+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор КАТУШКИ


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
ты спросил - я ответил … если есть тяга и стремление , что то делать своими руками - это всегда хорошо … есть и такие , что очень серьёзно занимались катушками и занимаются , такие как Саша Каплун , многое поменялось в жизни наших государств, включая и личные трагедии людей , но он всегда отвечает и помогает доброжелательным людям … уникальный человек .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
stopman
ты спросил - я ответил
мы знакомы?
stopman
существует мнение , что катушка должна стоить дороже удочки (речь об Удочках с большой буквы ) если удочка современная и напичкана современными решениями то катушка должна быть ещё круче !
Вот поэтому я не спрашиваю кто чем ловит, а спрашиваю какие параметры в катушке важны.
Какой там бренд и сколько ему лет, мне не интересно, от слова - совсем.
Отредактировано Stradivary (11 сентября 2016 г. 23:11:18)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
если , про - почему , на ТЫ , то так принято на форумах , чтоб писать меньше … а если про знакомы в другом смысле ))) то если знаешь - какого цвета втулка на схеме Мегофф Троут 456 (фиолетовая или голубая) под гайкой и кто ( умельцы какой страны) и “ для чего” сделали шлицы под отвертку под крышкой … ))) то думаю - ДА .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
stopman
какого цвета втулка на схеме Мегофф Троут 456 (фиолетовая или голубая) под гайкой и кто ( умельцы какой страны) и “ для чего” сделали шлицы под отвертку под крышкой … ))) то думаю - ДА .
НЕ знаю… выходит что не знакомы.
Я на ТЫ обычно к друзьям и знакомым обращаюсь.
Отредактировано Stradivary (12 сентября 2016 г. 09:00:52)

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Обратил внимание что у катушек есть поперечная планка строго напротив лапки катушки.
т.е. во время ловли, при стягивании шнура во время забросов, шнур об эту планку трется, причем с изломом.

Возник вопрос почему сделано именно так?
т.е .это для того чтоб шнур на катушке был внатяг или еще какие причины?

Вспомнил что Дайва делает и нахлыстовые катушки тоже.. пара моделей всего (больше вероятно не нужно).
Так вот они делают две поперечные планки… что на мой взгляд уберегает шнур от механического воздействия.
http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/reel/fly_rl/lochmor_sla/index.html

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Stradivari, посмотри картинки по ссылке http://fly-fishing.ru/flyfishing/basics/about-flyfishing/?popular
обрати внимание на шнур на катушке, увидишь, что там шнуру негде ломаться.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Alex_V
Stradivari, посмотри картинки …увидишь, что там шнуру негде ломаться.
Это в режиме вываживания или подмотки.
А когда стягивается шнур во время забросов…. его же стягивают от руки и примерно перпендикулярно удочке…. как раз по планке шнур трется.

Daiwa SLA кто нибудь использует?
Я так понимаю шнур пропускается между двух планок и при стягивании шнура от руки или стягивании его через кольца, шнур планок не касается почти.
Отредактировано Stradivary (12 сентября 2016 г. 14:27:01)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Если планок не будет,то шнур провиснет и соскользнет вбок + планки усиливают раму,иначе это место будет самым слабым. Нахлыстовые катушки конструировались и создавались сотни лет,и не думаю, что можно что-либо внести кардинального в конструкцию. Вы очень замороченный товарищ


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (12 сентября 2016 г. 14:57:31)

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Stradivary
.Это в режиме вываживания или подмотки.А когда стягивается шнур во время забросов…. его же стягивают от руки и примерно перпендикулярно удочке…. как раз по планке шнур трется..

Стягивать шнур во время заброса, на мой взгляд очень неудобно, обычно стягивают шнур до заброса.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Даже во время заброса шнур вытягивают вбок,чуть вверх от удочки,а если и вниз(хотя это неудобно),то планка ни сколько не мешает и не соприкасается со шнуром.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (12 сентября 2016 г. 16:33:41)