+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Байдарки Т34 от Вольный Ветер


Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
А вот прошлом году на Т 34 сплавлялся по речке


ykolov

Зарегистрирован 2014-09-12
Постов 10
Сплавился в очередной раз на Т-34, и пузом потереться пришлось и на камушках повисеть и хоть бы хны ей. Правильно и Андрей пишет и Комарик, следить надо за давлением в баллонах и все будет в порядке и надувать постепенно а не давать сразу нужное давление. Ах да, любит определенную скорость, начиная ускоряться становиться менее устойчива на курсе, но это по моему беда всех надувастиков, да и та скорость на которой она стабильно идет оптимальна для длительного сплава. Разобрав ее полностью, вынув дно и отстегнув сиденье и спинку места занимает еще меньше.

Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
А если и боковые баллоны вытащить, то еще меньше

ykolov

Зарегистрирован 2014-09-12
Постов 10
Богатов_Андрей
А если и боковые баллоны вытащить, то еще меньше
У меня рюкзак большой) А кто как сушит после сплава перед длительным хранением?

Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
Ну у меня 120 литров (можно чуть больше)))))Я просушиваю все баллоны, несколько раз накачиваю пылесосом, чтобы весь конденсат высох, вообщем то и все))))
Отредактировано Богатов_Андрей (28 июня 2016 г. 00:02:30)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Богатов_Андрей
А вот прошлом году на Т 34 сплавлялся по речке
Классно отдохнули. И фильмец зашибись.

ykolov

Зарегистрирован 2014-09-12
Постов 10
Богатов_Андрей
Ну у меня 120 литров (можно чуть больше)))))Я просушиваю все баллоны, несколько раз накачиваю пылесосом, чтобы весь конденсат высох, вообщем то и все))))
Я собственно так же)

Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
На этой неделе во время сплава, сравнивал весла. Себе я в прошлом году заменил лопатки на весле от Вольного ветра, поставил от Galasport(Чехия) Меньше всего понравилось весло как раз от Вольного ветра, хуже всего происходит начальная фаза гребка – захват воды, даже дюралевое от Тайменя было лучше. Прямые гребки и управляющие примерно одинаково Вольный ветер и Таймень (у Тайменного по ощущениям площадь лопатки чуть больше, соответственно можно сделать более мощный гребок) Мое весло оказалось лучше всех, хотя есть и получше))))) но дороже, мне эти лопатки обошлись с большой скидкой в 1 тыс рублей. Так что при длительной гребле и больших расстояниях лучше взять что нибудь получше, чем штатное вольноветровское)))


image.jpeg

Ну и разворот лопат лучше делать под себя (если полиэтиленовую лопатку нагреть строительным феном и развернуть), под 0 и 90 градусов не очень удобно грести, лучше от 45 до 20 градусов. Бывают и такие весла с регулировкой по градусам с цанговым зажимом, но дорого))))
Отредактировано Богатов_Андрей (11 июля 2016 г. 17:31:05)

Богатов_Андрей

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 89
ykolov
Ах да, любит определенную скорость, начиная ускоряться становиться менее устойчива на курсе, но это по моему беда всех надувастиков, да и та скорость на которой она стабильно идет оптимальна для длительного сплава.
Конечно все надувные суда начинают рыскать при ускорениях, Т34 не исключение, бороться с этим можно))). Проводку вёсла следует делать более вертикально, в идеале если весло входит под 90 градусов, то рыскать будет минимально. Но это на каяке возможно, на надувашке не получиться, но стремиться к более вертикальному прямому гребку нужно. Захват воды максимально близко к носу, проводку заканчивать чуть дальше колен. Можно использовать комбинированные гребки-начинать прямой и если нужно отрулить, заканчивать небольшой дугой примерно от банки до кормы, потери в скорости будут минимальны.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
видел тут рекомендацию новые балоны перед накачкой первой подогнуть, сжать гармошкой и обмотать веревкой…. есть смысл? мол, таким образом снимается нагрузка на шов.


私は先生ではありませン