+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Одноручный СКАГИТ


vlas

Зарегистрирован 2016-09-29
Постов 25
Шнур огонь сегодня поставил медленно тонущий полик 5' плюс поводок 2-3' плюс муха и обрыбил сразу
Надо сказать очень требователен к технике заброса.

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Взвесил я тут концы от дельта спея 8/9. И получились они 8грамм. Длина 4,5 метра. Напрашивается следующее. Ставим на тройку одноручную самый тонкий раннинг, цепляем сменный конец, и вот он коммандо хэд. Конус относительно слабый, заднего вообще не.

Подозреваю идея не нова, кто пробовал?

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
На мушках есть такая тема 100%. Там все подробно расписано было и обмусолено. Я читал в свое время. Вот только название темы не подскажу. Попробуй спросить на мушках в “шнурах” там точно ссылку дадут.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
EugeneN
Конус относительно слабый, заднего вообще не

Плавающий конус у концов от дельта спея - слабый , но длинный ? по идее так должно быть … а длина ? 4,5 м ? и тонущие сразу есть … ?
если скагит (без конусов можно или очень короткий , не ярко выражен) можно вырезать из толстого шнура старого … или идея в использовании готового кончика , без подрезки - и там (на дельта спей 8/9) и здесь (на 3ке) ?

Тут можно посмотреть концы от дельта спея - http://fly-fishing.ru/forum/topic/2095/ - на Float концы от дельта спея, конусы длиинные , перепад по сечению очень сильный .

OPST kommando HEAD - конусы короткие - http://fly-fishing.ru/forum/topic/2096/


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

amir

Зарегистрирован 2016-02-13
Постов 24
Подскажите, правильно-ли понимаю. Хочу изготовить скагит для колы S2-MX #4 9' из невостребованного коловского шнура лайт сканди
7 класса, отрезав “лишнюю” по моим понятиям часть, а именно - 4 метра более легкой передней конусной части. Взвесил, в голове остается примерно 11-12 граммов веса. Остается добавить полилидер 5-7', поводок с мухой и все, бюджетный микроскагит готов! Такие мысли приходят из-за того, что пока рука не поднимается 5000 рублей за несчастных 4 метра шнура OPST, хотя чувствую, скоро поднимется. Как думаете, что из этого получится?


с уважением к Вам
Отредактировано amir (6 декабря 2016 г. 21:46:38)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
amir , привет , я не знаю точно , что получится ))) но нужно стремиться к схеме с промерами микрометром … специально сделал замеры по ОПСТ ))) http://fly-fishing.ru/forum/topic/2096/ 2ой пост , с промерами OPST , недавно спрашивали зачем они эти промеры микрометром ? как раз для такого случая … мерят их для того чтоб было видно , что и от куда отрезать ! Удачи .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Вот картинка с геометрией RIO Scagit Max, если эту картинку сравнить с геометрией лайт сканди, очевидно надо будет резать с двух сторон.
И никакой микрометр не нужен, достаточно интернета

Прикрепленные файлы


amir

Зарегистрирован 2016-02-13
Постов 24
stopman, приветствую, спасибо за ответ, если все-же психану, и буду резать, то обязательно воспользуюсь микрометром.
Вообще-то надеялся, что короткий скагит по форме ближе к колбасе, но, судя по результатам промеров, был не прав.
Видимо придется покупать OPST.

Alex_V, согласен, можно довериться информации, содержащейся в интернете, но с микрометром геометрические размеры
подберутся точнее. Кстати, я пользуюсь микрометром для определения начала головы у одноцветных шнуров и делаю отметку
маркером в этом месте длиной примерно 10 см. Мне так удобнее.


с уважением к Вам

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Alex_V
Вот картинка с геометрией RIO Scagit Max, если эту картинку сравнить с геометрией лайт сканди, очевидно надо будет резать с двух сторон.
И никакой микрометр не нужен, достаточно интернета

те кто промерил в своей жизни хотя бы 5 -7 шнуров , скажет , это просто картинки … )
тут , ты ВОЗМОЖНО не прав … и мне не нужна просто колбаса , без тейперов … может тебе нужна , видимо по какой то задумке с ним ( Scagit Max) , а мне НЕТ … это будет уже не шнур. Чтоб убавить ВЕС , я буду резать в середине )))

и дальше … к примеру , передний тейпер , по схеме 1,2 метра но это не значит НИЧЕГО … не значит что реальный подьём до нужных 2,52 мм не начнётся на 0,8 мм (к примеру хотим изладить АЛЯ - ОПСТ) ну отрежешь 1,2 метра и срезав полностью передний тейпер - одна тушка и останется без сужения . а он как мы видим на оригинале - ОПСТ , всё же есть …

сделать из шнура 9 - 10 # с 17 м головой , скажем 7-8 # с 15м головой … ну что ты отрежешь по схемке с картинки от шнура ?
я нибуду срезать тейперы , не портить ведь шнур … нужно найти прямой прогон в середине головы , что нужно ? - микрометр .

Нет конечно , это ваше дело что и для чего отрезать , бывает и спереди надо отрезать… но надо ВИДЕТЬ что из себя представляет шнур полностью , видеть и понимать почему он так сделан ))) хотя кому то пофиг … и подрезки и подгонки , просто изменят амплитуду и арку заброса , но для меня это как сходить в АТЕЛЬЕ (ты же ходишь в АТЕЛЬЕ ?) сходил и подшил нормально джинсы , по росту , с тисьмой - чтоб не прошоркались , с нитками в цвет штанов - как на родных , а кто то просто подвернёт вверх изнанкой наверх и пошел и всё устраивает ))) это конечно дело каждого …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (6 декабря 2016 г. 23:30:10)

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
можно, конечно, ловить микроны и граны, особенно если это увлекает, но повторить с достаточной точностью из подручных материалов, подрезкой тот же ОПСТ вряд ли получится, даже если совпадет геометрия, может не совпасть развесовка.