+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Шут

Зарегистрирован 2015-11-13
Постов 54
комарик
Вот как раз ночью и было -3, днём 0.Падал и падал снег. Решил пока морозики не вдарили махнуть по буреломчикам полазить, новых мухариков пообкатывать..Налазился до дрожи в коленях. Наваливший снежок примял и уплотнил бурьяны,ходить стало сложней. Ну, а проваливаться в бобровые тоннели наверное уже стало традицией. Испытывал новые мухарики расцветкой под форельки, один под радужку раскрасом,другой под пеструшку. Обе мухи рыбку поймали. На каждой точке после облова новинками прочёсывал второй раз Мерцающим или Комбатом ,но доловов не было. Значит работают мухари исправно, вот и ладненько. Спомал в итоге три щукарика и одного спустил,по глупости. В одном неудобном месте изголялся, изголялся, но как то забросил кондебобером,а вот как подсекать средь кустов буду не подумал. Ну и она как знала,да ещё хватанула на перехвате,в итоге шнур из руки потерял,рыбу спустил. А снег всё падал и падал, наверно зима,подумал я и сел задницей в сугроб…


Сергей, а можно фото стриммерков??))

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
А я сегодня, глядя на прогноз, что по сути это крайний день с плюсом на ближайшие 2 недели, решил пойти на речку…))
Погода шикарная!..))) Идет непрекращающийся дождь…летит редкая поденка…уровень чуть поднят прозрачность зимняя…ходить комфортно…
Вобщем все гуд!
Но…с 12 до 16 всего одна килошка, одна полукилошка и один шнурок на 50 гр)))
Поклевки вялые…ощущается как аккуратный зацеп…
Ну на том и закончил…

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Саня , нормальная рыбалка ! Это потому-что паденка летела редкая и щука была голодная , летела бы погуще да пожирней , то она вообще бы не клевала ! )))

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Спасибо! Поржал!))
Но я вообще сегодня надеялся отловиться хорошенько…хвостов 10 поднять…
А тут…

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Самалет
Спасибо! Поржал!))Но я вообще сегодня надеялся отловиться хорошенько…хвостов 10 поднять…А тут…
Саш, в готовности к облому наша сила! всё одно молодец.

Шут
Отжали у меня сейчас все новинки, аж прям из коробки, чуть позже свяжу ещё и выложу фото обязательно. да и видео пошаговки зимой надеюсь будут.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Ходил сегодня на речку…погода супер!…Не холодно…около нуля…НО!…капец…нахожено…натоптано…кровь на снегу от выловленных жаб…(((
Кругом рамки в воде и поставушки на щуку…((
Надо ехать искать новые места…
В оттепель опять летали звонцы вдоль воды…
У ручья решил посмотреть кто живет под камнями…размер смешной…но все же))
Чуть добавишь воды в ладошку…резвые как понос!)))
Вобщем я сегодня с Петровичем…))
Видел пару окушков по 50-100 гр. которые шли…(внимание!)… не за стримером…а за карабином с вертлюжком, который между леской и струной..))) Поржал!))

Прикрепленные файлы


shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
вчера сгонял на речку, под вечер. меня хватило минут на 40. вроде и +2, ветрюган в лицо, шнур возвращается к берегу. ну ладно, поставил нимфу, половил по-чешски в яме. ничего не клевало.
зато оторвался погонять по бездорожью, по грязище и буграм.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Жень! Размер нимфы какой ставишь?

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Саш, у меня самодельная, на 10-м (или 12? всё никак номера не могу запомнить) крючке с намоткой проволоки. Намотка тела из подшёрстка домашней овчары. Получился этакий сутулый жучок, похожий на бокоплава.
ЗЫ. Точно, нужно спинку отлакировать.


Из Гомеля, рыбачу на Соже

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Жень!…размер не совсем, точнее СОВСЕМ не подходящий…
Уверен…надо что то связать на 14-16 крючке…рыба сейчас не так активна, как летом…и ее интерес к нимфе соответствующий…учитывая что со струй она сместилась в ямы, в которых течение меньше…глубина больше…
Плюс…ты (я уверен) не пытался изловить личинок…(в марлю, или под камнями прибрежными…) А надо!…чтобы понимать, что там? какого размера? и как много?
И в наших речках (без харька и речной форы) на нимфу быстрее ты поймаешь окуня…ну а уж потом плотву и проч.
По крюкам…уверен в магазине продаются ОВНЕР…у них есть серия TENKARA с различными приставками…от них зависит вид крюка…
По материалам…магазин рукоделия и вязания тебе в помощь…с шерстяными нитками разноколеровыми…(верблюд, овечка и прочее..) ….покупаешь и вяжешь…(не рукавицы или шарф!…- НИМФЫ!) это будет тебе ДАБИНГ..))

Прикрепленные файлы

Отредактировано Самалет (25 ноября 2016 г. 17:17:40)