+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Крючки с бородкой и без


TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Не вижу где Акита названа японскими крючками. Полагаю, что это Ю.Корея, что подтверждается и ценой и модельным рядом.

Узнаете брата Колю ?

Качество нормальное, вполне рыболовное. Не безымянный китай уж точно.
Отредактировано TheMax (25 июля 2016 г. 13:20:33)

Darthtom

Зарегистрирован 2014-08-26
Постов 12
Кстати соглашусь, на Щуку пойдет.
А по Семге,одинарник лотерея

Офтоп: Нафига Партридж салары сняли.Лучшие крюки ИМХО.

П.Х.Мороз

Зарегистрирован 2016-04-23
Постов 11
На поплавочную нимфу ловлю на маленьких ручьях наглухо заросших кустами. В таких ручьях до дна меньше полметра, в них степень заглубления нимфы на клёв почти не влияет. Вроде-бы можно тут ловить нахлыстом с коротким спуском, но нет. Для управления движением мушки, как в методе чешской нимфы, нет места махать удочкой. В таких местах поплавок здорово помогает.
Что-бы с поплавком не было пустых поклёвок, нужно держать леску в постоянном натяжение. Тогда хариус, схватив муху и удирая вниз, сам засекается прежде чем распознает обман и выплюнет муху. Не спортивно, но эффективно.

На этой странице упоминается, что данный крючок делают в Японии по заказу магазина taimen.
http://www.taimen.com/ru/ru/product/akita-ak-549-bl-25_99930665/103224
Значит и остальные Akita там-же?

Второй аргумент - южно-корейские крючки, расфасованные в Кемерово, стоят в полтора-два раза дешевле.
http://www.rybolov-kem.ru/component/virtuemart/category/124-odnopoddevnye.html

Не думаю, что в Польше (магазин taimen) фасовка стоит сильно в разы дороже, чем в Сибири (магазин rybolov-kem). Большую часть цены составляет закупочная оптовая стоимость крючков. Для примера вспомните цену за упаковку 1000 шт. для профвязальщиков и за 20-25 шт. для любителей - не очень-то и большая выгода, процентов 15-25%.

Я думаю в магазине taimen потому все крючки безбородые, что магазин польский. В Польше, как и в Чехии - очень продвинут нахлыст. Поймал - отпусти у них уже рефлекс.


Нахлыст - самый сложный способ не поймать рыбу.

olegюг

Зарегистрирован 2016-07-23
Постов 31
Самалет
…выскажу свое мнение…не спорю…это просто точка зрения…В использовании крючков для мух…ОДИНАРНЫХ крючков…безбородых -кмк…бессмысленно… (если учитывать, что вы теплите надежду что безбородым крючком “МЕНЬШЕ” травмируете рыбу…) это чушь…бородка на крючке для мухи настолько мала…что вы больший урон (если уж начали говорить о травмах для рыбы) наносите ей просто при вываживании…Другой вопрос ТРОЙНИК…да еще и не один, а два и три с бородками - здесь я согласен…Что касаемо техники вываживания - согласен….но это на чистой воде…А что же в условиях с травой в ковер и тиной?Рыба имеет право на жизнь…многие ловят…фото…и отпускают…Не уверен…что хотябы один из всех нахлыстовиков занимался таким способом заготовкой рыбы…Однако в сто раз приятнее поймать рыбу…а не просто почувствовать что у тебя там что то подрыгалось пару сек и сошло…Без обид…
Александр, ни каких абид, темболее на земляка. Каждый имеет свое мнение, и эти мнения все равно в итоге сходятся к одной истине.А насчет рыбозаготовки, я утрированно выразился. Да ну иладно , главное многие вопросы уже отпали благодаря Максу , да и нам всем. Вот это и есть истина!

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну и отлично!)))

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Darthtom
Офтоп: Нафига Партридж салары сняли.Лучшие крюки ИМХО.

Нееее. Лучшие были однозначно двойники Bartleet. И сняты быле еще ранее так как делать их дорого… Правда и Salar думаю сняли по тем же причинам.

П.Х.Мороз
На этой странице упоминается, что данный крючок делают в Японии по заказу магазина taimen

Увы - ответственности за такие декларации нет никакой, и не проверяемо никем - ну кроме логики.