+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
По мне,так материал,из чего связана муха,не столь важен. Важней форма (внешний вид) и отработанная последовательность вязания. Даже проволоку или люрекс можно заменить на что-то другое. Вариация с цветами вообще на любителя - кому,что нравится.Вдруг красный или оливковый выстрелит!? Название мухи определяет вид,а не цвет и материал. В рыбалке вообще вариации выигрывают - чем разнообразней,
тем интересней рыбалка. Правда не всегда на эксперименты хватает времени,особенно когда выезд одним днем.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Val
Пожалуй с вами не соглашусь . Фазантейл , это фазантейл и должен быть связан из фазантеила , а если он из например павлина и с меховым хвостом , то это уже другая муха . Цвет да , интересен любой . Просто эта муха настолько проста , что в ней даже поменять нечего .

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Бамбук
ValПожалуй с вами не соглашусь . Фазантейл , это фазантейл и должен быть связан из фазантеила , а если он из например павлина и с меховым хвостом , то это уже другая муха . Цвет да , интересен любой . Просто эта муха настолько проста , что в ней даже поменять нечего .
Да пожалуйста. У человека должна быть своя точка зрения! Только вот если я использую другой материал,похожий (или даже не очень) на авторский,то визуально вы этого не поймёте,а рыб уж точно. Просто не люблю копировать с точностью до “витка монтажки” мух. Важен принцип,а не копирование. Если я свяжу эту муху,используя маховое перо другой птицы или вместо павлина торекс и тело сделаю из даббинга
SLV,то форма останется той же и рыба будет реагировать ни чуть не хуже. Для меня само название не играет роли - важен принцип! А мой принцип - не копировать кого-либо,а брать всё хорошее и нужное,и использовать по своему усмотрению,.Если ЭТО ,конечно,не защищено авторским правом!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (10 сентября 2016 г. 12:55:26)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Честно…
Я тоже не Пабло Пикассо ..))
Я знаю что есть Правила, Принципы, Нормы, Схемы вязания мух…в которых четко даны все размеры по вязанию…
Но я например не всегда (точнее НИКОГДА) не соблюдаю все пропорции…это как подпись человека…нельзя расписаться дважды одинаково…опять же зависит от материалов…размеров…и пр.
И как сказал Val “…не люблю копировать с точностью до “витка монтажки” мух…”
Но как говорил Эдвардс…рыба личинками питается 24 часа в сутки…365 дней в году…и уж она точно знает как они выглядят…и точная имитация ее корма МНОГОКРАТНО увеличивает кол-во поклевок…
Так что каждый решает сам для себя…что и как вязать…


lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
принцип физанттейла - минимум материалов, простейший силуэт.


私は先生ではありませン
Отредактировано lexusfly (11 сентября 2016 г. 01:33:42)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Самалет
Честно…Я тоже не Пабло Пикассо ..)) Я знаю что есть Правила, Принципы, Нормы, Схемы вязания мух…в которых четко даны все размеры по вязанию…Но я например не всегда (точнее НИКОГДА) не соблюдаю все пропорции…это как подпись человека…нельзя расписаться дважды одинаково…опять же зависит от материалов…размеров…и пр.И как сказал Val “…не люблю копировать с точностью до “витка монтажки” мух…”Но как говорил Эдвардс…рыба личинками питается 24 часа в сутки…365 дней в году…и уж она точно знает как они выглядят…и точная имитация ее корма МНОГОКРАТНО увеличивает кол-во поклевок…Так что каждый решает сам для себя…что и как вязать…
Саня, картинки и геометрия красивы, но ни одного муховязальщика не видел со штангнциркулем у станка. В принципе важен силуэт. Но в том числе и цвет. Поэтому и наши коробочки забиты таким разнообразием. Также очень важен конструктив. Сам на Урале испытал неудачу- связал малехо не так элементарный Вулик и он вращался, особенно при быстрой проводке. Пришлось править, после внесения изменений отлично стал клевать голец, а потом и крупного хариуса взял. Кстати по дну ползало полно ручейника в домике. Пробовал ловить на копию - ни хрена. А вот нечто фантазийное и яркое возбуждало гольца на хватку. Иногда надо идти от противного - как говорит Комарик “рыбу надо напугать”. И вот, пробовал рыбачить с Сергейм из Новороссийска на лиманах. Так на микрозонкер я ловил и крупного окуня и крупную красноперку. Ну окунь понятно, а вот кровожадная красноперка удивила, одна даже взаглот взяла крюк №6.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
пропорции порой именно на конструктив и влияют ) сделал что-то длиннее, чем нужно, и получил вертолет )


私は先生ではありませン

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Сегодня день шикарный! За бортом +24
А прогноз в Минске вообще был до + 32…
Решил не дать дню пропасть…и пользуясь случаем приструнил таки с пяток лобастых!))
Самый знатный - на полкило…остальные 300-350 гр.
А вчера я 2 часа пытался их соблазнить… 16 до 18…
Перепробовал ВСЁ!!! жуки, сухарики, нимфы…
На жуков поднимается…смотрит…сопровождает метров 3-5 и опускается…причем смотрит со всех сторон!!!
Такого я еще не видел! Крутится вокруг мухи…разглядывает…плывет рядом и не жрет…
Была только одна поклевка килошного - но не судьба…
А сегодня в час дня…с первого заброса…сразу пара вышла на жука…и сел самый жадный и меньший по весу…
Но едят все равно они не торопясь…вальяжно подплывают и аккуратно всасывают…))))







Отредактировано Самалет (12 сентября 2016 г. 19:52:13)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
мнять…. да что такое с этим форумом - ФОТО не рассмотреть! (


私は先生ではありませン

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Сча Леш! Поборюсь с этим…5 минут дай мне…