+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Подбор материалов для начинающего вязальщика


Glumer

Зарегистрирован 2016-10-16
Постов 21
Доброго всем времени суток!) Подскажите новичку плиз, какими лаками (или лаком) нужно для начала запастись?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 918
Glumer
Доброго всем времени суток!) Подскажите новичку плиз, какими лаками (или лаком) нужно для начала запастись?
Для лакировки головки Вениард, для закрепления материалов лаком глубокого поникновения Бинечи с иголочкой.
Ну и как альтернатива - FLYFISHER™ Прозрачный лак для вязания мушек Cellire Clear 18ml + applicator (вязал им нынче , цена , почти без запаха - он на спирту , но по пропитке отличия есть конечно)


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Glumer

Зарегистрирован 2016-10-16
Постов 21
stopman
GlumerДоброго всем времени суток!) Подскажите новичку плиз, какими лаками (или лаком) нужно для начала запастись?Для лакировки головки Вениард, для закрепления материалов лаком глубокого поникновения Бинечи с иголочкой.Ну и как альтернатива - FLYFISHER™ Прозрачный лак для вязания мушек Cellire Clear 18ml + applicator (вязал им нынче , цена , почти без запаха - он на спирту , но по пропитке отличия есть конечно)

Благодарю. А баночки для хранения и использовсния лака стоит купить? И ваксу какую покупать подскажет кто?
Отредактировано Glumer (23 октября 2016 г. 02:06:08)

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Glumer
А баночки для хранения и использовсния лака стоит купить? И ваксу какую покупать подскажет кто?
Если вы начинающий то пока основной принцип в вязании мушек будет, Связал-срезал.))) Сейчас вам нужно освоить основные правила и приемы. Так что советую взять лак от Флая для пропитки, закрепления материалов и от Хендс, для глянца на головках. И вязать, вязать, вязать.))) Смотреть пошаговки. Если у вас в городе есть нахлыстовики и если они длинными зимними вечерами собираются на повязушки, это вообще счастье. Пока аксесуары для лака будут лишними. Потом, когда захочется изысков. Когда ваши мушки начнут нравиться вам, когда захочется уделять внимание мелочам.
Ваксу, любую в тубусе.
Отредактировано Sha@ (23 октября 2016 г. 08:58:04)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-16
Постов 918
Баночки не обязательно , можно одним Биннечи обойтись или FLYFISHER , вместо ваксы можно пока использовать и клеевой канцелярский карандаш ,я в 90 % случаев обхожусь без неё (нити вощёные) , есть в инете рецепты как сварить ваксу ))) в нахлысте интересны все эксперименты , если они не грозят глобальными финансовыми потерями )))
есть знакомые с опытом в ювелирке и художники , у кого то опыт изготовления блесен и самотрясов , у НИХ хорошо получалось сразу … , если изучить пошаговки и пропорции мушек , если человек думающий , да ещё и не торопиться , а ведь ещё и впереди зима ))) то можно сразу довольно хорошо начать вязать .
я тоже срезал пару десятков .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Glumer

Зарегистрирован 2016-10-16
Постов 21
stopman
Баночки не обязательно , можно одним Биннечи обойтись или FLYFISHER , вместо ваксы можно пока использовать и клеевой канцелярский карандаш ,я в 90 % случаев обхожусь без неё (нити вощёные) , есть в инете рецепты как сварить ваксу ))) в нахлысте интересны все эксперименты , если они не грозят глобальными финансовыми потерями )))есть знакомые с опытом в ювелирке и художники , у кого то опыт изготовления блесен и самотрясов , у НИХ хорошо получалось сразу … , если изучить пошаговки и пропорции мушек , если человек думающий , да ещё и не торопиться , а ведь ещё и впереди зима ))) то можно сразу довольно хорошо начать вязать .я тоже срезал пару десятков .

Благодарю за советы. Очень помогли. Несколько человек упоминают лак Бинечи, а на данном сайте его в продаже нет. Не подскажете где брать?
Отредактировано Glumer (24 октября 2016 г. 22:05:57)

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Чуть-чуть смешного ,но специфического .

Хороший вязальщик мушек не пропустит ни одну помойку в поисках материалов для мушек .Во всех швейных магазинах знают чудаков ,которые интересуются странными вещами ,явно не для мужчин .
Жена как -то смотрела мелочь на проезд в моих карманах и…
-Толя ,а это что за презервативы ?Тебе зачем ?
-Как зачем !? Мушки вязать .
-Какие такие мушки могут быть из презерватива ? Недоверчиво ,но заинтересованно спросила Женя .
-Опарыш !Пойдем покажу .
И связал и показал .
-Ну ….похоже . Ладно.
И тут ее взгляд падает на коробочку из которой предательски выглядываю знакомые бретельки …
-Эт че такое ? Если ты мне сейчас скажешь ,что из силиконовых бретелек от бюстгалтера тоже мушки можно связать ………? Ну ,я не знаю…….
- Можно .Говорю я спокойно .
А самому уже смешно чуть-чуть .
-Хочешь чтобы показал ?
Жена несколько секунд думает
-Нет ,спасибо ,мне хватило этих резинок .
А через несколько дней мы с супругой серьезно обсуждали на глазах ничего не понимающего продавца цвет силиконовых изделий .А как узнать если не написано и все запечатано !?


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

SeriyVW

Зарегистрирован 2016-04-24
Постов 101
_мaverick_
из силиконовых бретелек от бюстгалтера тоже мушки можно связать
Ё-маё! Спасибо! Только что выпросил у жены пару бретелек! Вечерком буду нимф ваять.
З.Ы. честно, даже не догадывался, что они такие правильные))))))


Надо путешествовать по родной стране. Заграница подождёт.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
_мaverick_
Молодец,выкрутился Надо тогда и мух этих в студию из брителек и презервуаров, а то картина не полная,да и вдруг кому пригодится то же

_мaverick_

Зарегистрирован 2014-08-27
Постов 126
Што ,опять в магазин идти ? Пройденный это этап А молодежь пусть пробует ,“мажется ”


-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели