+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Двуручные удилища TFO Deer Creek Switch Rods


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Александр_Jwl
(у меня Deer Creek #4, сравниваю по шнуру с однорукой семеркой


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Александр_Jwl
(у меня Deer Creek #4, сравниваю по шнуру с однорукой семеркой

к примеру КОЛАвские свичи - не по двуручной классификации , и заметно легче в руке … 3-4 , 5 SF


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Александр_Jwl

Зарегистрирован 2014-08-24
Постов 12
Прошу прощения за задержку с ответом, пропадал на Терском.
Максим, вы и эксперт и практик, и пишете все верно (почти), но по всей видимости говорим о разных вещах. Вы - о технических возможностях, я - о целесообразности.
TheMax
… Малый класс свича не дал возможности использовать помассивнее головки, не имел преимуществ в ветер.Щуку конечно можно и этим ловить, но от выбора шнура будет очень многое зависеть - больше, чем в более высоком классе…
Свою первую семгу на четыре с плюсом поймал именно на Deer Creek #4. Снасть - вполне по рыбе. Друзья спиннингисты недавно пришли из байдарочного похода - щучье эльдорадо, рыбы завались, стандарт килограммовка. На всю команду за неделю два трофея 3.5 и 5 кг. По “Охоте и рыбалке” смотрел щучий нахлыст - вообще одних щурят ловят.
Вопрос - ради чего повышать класс снасти, ради метания массивных головок?
TheMax
При 10-11м головки с лидером 3 метра простое перекладывание мушки на фиксированном шнуре уже около 20м, и выстреливается 4-6 м несложно. А ведь такой заброс можно не напрягаясь выполнить из вертикального положения удилища, практически не отводя его назад - нет вообще значимой петли, в щель в ветках удилище вставил как-то и кинул оттуда….
Вы сами то верите в это?
TheMax
… Обычно свичами щук ловят там, где ….
Не слишком ли много условий надо создать для рыбалки?
TheMax
… глубокий строй удилища для такой рыбалки некомфортен, так как вынуждает расширять арку заброса. Нужен хороший средне-быстрый, можно ближе к быстрому, т.к. и в узкой арке кидать надо и комель нужен помощнее.
По сабжу TFO Deer Creek

Я в общем то ни чего не оспариваю, это у меня ракурс такой.)))
Отредактировано Александр_Jwl (16 сентября 2016 г. 02:07:33)

Александр_Jwl

Зарегистрирован 2014-08-24
Постов 12
stopman
КОЛАвские свичи - не по двуручной классификации , и заметно легче в руке … 3-4 , 5 SF
А что это меняет? Классификация всегда относительна.
Отредактировано Александр_Jwl (16 сентября 2016 г. 02:12:25)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Александр_Jwl
По “Охоте и рыбалке” смотрел щучий нахлыст - вообще одних щурят ловят.
Как говорил классик, не читайте советских газет. Постоянно слышу это утверждение апологетов “классического” нахлыста. Двурукая удочка восьмого класса нужна только для заброса “гайки” на “телефонном кабеле”, на Кольском. А щурят можно и четверочкой ловить. Сергей Комарик уже целый цикл видео снял. И главные роли там играют отнюдь не щурята.
Крайнюю рыбалку мой максимальный трофей щука четыре с половиной кг. Поймана на составной зонкер примерно двадцать пять сантиметров линной. Он в мокром виде весит очень прилично, легко спингом забрасывается. По нашей Алтайской щуке могу точно сказать, стример должен быть большим. Если спингисты ловят на воблера сто- стотридцать мм, то стример в данный момент должен быть минимум двести мм. Проверено на личном опыте. И вот такую метелку, или пол кроличьей шапки мне меньше чем восьмеркой никак с воды не поднять.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Вчера приехал с рыбалки , ловил с катера , одно утро выезжал с нахлыстом на стримеры , обьект - щука , судак , окунь … глубина 2, 5 - 3,5 м , скагит , были СКГТ головки и на двуручник и к одноручнику, ИМОВ flt / intrmd полик троут s3 , s6 8 ft , кончики ГАЙДЛАН 6# свич , TTNF 7 , полностью тонущие головы ., много всего … , выбор по компановкам был , подобрал и были результаты , так же задувал ветер , волна … Хотя похвастаться нечем … , две поклевки и срез у лодки щукой двушкой , может чуть больше . ( спинингисты отписались на форуме - поный 0 , вообще поклёвки не видели )
Из удочек 7 # однорукая и двуручник 6 #12,6
Пробовал и тем и тем , из УДОБСТВА - перешёл на двурукий , хотя с катера можно и однорукой оверхедить и двуруким (двуруким заброс слишком дальний можно получить , который не был нужен в таких погодных условиях , т.к. контроль над приманкой в волну просто терялся .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Александр_Jwl
Прошу прощения за задержку с ответом, пропадал на Терском.

Черканули бы для начала отчетик , думаю есть чем поделиться , ну а потом можно и в ̶о̶м̶у̶т̶ спор окунуться с головой !)))

stopman
похвастаться нечем … , две поклевки и срез у лодки щукой двушкой , может чуть больше

Как говориться и на Е бывает и на Ё )))
Отредактировано Бамбук (16 сентября 2016 г. 08:05:32)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Бамбук , суть поста - “” … из УДОБСТВА - перешёл на двурукий …“”


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Александр_Jwl

Зарегистрирован 2014-08-24
Постов 12
Бамбук
Черканули бы для начала отчетик , думаю есть чем поделиться , ну а потом можно и в ̶о̶м̶у̶т̶ спор окунуться с головой !)))
Это вам кажется, что идет спор. На самом деле никто никому не противоречит.
На Терском первый год, все пока в стадии знакомства с окрестностями. В этот заезд порыбалить даже не получилось (у меня там другие дела)
Отредактировано Александр_Jwl (16 сентября 2016 г. 23:03:53)