+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Техника безопасности


Афонин_Иван

Зарегистрирован 2014-11-10
Постов 3
Всем привет! Имею следующую ситуацию: крутой спуск к воде и заболоченные (ну или заиленные) берега (река Сестра в Дмитровском районе). Посох ставлю - сразу уровень где-то по пояс, а то и выше, в том числе где-то до уровня колена мягкий вязкий грунт (ил)? В паре мест пробовал зайти - реально вязнешь на пол-колена точно. Вопросы: как оценить уровень риска увязнуть наглухо и с концами, можно ли вообще соваться туда в одиночку, а если с напарником и страховкой, где грань, как понять? Может это у берега, а через метр-два постабильнее дно?
А то близок локоток получается, но не укусишь. Вчера просто голавлиный пир был, но моих умений в такой обстановке не хватило для стабильного нормального заброса и проводки с берега (берег за спиной, а еще и ветер не помогал явно). Не, ну через неделю я могу и ультралайт с бомбардой притащить, но это как бы немного не то ))))) Прошу совета (ну кроме того, что тренироваться тоже нужно).

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Не стоит суваться пешком туда где не уверен, особенно когда один. Это не тот экстрим.
Может на лодке получится достать (если есть)?


Из Гомеля, рыбачу на Соже

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Илистый грунт всегда риск, т.к гарантий нет совершенно сколько его в отложениях данного водоема (глубина…)!. Одному обследовать такие места очень стремно. Уж если обследовать, то как минимум с напарником.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
я недавно увяз… уровень по ватерлинию, а ноги по колено в иле. и ни туды ни сюды. еле вылез.


私は先生ではありませン

nestor

Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 18
Голавль и илистое дно ? Что-то подозрительно

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
Тот случай, когда плотик - самое ОНО.
З.Ы.: в ил не полезу никогда. Даже с напарником. Нефиг портить отдых себе и другим.


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.

Андрей1701

Зарегистрирован 2016-07-26
Постов 6
Привет всем хочу поделиться своим опытом я сам люблю порыбачить с друзьями и сходить на охоту. И мы часто бываем в разных местах и попадали не раз в такие вязкие места. Но мы не когда туда не влезали. Помню на моей памяти запомнился случай когда в очередной раз с друзьями забрались в такого плана место и там были ребята на интересной лодке я еще вспоминаю старого плана боевики там в погонях такие лодки участвовали по болотам гоняли не помню как они называются. Сейчас попробую что то подобное в интернете найти. О вот нашел http://www.amfibia.ru/garage/aircycles и если честно вот это я понимаю вещь тут тебе и быстрое перемещение и безопасность можно не бояться что где то в болото утянет, а вообще конечно ребята не советую самим да и вообще бродить по неизвестным болотным места Как говориться от греха подальше.