+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

р. Ока (Тульская область)


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Shaman
Ну что тут скажешь? ШАМАН!)))

Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
Погода второй день делает поблажку на благоприятные условия для ловли нахлыстом . И если в субботу мы просто устроили покидушки , то в воскресенье сам бог велел ехать на рыбалку.
Мой друг Томи , до мозга костей ирландской натуры ,ни разу не ловивший судака сделал предложение познакомить его с особенностями национальной рыбалки .
Разумеется, я пошел на встречу такому предложению).
Дорога до Оки была нудная сплошной туман , всю дорогу Томи волновался ,что мы не успеем на клев ,мотивируя свои познания начитавшись русской литературы )). Я его успокаивал как мог .
Место для ловли мне «подкинул» мой старый приятель по нашим путешествиям ,за что ему отдельное гран мерси.
Классический жанр – яма ,с входом и выходом )…Для меня ,как нахлыстовика интерес представляли второе и третье . Оснастка свитч рода с тонущими полилидерами ,прекрасно справлялась с поставленной задачей , доставала дна.
Пока Томи как настоящий спиннингист обкидивал яму и в лучших традициях европейских проводок ,с непонятными для меня подрывами и колебаниями спиннинга пытался поймать рыбу .

В это время я спокойно глубил свои стримера недалеко от берега , где проходило русло реки. Разумеется пришлось несколько раз менять места ,двигаясь вдоль берега ,прежде чем произошла первая поклевка .

И тут же ручки затряслись , в кровь поступила передоза адреналина ….как ни крути , рыба клевала .
Первый судачишка ,умело заглотнул Комариковский гнутышЪ)..

Но череда невнятных холостых поклевок вынудила меня поставить зонкер …кстати кислотно-ядовитые цвета были в почете у местных мелкосудаков . И дело наладилось ..

После каждой поимки рыбу отпускал обратно в родную стихию , пусть растут …

Ближе к обеду поклевки сошли на нет . Мой европейский друг с грустью кидал свои приманки в воду , и за все время ловли он поимел только …три обрыва . Пристроившись рядом со мной ему оставалось только смотреть на мои изощрения в ловли . После отказа судака в клеве , его место занял некрупный окунь …но это уже было не та рыбалка .

Уже в машине , Томи несколько раз повторил – «Эх ,Пэди , Пэди !» … Если это перефразировать на русский «Эх ,Ваня я Ваня»! …. жалко ,что мой друг не поймал желанную рыбу , но думаю это будет поводом вернуться в Россию за этим трофеем .

з.ы А в это время , мой коллега на р.Воронке увлеченно ловил нахлыстом некрупную щуку … не зря видимо прошли вчерашние покидушки )).


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Зачет!!!)

serty

Зарегистрирован 2015-12-16
Постов 1
хорошо видно на оке порыбачили рыба по локоть!


Эпилированная кожа делает женщину женственней

Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
Жара …р.Ока..
Скромному нахлыстовику остается только ловить в ночь . Многочисленные толпы отдыхающих выходят из воды и занимают места в своих шатрах, льется рекой вино и пиво , поется весь репертуар песен от старославянских до последних хитов этой недели .
Звон колокольчиков и светлячков выдают границы расположенных по берегу доночников . ….100метров.
На реке летит поденка, в темноте раздается чавканье рыбы , забросы идут в полной темноте . Задача проста - шнур должен быть “натянут” до мушки , а иначе пустая проводка .
Голавль не пропускал мимо проплывающий стример и мокрую муху, рыба неспешно заглатывает приманку, даже тяжело определить 200 граммовый или под кило.

Отредактировано Shaman (17 июля 2016 г. 17:41:40)