+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Шнур Cortland 444 Classic Sylk


Вячеслав_Шеховцев

Зарегистрирован 2014-10-12
Постов 3
Cortland 444 Classic Sylk - Mustard
Вступив в ряды обладателей бамбуковых удилищ, задался вопросом подбора наиболее подходящих шнуров. Эксперименты с современными шнурами ROYAL WULFF и RIO DT и TTNF, в принципе дали неплохие результаты, но хотелось попробовать специализированные шнуры.
Итак, что пишет производитель:
«Для некоторых рыболовов нет никакой замены для уникального ощущения рыбной ловли бамбуковыми удилищами. 444 Классический шелковый шнур является первым современным шелковым шнуром, специально разработанным для ловли тонкими бамбуковыми удилищами. Доступен в WF2F - WF8F и DT2F - DT6F»

Покупать пришлось на ебее, т. к. в России его не продают. Производитель USA 3736 Kellogg Road, Cortland, New York 13045. Стоимость шнура DT чуть больше 50$, WF около 48$. Заказал 2 шнура, DT3F и DT4F, т. к. ожидал 2ю палку 4 класса (в итоге изготовление растянулось, и палку получил только в январе 2015). Доставка обошлась еще в 25$ и 3 недели ожидания.
В итоге все прошло благополучно, и теперь наконец можно пощупать что же это за чудо шнуры…

В коробке собственно шнур, как заявляет изготовитель «натурального шелкового цвета», и коробочка с салфетками для протирки шнура после рыбалок. Салфетки влажные, я так понимаю нанесен специальный состав, для ухода за шнуром. Мелочь, но приятная. Один конец шнура с аккуратной заводской петлей, второй свободный. На ощупь шнур напоминает силикон, мягкий и гладкий, ощущения маслянистости, но следов не оставляет.

Первая рыбалка показала вполне приличные кастинговые свойства шнура, петля летит хорошо, что на коротке, что на дальних дистанциях. Полет вполне предсказуемый, презентация мушки мягкая, шнур раскрывается полностью. Привыкания к шнуру нет, сразу в бой, до него у меня стоял DT от RIO, можно сказать они похожи, за исключением 2х вещей, 1е — шнур очень гладкий, нет пративного звука ширк-ширк шнура о кольца бланка, 2е — шнур совсем не имеет памяти. По презентации показалось что мягче, цвет не привычный, но привыкаешь.

Если подытожить, неплохой шнур по вкусной цене.
Интересно попробовать другие линейки шнуров Cortland.

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Поздравляю!


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

Андреич

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 1
Вячеслав Шеховцев
Интересно попробовать другие линейки шнуров Cortland.
В плане шёлковых, или вообще Cortland?

Вячеслав_Шеховцев

Зарегистрирован 2014-10-12
Постов 3
Речной Спасибо!
Андреич На сейдж 1чку хотел что-то от cortland попробовать, сильно мне мягкость шнура понравилась, хотя возможно это только в линейке silk. А шелковых шнуров пока не встречал кроме 444, если не считать поделки поднебесной.

senegal

Зарегистрирован 2015-06-21
Постов 1
Хм… Что бы не было неразберихи - поясню… у меня есть DT2F Кортланд 444 Силк, но он ни разу не шелковый, обычный корд плетеный покрытый полимерами. Просто название. Из особенностей - длинный передний конус и достаточно малый общий вес. Хорош для стекла и бамбука, из-за того что палки сами себя нагружают. Для графита быстрого строя - не очень… Сложно загрузить удочку. До 3-его класса хорош преимущественно для сухих мушек, “тяжелые” и “объемные” мушки шнурок не тянет как следует. С четвертого класса начиная наверно будет более универсален.
P.S. У меня был еще Cortland 444 Classic Peach DT2F - он мне нравился куда больше…
Отредактировано senegal (10 января 2016 г. 14:35:05)

Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Вячеслав Шеховцев
Речной Спасибо!Андреич На сейдж 1чку хотел что-то от cortland попробовать, сильно мне мягкость шнура понравилась, хотя возможно это только в линейке silk. А шелковых шнуров пока не встречал кроме 444, если не считать поделки поднебесной.
senegal прав, это не шелк и даже не искуственный шелк.
Шелковые шнуры не из поднебесной:
эти считаются лучшими, пользовался
http://www.phoenixclassics.com/products/flylines/phoenix/
эти тоже хороши, из-за ошибок в логистике в свое время не смог взять, потом уже не заморачивался.
http://www.wagnerrods.com/terenziosilklines.html