+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Борьба с браконьерством


Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Андрей Владимирович П
Brenor пишет : - “У нас в нижнем течение Дона главными браконьерами как раз и являются сотрудники Рыбнадзора, ГИМС…А почему? А потому, что туда идут не профессионалы, а те кого не взяли в других местах. Низкие зарплаты, отсутствие образования …”ну не все такие … и у нас к примеру увольняли инспекторов НАРВАВШИХСЯ на крутых , со связями , брэков ИМ приходится быть “ГИБКИМИ” иначе долго там не проработаешь … убьют или подставят и уволят , коррупция начинается не на воде , а в кабинетах их начальства …“группа из единомышленников, выбирает себе подведомственный водоём и устраивает периодические рейды” - так можно и под статью попасть … нет , всё должно быть официально , оформляются документы “ общественный рыбинспектор” но туда ещё попасть надо , а видео съемка думаю незаконна и в суде не будет котироваться . Вспомните истории с правами пьяных уродов за рулём , которым отдают назад вод. удостоверения , или свидетели не привлекались к их тесту на нетрезвость или ещё какие то процесуальные действия не были выполнены или не должным образом или выполнены , но с нарушением это - ЗАКОН . а по судам с хтим видео придется ходить ВАМ … готовы к этому ? и не один или три раза , а может раз 10 по каждому отдельному случаю … ““ЭТО ЛОДКА БРАКОНЬЕРА”“ЗДЕСЬ ЖИВЕТ БРАКОНЬЕР”Но тут все погранично и может быть расценено как вандализм. ” это точно ещё и влупят дроби наклейщику , оборона при охране имущества . Совместные рейды возможны только с сотрудниками соответствующих органов

1. Пока мы будем такими ГИБКИМИ все так и будет!
2. Рейды на плавательных средствах, уничтожение сетей, профилактические беседы с не закоренелыми браконьерами, отснятие видеоматериала которое послужит скорее как повод для проверки данного лица со стороны правоохранительных органов, чем как доказательство в суде. За что тут статьи? Проблемы с браконьерами могут быть, но это рис на который все должны сознательно идти.
3. Как вы предполагаете обращаться в суд на браконьера со стороны физического лица? Это отношения контроля соблюдения закона или на худой конец интересы неопределенного круга лиц и физ. лицо по данным основаниям обратиться в суд не может. Тут инициаторами процессов будет аппарат гос. принуждения.
4. С каких это пор оборонять имущество при помощи нанесения вреда здоровью или (не дай бог) причинения смерти стало допустимым? Если у вас из рук вырвали барсетку, а вы не растерялись и бросили неподалеку валявшийся кирпичик в затылок убегающему жулику и выбили страйк в виде возвращенной барсетки и трупа вора, то вы батенька будете отвечать за его смерть по 105 статье УК РФ, потому как вы не соблюли условия необходимой самообороны.
5. Если рейды будут соответствовать целям повышения правовой культуры пользователей водных ресурсов и выявлению фактов незаконного вылова этих ресурсов, без всяких мордобоев и перестрелок, то Вам и предъявить будет нечего.

Господа, если сидеть на пятой точке ровно и забрасывать в Парламент бредовые идеи которые скорее задушат чей-то легальный бизнес по выпуску сеток для курятников или игры в волейбол…настольный теннис… чем создадут реальные проблемы браконьерам. Да, браконьерам, на худой конец, придется вспомнить как их деды плели сети, но проблема не решиться. А какой орган будет следить за продажей сетей? А сколько бюджетных средств будет потрачено на выполнение этих требований, сколько ИП и ООО обратятся в суд, сколько компенсаций нужно будет выплатить. Рыбалка хоть и массовый вид отдыха, но нихрена не прибыльный для государства, поэтому при регулировании рек в первую очередь смотрят на коммерческое судоходство, а не периоды нереста и миграции рыб. Пока мы с Вами не начнем с себя и не будем делать хотя бы замечания дяденькам которые проверяют сети на наших глазах мы будем топтаться на месте и сетовать на государство и бесстыжих браконьеров.
Отредактировано Brenor (28 сентября 2015 г. 15:43:06)

sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
Мне кажется, что это тот случай, когда запрет не эффективный инструмент. Сети и электроудочки и сейчас не очень разрешены. Но даже эти запреты до конца проконтролировать не получается. Те, кто хочет промышлять - делает это. И мне кажется, что ключевая идея здесь - у них есть желание, мотив так ловить. И бороться надо именно с этим, чтобы не хотелось.

Скорее всего, с теми, кто уже браконьерит, сделать ничего нельзя. Сколько я не общался, у меня мало кому получалось донести. Да о чем мы говорим, если в дельте волги егери багрят сома, а на безклевье и приезжим предлагают (мой случай, в апреле 2015). Работа может вестись только с новичками, нужно просто чтобы люди любили природу, чтобы новые приходящие рыболовы относились бережнее, чтобы процесс был важнее пойманной тушки.

А встревать в перепалки с браконьерами… Я знаю про одну компанию, что никому не советовал бы срезать их сети, если вас не 5 - 6 человек. Не стоит рыба таких проблем - ее хозяева конкретно отбитые. Думаю, так часто бывает. Мало там интеллигентов.

По сути, пропаганда принципа “поймал - отпусти” и есть лучший выход.

alexp83

Зарегистрирован 2015-09-30
Постов 1
sashazolot
По сути, пропаганда принципа “поймал - отпусти” и есть лучший выход.
Да и лучше этим заниматься не энтузиастам(-_-)
Отредактировано alexp83 (1 октября 2015 г. 12:15:21)

AVA

Зарегистрирован 2015-11-11
Постов 30
sashazolot
По сути, пропаганда принципа “поймал - отпусти” и есть лучший выход.
По сути наши надзорные органы так и работают. Ремнями тоже не хотели пристегиваться пока нормально штрафовать не начали. Наш народ только рубль понимают причём и когда дают(взятки) и когда отнимают(штрафуют) Вот когда инспектор будет получать за каждого брака премиальные и стимул появится не брать на воде а заработать. И штрафы нужны не 1000 р. а 1000$ так до наших людей быстрее дойдет. И рейды не у себя дома а в соседнем районе а их к нам а то на местах рука руку моет имхо



Сталкер

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 74
Тогда и надзорные органы надо сажать,а не увольнять задним числом.У нас все кто на госслужбе неприкасаемые,каста мля

dimentr

Зарегистрирован 2016-10-16
Постов 1
вы браконьер и вы попались тогда вам просто необходимо обратиться в сервис адвокатов помогут чем смогут)))

Генчик

Зарегистрирован 2016-11-26
Постов 19
браконьерство разное бывает…. у меня знакомый ставит сети, примерно 1-2раза в месяц, но извени меня у него 12 детей…. хотя я НА 100% ПРОТИВ БРАКОНЬЕРСТВА!