+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
комарик
Спокойней робяты ненужно конкретики мест открытом текстом.
Серёга ни какой конкретики. Просто может человек рядом был. Так, чайком угостить, потрещать об общем. Вас то в Москве много. Покидушки каждую неделю. А мы чайники в центральной России разбросаны поштучно. Вот и хочется порой пообщаться не вертуально. С такими же как сам. Чему то подучиться. Тема для новичков считай каждый день с новыми вопросами. А так глядишь может люди в живую начнут больше общаться. Кстати на многих форумах под фото есть строчка от куда, не плохо бы и нам такую. Тем более не все новички решаются сразу написать на форуме, многие годами просто читают а потом читаешь вопросы "я купил удочку, подойдёт? Сколько народу обжигаются на говёных снастях и только потом покупают что то более менее или пишут нахлыст не для меня. Потому как отбил всю охоту не известно каким Г. Многие годами живут рядом а друг про друга не знают.как было в моем случае. С парнем в одном городе год сами по себе тренировались, а друг про друга слышали только от знакомых. Пока нашелся один общий и свел нас. Теперь вместе ездим. Во меня поперло то. Простите за флуд. Видимо накипело.
Умолкаю.
P.S. А про места Сергей правильно сказал. Не сдавайте последних не загаженных и клёвых мест. Тем более на форумах и вообще в интернете.
И еще смотрю в соседних ветках тоже пишут про недостаток общения. пора наверно междусобойчик замутить?!


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (15 сентября 2016 г. 09:53:58)

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
Jerkom@n
Кстати на многих форумах под фото есть строчка от куда, не плохо бы и нам такую
Да, было бы хорошо.
Jerkom@n
пора наверно междусобойчик замутить?!
С удовольствием приеду куда угодно. Недостаток живого общения с братьями по интересу угнетает… Главное, хотя бы за несколько дней знать, а то из Воронежа быстро не приедешь, да и работу надо будет подвинуть.


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Строчка с названием города в старой версии была…надо Модератора попросить добавить…

VA

Зарегистрирован 2015-01-15
Постов 40
Еле дождался конца работы. Рассовал по карманам сапоги и удочки, помчался на перекат. В 16.30 встал на струю - уже завечерело.
Фото 1 - тишь и безветрие, чистота и симметрия…Воды - как весной, самое перспективное место обнулилось. Остались, конечно, варианты, но до них идти… И не факт, даже в лучшие времена. Иду по береговому курумнику - фото 2. Был очень кратковременный выход - минут 15-20. 100-граммовых подъязков на годдард кэддис на приямке. Да пяток голавликов 200-250 гр на желтый стимулятор.
Если честно - даже на это не рассчитывал. Погоду крутит, не ловится давно.
А вот последнее фото - гуси, видимо, всё-таки домашние… Или мир перевернулся. Когда уплыли, хотел перышек подобрать да поленился…

Прикрепленные файлы



Ну, за рыбалку …
Отредактировано VA (15 сентября 2016 г. 21:32:24)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Как похолодало…так пошли отчеты!)))
И все же лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день в офисе…)))

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Самалет
Ездил сегодня на рыбалку за 400 км одним днем…

Я не раз убеждался , что у жителей Московско региона , несколько искажено понятие о расстоянии…400 км одним днём , даже не знаю что тут сказать ! Саня , наверное сильно приспичило )))))))

VA
Если честно - даже на это не рассчитывал

Ну и отлично . Так всегда , когда особо результата не ждёшь или рыбалка спонтанная , то проходит все успешно , а как готовишся несколько дней и притом едешь в тоже место , так облом !
Отредактировано Бамбук (16 сентября 2016 г. 08:23:50)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Самалет
Как похолодало…так пошли отчеты!)))И все же лучше плохой день на рыбалке, чем хороший день в офисе…)))
А лучше 2 дня на рыбалке и в “школу не пойдем”.
По жаре особо и рыбка, то не попадалась, которую показать товарищам не стыдно. А с похолоданием воды, очисткой рек от растительности, и рыбка потихоньку будет выходить - поесть, жирок на зиму набрать.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Бамбук
как готовишся несколько дней и притом едешь в тоже место , так облом
На той неделе обловились. И вот- неделя ожидания, новые мушки, приехали и… БОЛЬШОЙ ОБЛОМ. Вода как кофе с молоком. На всех точках куда заезжали..Видимо не морось там прошла, как у нас дома.а хороший ливень и не один. Уровень сантимов на 20 выше той недели. Грязи нагнало. Короче без поклевки, вернулись. А тут еще напарник вечером отзвонился температура 38. Поймал простуду ((( не май месяц. Одевайтесь по сезону.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (18 сентября 2016 г. 00:48:37)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Все верно , лето в этом году в нашем регионе выдалось жаркое и дождливое , что конечно сказывалось на уровне воды , он всегда был в среднем выше нормы , что безусловно плохо сказывалось на клеве , притом в худшую сторону . Но иногда были исключения , когда рыбу , удавалось найти , именно по высокой воде , на самом пике подъема и экземпляры попадались рекордно крупные , это говорит о том , что всегда есть шанс , надо ловить и все .
На Москва-реке , на моих щучьих точках поменялся рельеф дна , не кардинально конечно , но там где я стоял на твердом галечном дне , теперь мягкий песок . А на втором месте , так вообще все свалы затянуто этим самым песком , теперь дно представляет собой ровный стол с небольшими приямками . Но что делать , буду в осеннем сезоне приспосабливаться к новым условиям , вдруг это все скажется в лучшую сторону и клев будет лучше чем в прошлом году , а почему бы и нет ! )))
Отредактировано Бамбук (18 сентября 2016 г. 09:09:52)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Вадим! Такие изменения произошли на всех речках где есть что намывать…
У меня все тоже самое…в прошлом году я знал кучу точек локальных где 100% изо дня в день стояли хорошие экземпляры…
После паводка по весне - все смыло…перемыло и намыло…)))
А желтый песок - он как в пустыне гонимый ветром движется вперед…так и на речках…
Остается одна надежда - на высокий и бурный паводок по весне..)