+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

На Нару


MotoDiver

Зарегистрирован 2015-04-24
Постов 13
Добрый день!
Собираюсь в эту субботу 16-го утречком махнуть на Нару. С нахлыстом на нее выбираюсь уже второй раз. Первый был в районе Любаново-Литвиново (рядом с Нарофоминском). Поймал на чешскую нимфу пару ладошечных плотвиц. Но в целом место не понравилось. В речку не зайти. Дно очень топкое. Прямо около берега проваливаешся в ил выше колена. Еле выбрался.
На прошлой неделе без удочки по дороге с дачи заехал в район Мельниково. Вода в реке прозрачная. Дно на вид проходимое. Но заросла местами просто ковром. Есть отдельные окошки. Кастер я пока неахти какой. Так что боюсь замучаюсь я с зацепами. Может еще ниже по течению места посмотреть?
Опять же если у кого из более опытных коллег есть желание составить компанию, то пишите. Собираюсь выезжать рано утром. Машина есть.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
наоборот, выше. от Бутырок и вверх


私は先生ではありませン

MotoDiver

Зарегистрирован 2015-04-24
Постов 13
Спасибо за наводку.
Д. Бутырки как раз ниже по течению относительно того места, где я был (Мельниково, Литвиново).

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
еще выше ) вплоть до Калужского шоссе


私は先生ではありませン

MotoDiver

Зарегистрирован 2015-04-24
Постов 13
Спасибо. Завтра съезжу - отпишусь

Urasinger

Зарегистрирован 2014-09-10
Постов 17
Нара от вниз от Наро-фоминска и до калужского шоссе неширока и мелководна. Дно твердое, течение быстрое. К июлю сильно зарастает - остаются окна.
Но река петляет, правый берег высокий, а значит есть участки реки менее заросшие.
Подавать мушку точно в окна, да под нависающие кусты, да еще, так чтобы ее сразу не вырывало с перспективной точки течением, дело непростое, но делает рыбалку очень интересной. Каждая поклевка в таких условиях - награда за старания, терпение и настойчивость.


Максим Суслов

Бугай

Зарегистрирован 2016-04-10
Постов 59
Субботнее утро, Нара. Погода-чудо! Рыбалка- просто прощеный день в детском саду (это я про улов), поскольку крупную рыбу я со своим “мастерством” распугал еще на дальних подступах. Но мелкий голавлик порадовал, удовольствие на все 100, даже когда в пылу то место, до которого забродники доходят оказалось в воде, ну да не октябрь на дворе. Вдоволь наамнистировав мелочь, решил-таки ее отсечь, навязал нежно хранимую самую первую из связанных мной мушек, эдакий XXL-caddis, больше напоминавший выпавшего из гнезда птенца, чем большую моль. Заброс- и тут же около моего “птенца” поднимается бурун, как от всплывающей подлодки. Удар, бздынь! и муха моя исчезла в пучине вместе с виновником (шнур при забросе зацепился за комель, шнур внатяг и амортизировать нечем). Все равно здОрово, классная штука этот нахлыст!