+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

ловля на тенкару


anb

Зарегистрирован 2014-08-26
Постов 38
чудо чудное,диво дивное! этикетка такая же,а при длительном использовании,ни в одном из диаметров нет и намёка на осаживание при растяжении, а на срезах монофиламент(другими словами ,пластиковый пруток),как и написано на этикетке,рекомендации использовать как лидер и прочее а этом же духе не предполагает другое. видел чёрную амнезию(её используют карпятники)разница только в цвете.

Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
…ну, вот, видите, и на старуху бывает проруха! просто уже давно привык делать умозаключения только ….если лично понюхал, пощупал, увидел Нахлыстовики-то очень давно её используют. Мне первый кусок этой самой амнезии подарил давно Игорь Тяпкин на одном из семинаров по дистанционным забросам. Амнезию использовали как учебный лидер на одноручнике, а на двуручнике ставили кусок из амнезии между шутингом из вариваса и головой. Карпятники недавно подарили моток японского материала для шок-лидеров. Похоже , но не то “пальто” . Главное понимать для чего амнезию использовать на тенкаре. У меня левел из амнезии ставится, когда надо на тенкаре нимфочками ловить. При одинаковом , а то и меньшем весе по сравнению с флюрокарбоновым левелом (допустим #4 левел против , амнезии 12-15 LB), амнезия более упругая. Ну, такой, условно пластиковый “тросик” НО…как и всегда - не панацея
Отредактировано Игорь_Egor (22 декабря 2016 г. 02:29:12)

anb

Зарегистрирован 2014-08-26
Постов 38
возможно,смысл моего сообщения ускользнул,повторюсь - сансет амнезия,фото упаковки которой Вы показали,монофиламент т.е. пластиковый пруток и трубкой быть не может .у Вас что-то другое .

Игорь_Egor

Зарегистрирован 2015-07-15
Постов 83
anb
возможно,смысл моего сообщения ускользнул,повторюсь - сансет амнезия,фото упаковки которой Вы показали,монофиламент т.е. пластиковый пруток и трубкой быть не может .у Вас что-то другое .

…возможно и так! Только у меня , по - моему , штук восемь этой амнезии разных цветов и LB-ров, купленные в разных местах. На фото , что выше, одна из бобин и срез с амнезии именно с этой бобины. Вы можете сфотографировать хотя бы одну бобиночку и срез той амнезии про которую говорите? Интересно! Пока то, что применяю , по свойствам меня устраивает
Отредактировано Игорь_Egor (23 декабря 2016 г. 08:12:05)

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
простите, что вклиниваюсь )

мои впечатления после 2 лет тенкара-онли: в тенкаре неважно (по сравнению с нахлыстом) что из себя представляет шнур. пруток, трубка - какая к черту разница? )

зы: да, я в своем стиле, простите заранее )


私は先生ではありませン
Отредактировано lexusfly (1 апреля 2017 г. 21:11:22)

VA

Зарегистрирован 2015-01-15
Постов 40
Вот уже полдня являюсь обладателем тенкары. Не озаботился своевременно флюоркарбоном по которому полно инструкций по узлам. А у меня в руках мягкий шнур с петелькой и свободным концом для поводка. Может подскажете, как красиво соединить петлю с коннектором. Буду должен…


Ну, за рыбалку …

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
а фото можно поглядеть? что там за свободные концы и петли )


私は先生ではありませン

VA

Зарегистрирован 2015-01-15
Постов 40
Вот петля, а др. конец - с микроколечком для поводка.

Прикрепленные файлы



Ну, за рыбалку …

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
ну, поводок за колечко ) а шнур - вот тут есть крепление https://youtu.be/fnkkOogQlLk?t=6m21s


私は先生ではありませン

VA

Зарегистрирован 2015-01-15
Постов 40
Всё понял. Благодарю.


Ну, за рыбалку …