+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Сравнение восьмерок КС


EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Озадачился прикупить двурукую восьмерку.
Цели:
-тренировки двуручного заброса,
-ловля больше сканди и скагитами, топить стриммеры (Камчатка), пробивать ветер и швырять подальше нимфы (не хватало такого в Арктике). Рыба до 4 кг.
-желательно, чтобы на нем работал дельта спей 8/9 (шнур есть, нравится)

Рассматриваю DH-T (привлекает компактность), DH 7/8, может быть D2. Не очень понял насчет свитча SF #8 12'6" (этож длина двуручника). Как альтернатива удочка TFO.

В чем разница перечисленного, какие особенности?
Отредактировано EugeneN (10 ноября 2016 г. 13:07:14)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
EugeneN
Думаю SF #8 12'6" будет как раз то. Он уже и двуручник и манёвреность свича остаётся(для той же Камчатки ). В свичи его записали потому что он создан был на базе серии SF да и рукоятка у него скорей свичёвая. Вот и отнесли к свичам наверно.
Дельтаспэй не пробовал,но сканди на ней пользую 30грамм,возможно наверно и поболее гонять. И скагиты 32-40грамм (в сочетании с читтерами). Палка удобная манёвреная,чувствительная.

stopman
чот она помощней наверно 6класса

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
комарик
Сергей, а что про трэвелы скажешь? Dh-t чем-то остальным двуруким уступает?

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Трэвела у меня нет,на воде тож не пробовал У меня ДШ 7/8 простая. Трэвел помощней чутка. ДШ серия это уже двуручник именно для большой воды ИМХО. На компактных местах менее удобно работать. Можно конечно, но сам понимаешь ,что длинна больше и уже не так компактно и манёвренно. А 12.6 позволяет и в более узких местах чувствовать себя комфортно и на большой воде уже уверенно. Именно по трэвелу Михаил Скопец писал,что доволен им.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
комарик
чот она помощней наверно 6класса

Да Серёж , помощнее , очепятка
6 класс - сканди 375 , скагит 450


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

EugeneN

Зарегистрирован 2014-09-01
Постов 154
Похоже оно.
Вот думаю
RIO Стреляющая головка Steelhead Scandi Shooting Head 31ft 480gr Ivory
Или
RIO Стреляющая головка Scandi, 460gr, 37ft, #7/8, Floating, Salmon/Orange
Может еще что из наличия?

Хватит раннинга от амбуша?

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Сергей, привет! А что значит “большая вода”? Москва-река, например, в верхнем течении - это большая вода или нет? а в Марьино/Братеево? (Щас чуть позже разрожусь глобальным вопросом по выбору двуручника, а пока собираю информацию)


Хожу по воде и кидаю мух

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Папа_Саид
Сергей, привет! А что значит “большая вода”? Москва-река, например, в верхнем течении - это большая вода или нет? а в Марьино/Братеево? (Щас чуть позже разрожусь глобальным вопросом по выбору двуручника, а пока собираю информацию)
“Большая вода” бывает на любой реке - от ручья до крупной. Это, как правило, весна после половодья или повышение уровня после дождей.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Rostislav.kuzmich

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 42
Имею в владении короткий двуручник от KS DH-T 8“11,3,в основном использовал его с skagit сборкой, вначале KS skagit, потом RIo, очень успешно, это был мой первый опыт, и освоение двуручного комплекта, не могу конечно не упомянуть удобство пяти-коленного удилища, тем более что часто езжу на рыбалку на мотоцикле, и конечно компактность в первую очередь.
Несмотря на мои совсем скромные способности кастера, удавалось подать приманку в весьма сложные места, и сделать заброс более 35 метров, что более чем достаточно для поимки рыбы.
Сейчас смотрю в сторону DH-T #8 13'0” почему то думаю, что это удочка будет приятным дополнением, для лова на больших раскатах нашей Вуоксы, и рек Карелии, тем более отзывы самые положительные, и опять же компактность к которой я так привык.
Конечно таки реки как Янисйоки, Ууксуйоки, не требуют более длинного удилища чем 11,3, и там часто лов происходит на дистанциях 20-30 метров, но на Вуоксе уже хочется удилище подлиннее, особенно летом, когда есть желание использовать “skahdy” на перекатах не глубоко, и рыба более настороженно смотрит в сторону плюхающего “skagit” шнура, и нужна более аккуратная подача приманки.



они всегда возвращаются,…

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Папа_Саид
Сергей, привет! А что значит “большая вода”? Москва-река, например, в верхнем течении - это большая вода или нет? а в Марьино/Братеево? (Щас чуть позже разрожусь глобальным вопросом по выбору двуручника, а пока собираю информацию)
Большая вода- это где ловля иёт больше на дистанциях, глубинах. На средних реках на плёсах то же может быть большая вода и будет удобно пользовать двуручник при ловле на дистанциях по площадям. Например Ока, Москва река нижняя. На верхней Москвареке то же есть большая вода, в месте где проходят наши весеннии покидушки вполне удобно работать двуручником. При этом на больших водоёмах есть места где ловить нужно точечно то накоротке, то подальше и тут уместна манёвреность свича, например или одноручника. Но на площадях и дистанциях двуручник рулит.