интрудеры ни разу пока не вязал. При ловле зубастой пробовал использовать спиннинговые поводки. Металлические быстро скручиваются в “поросячьи” хвосты. У флюрокарбоновых не выдерживают обжимки - мухи улетают. Использовал долго просто флюрокарбоновую леску 0,35 - 0,45. Вязал её узлами. Если щука не глубоко глотает муху - то всё нормально. По после того как зацепил (врать не буду про размер, но пока единственный раз видел кончик 10 футового свича 5 класса на уровне ручки. согнулся в дугу пополам) щуку и смог только над водой поднять ее пасть, и она один раз мотнув головой из стороны в сторону сошла, купил этот самый металлический поводковый материал. При затяжке узла он заламывается. Вот поэтому и задал этот вопрос. Обжимки попробую - но на флюрике у меня с ними печальный опыт был.

Djek

Зарегистрирован 2015-08-09
Постов 8
Печальный опыт потому что не купил спецальные пасатижы, да и стальной тросик обычными небось не передавишь (наверно) ну кароче тогда титан тоно не скрутишь,, а эти чет толстые наверно прикупил, я максимум струну 0,3., использую, и кстати все возможные плетено тросовые поводки чувствительность при поклевки снижают дико, а стальные да скрутил и выкинул- но у меня обычно после 3-4 рыб так бывает при забросе не че не делается сними..

kirill79

Зарегистрирован 2017-10-08
Постов 9
На что лучше всего ловить щуку? Думал подыскать блесну подходящую, но как то засомневался.