+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

KOLA SALMON Свитч SF #5 11'0" 4 колена 1105/4 Switch


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
нормально


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Бамбук
Koma 7/8

Ну я просто по интернету нашел где-то 280 грамм только катушку.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
TheMax , хотел продолжить обсуждение по данной теме )))

TheMax
Еще задумался, чем вызвано так много сомнений… При работе с тонущими концами надо всегда смотреть на то, как становится якорь. Если кидать в касание (сканди-образно), то должна вставать муха, за ней якорь полилидером - всё натянутое должно быть обязательно, а то возникает масса проблем при подъеме этого хозяйства с воды.
——————————————————————————————————————
“кидать в касание (сканди-образно), то должна вставать муха, за ней якорь полилидером - всё натянутое должно быть обязательно,”
это что то вроде СВИЧкаст ? так кидаешь ОПСТ с короткой конструкцией …
——————————————————————————————————————
вопрос по АМБУШ 9# , нужно ли его подрезать спереди ? работа с тонущими концами , понятно с воды .
____________________________________________________________________

и интересует конкретно шнур LOOP BOOSTER WF9 , 22грамма , синий ПАЙКовый шнур , с короткой головой , очень понравился на одноручнике , своей грузоподъёмностью и работой с мохнатками , оверхед …или ещё как то … можно ли его использовать на свиче SF 1105/ 4 ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
stopman
вопрос по АМБУШ 9# , нужно ли его подрезать спереди ? работа с тонущими концами , понятно с воды .
Зачем подрезать Амбуш для работы с тонущими концами ? Зачем вообще для этого использовать стреляющую голову -морковку , при этом что бы добиться результата душить удочку максимальным весом , превращая рыбалку со свитчем в работу .Не проще ли использовать скагит , который создан для этого и возможностей для манёвра с ним больше . Амбуш голова хорошая , но не скагит , часто человек который начинает осваивать свитч , не правильно оценивает возможности этой головы . И ещё , хорошей дистанции можно добиться только с полноценным скагитом !

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
скагитов с интегрированым ранингом , немного …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Думаю их вообще нет . Амбуш сам по себе готовый и самодостаточный продукт , а вместе с полилидерами 10 фт. готовая конструкция для большинства рыболовных ситуаций . Если же его не достаточно , то для конструкторов и экспериментов есть скагит , чем “ сисястий ”, тем лучше .
Не вижу проблем соединения раннинга и головы методом петля в петлю , на двурукой удочке , одни плюсы и куча возможностей , свой Амбуш разрезал , как только купил . На однорукой думаю да , не удобно , но я и не пробовал пока .

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Бамбук
Думаю их вообще нет
Почему нет ? - вот пример - Rio Стреляющая головка Skagit Spey Body (Use with tips, головка с интегрированным ранингом, поэтому используйте шнур со сменными кончиками ) или The Tonic V2 is Beulah’s Compact Skagit

Бамбук
Амбуш сам по себе готовый и самодостаточный продукт , а вместе с полилидерами 10 фт. готовая конструкция для большинства рыболовных ситуаций

лично мне АМБАШ не нравится как шнур …это моё мнение и оно может отличаться от вашего )))
но из него можно получить нормальный такой скагиток ))) поэтому я взял его 9класа к свич SF11 5 # / 4 c запасом веса и по длине …
TheMax
делали их чтобы комфортно кидать просто один полилидер. Под подрезку надо выбирать шнур чуть тяжелее, чем надо в итоге голову получить.

в чистом виде он мне не нравится и я хотел сделать из него именно скагит , именно подрезать .
TheMax
Если головка длинновата и значимая масса находится далеко от переднего ее конца, то момент от тяжелой части головы не доходит нормально до сменного конца. Если рядом - ого как доходит.
TheMax
Итого ответ - нужна 6-6.5м скагит головка(короткий передний конус, масса близко к переду), дальше лососевый полилидер(мы тут всё про 40ЛБ говорим, или сменный конец 90 грейн) и полетит легко кролик.
TheMax
для получения поведения ближе к скагит головкам шнуры RW Ambush приходится чуть подрезать с передней части(что требуется, например, чтобы головы шнура хватало для забросов с читером+полилидер), т.к. у них чуть длинновата тонкая часть после основного падения массы.

мне не очень нравятся соединения особенно на шнурах для ловли щуки , в травке и на мелководье , а так же голову хочется покороче , чтоб стрип до ног , ну или если хочешь - хочу чтоб были шнуры , грузоподъёмные и хоть сколько то из них , пусть пара всего , но чтоб были обычным шнуром (ни каких соединений , вообще) от сюда вопрос №3 про шнур LOOP BOOSTER WF9 …
а вопрос № 2 - просто по подрезке именно 9го амбуша …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Амбуш 9класс не подрезал. полики ворочает нормально и тонущие то же. Амбуш собсно тот же скагит,но с небольшим передним конусом. Что даёт возможность чуть мягше класть чем просто скагит. Удобно это например для ловли по верху на меляках и попперах в том числе или когда приходится переходить от ловли крупными мухами на некрупные стримерки и т.д. Если конец оттяпать то собсно и получим шортскагит. Будет класть погрубей. но станет покомпактней чуть.
Отделять ранинг от головы или нет это уж дело каждого,кому как удобно.
Что касается дальности заброса… я вот чо то не заметил разницы в дальности у амбуша по сравнению со скагитами. Современные скагиты ,кста то же имеют небольшой общий конус по длинне и всё чаще имеют более ярковыраженный передний конусок. Тот же РИО Макс серия имеет передний конус более ярковыраженый,чем старая версия. Если с читтерами гонять, то разницы почти не видно,а если на прямую с поликами, то ворочает более плавно. Так что всё больше они становятся друг на дружку похожи
Что касается работы с максимальными весами шнуров, то при должной технике даже максимальный вес скагитоподобных шнуров (абуш в том числе) отрабатывается на расслабоне,никакой лишней мышечной работы быть не должно. Может возникнуть только дискомфорт по манёврености снасти в тесных условиях.

К вопросу о LOOP BOOSTER WF9 , 22грамма. Если это щуковый шнур с массой в передней части, то понятно он будет на оверхэде иметь грузуподъёмность, но в спэйзабросе он не годится. Летом в Белоруссии мастеркласс проводил и ребята какой то пайковый шнур приволокли , типа с одноручником на оверхэде хорош был. А условия были средь кувшинок и кустов, то есть тока спэй и ролкаст забросы возможны. Я и показал им с 9ым амбушем разницу в работе этих шнуров на спэй забросах щучих мух. Разница была на лицо : либо комфортная ловля, либо порнограффия. Но если чисто под оверхэд, то возможно хорошо выстрелит,правда не скажу за нужный вес шнура под эту палку при такой форме шнура. Масса то в перёд смещена и как с таким весом он поведёт себя незнам. Надо как нить попробовать амбушевую голову жопом на перёд перевернуть, по идее пайковый шнур должен получится короткоголовый

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Серёж , LOOP BOOSTER WF9 хочу , чисто ОВЕРХЕД мохнатки … потестить , как что …. хорошо пулял на одноручнике , просто чума ))) вес вроде подходит так то … 22грамма голова 10.1m … если не подойдет , попробую на двуручник 6 # оверхед . в ветер пробивать
а еще можно спереди подрезать и чаво нибудь прицепить )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (25 ноября 2016 г. 11:07:55)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Ну,незная как на счёт резать с переди, как то не оч понимаю зачем такие шнуры резать, но тут я не советчик,я такими не ловлю,не под условия они мне.