+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну…в подтверждение своих слов…пошел я навстречу к пятнице…
Погода норм! на улице +10…ветер слабый 5-7м/с..
Ловил на границах струй травы и ямок с пупками…
Немногочисленная поденка размерами до сантиметра кружила и падала на воду…на воде она дрейфовала совсем не долго…в течении 3-5 сек. ее сьедал елец, уклейка, голавлик или жерешата…
Вот и я предлагал им парашютика…елец порадовал..)

Прикрепленные файлы


Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 603
Молодец, главное находишь время, рыбу и четко видишь , чего ей надо в данный момент, а размер … это не главное, мы-же не на еду. Главное пообщался с природой, а она тебе позволила поприсутствовать при своих таинствах!

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Руслан! Спасибо дружище!)
А то благодаря тому, что дом стоит на берегу речки и есть свободное от работы время…у меня уже внутри зреет чувство, что я уже начинаю надоедать своими частыми отчетами с домашней речки…
Да…ты прав…размер не трофейный…да это и понятно…если бы так, то тогда фото только с северов…или из-за границы с арапаймой…))
Да и тему надо было переименовать: “Фото трофеев - меньше 3 кг не выкладывать!”

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 603
Ответил в личку.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Самалет
меня уже внутри зреет чувство, что я уже начинаю надоедать своими частыми отчетами с домашней речки…
Как такое может быть , разве отчёты могут надоесть . Их и так катастрофически мало … продолжай в том же духе , мы все читаем ! Заграница с арапаймой нам не интересна , на северах то любой поймает ))) , а вот в Подмосковье поймать … это да !
Отредактировано Бамбук (28 сентября 2016 г. 00:23:40)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
елец да на легкой снасти - супер ) намекаю ))))


私は先生ではありませン

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Самалет
“Фото трофеев - меньше 3 кг не выкладывать!”
На каком то форуме видел обратное.“ минимальная рыбка которую можно поймать" только не забагрить, а все по честному. У мнея пока рекорд ( правда без фото) форелька 3-4 см. На фазантейла на 10 гаке. Как положено крюк ворту, в нижней губе. Как она только на него натянулась?))) Так что на счет размера трофеев в отчетах не переживай. Поймать совсем микроба не менее приятно да и порой намного сложнее))) крупная рыба часто клюет на мелкую (оч. мелкую) приманку. а вот попробуйте поймать наоборот. Саша то что твоих отчетов много это отлично. Хуже что другие ни чего не пишут и не выкладывают. А ведь форум именно для общения и нужен.ИМХО


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (28 сентября 2016 г. 08:42:55)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Саша, уверен, что поддерживаю мнения большинства форумчан - отчеты не могут надоедать!!! Ну есть у тебя возможность бывать на водоеме часто и писать о результатах, так это же здорово! А по поводу самой маленькой рыбки - у меня уклейка на парашютик 12 номера 4 см. Я тоже удивился, как она его заглотала практически полностью…

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
имхо, мастерство – в закономерности. крупная рыба на мелкую приманку круто, когда ты сделал это осмыслено. то же самое и с мелкой рыбой - если она случайно влетела – это случай. надергать голавликов с палец – тоже еще не мастерство. мастерство это поймать пяток плотвиц грамм по 200-300, и не раз. или настругать корзинку пескарей ) я вот после кортенькой тенкары длиной 2.6 теперь хочу попробовать удочку 2.1-2.4 и залезть в какую-нибудь чащу ) поймать рыбу в таких условиях - приятно. а если и приличную еще - вдвойне ценно.
приятно поймать там, где не ловит никто, или где ни у кого не ловится…. тогда, когда уже или еще не ловит никто… прогнозируемая рыбалка со временем становится скучна. если ,конечно, она регулярна. раз в полгода – и удочку подержать приятно )))


私は先生ではありませン
Отредактировано lexusfly (28 сентября 2016 г. 11:25:32)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ну СПАСИБО всем за поддержку и воодушевление!!!
А по рыбалке не все так просто конечно же как кажется…даже этого несчастного ельца в таком размере надо поискать…где он пасется…и конечно же его здесь не вагон…(я за 2 часа, с поисками, поймал не более десятка, на участке 400м, было около 5 точек, с каждой точки по паре голов)…да речка здесь не самая радужная…))
И на речке рыба не “кипит”…да че там говорить…все знают и помнят…сколько рыбы было раньше и как она ловилась…а сейчас с каждым годом все хуже-да тяжелее…
Конечно!…учитывая то, что я живу на реке, у меня есть возможность ее изучать…искать рыбу…следить за местами стоянки…
Ведь тут как? Не считая обжорных дней…для успешной рыбалки должно совпасть достаточное кол-во нюансов: нужное место, нужное время, нужная снасть-приманка, нужная подача-проводка-глубина…
И даже не выделишь, какой из пунктов второстепенный - все очень важны!