+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Вопросы по мухам


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
))))))) Это было, когда я был молод и глуп…и не знал что такое нахлыст!

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Видел я тут коробочку одного, до мозга костей тенкариста, который нахлыст не признает ни в каком виде. Ни фига у него не одна муха и даже не один вид. Разнообразие в коробке больше чем на птичке. Сам предпочитаю в 90% фазантеил с головкой. Вопрос только в размере и цвете. Чем слабее клев тем меньше гак.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (4 января 2017 г. 14:13:09)

Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
Oswys
Sha@Вполне у опытного может быть и одна. Я пока начинающий и у меня их мильен, из них нормальных максимум десять.))) Могу обьяснить на примере воблеров. У меня их более шестиста, может и тысяча, дочь не досчитала. А на рыбалку могу поехать с одним. Просто меняется все отношение к рыбалке. Либо я уверен что сегодня, при данной погоде, в данном месте, это именно ОН. Либо я хочу посмотреть на что способен данный воблер, при определенных условия и месте. Просто ловить рыбу, мне не интересно. Я ее поймаю по любому, взяв арсенал как для соревнований. Вот и придумываю себе, “сверх задачу”. С нахлыстом, после того как наберусь достаточно опыта, думаю будет то же.Эти рассуждения потеряют смысл если Вы сделали все эти воблеры своими руками и самое главное продолжаете делать и это дело приносит Вам ровно такое же удовольствие как и рыбалка на них.В одном из интервью Игорь Тяпкин сказал, что нахлыст, в отличии от других видов ловли, БЕСКОНЕЧЕН. И я с ним полностью согласен. А если следовать логике из примера про воблеры, или считать правдой утверждение про “две мухи”, то окажется что и нахлыст конечен. Это было бы печально.

Любая рыбалка “бесконечный процесс” ..как для спинингиста , как для фидериста, как для…. зимника пингвина. !!!!А интервью , …просто человек сказал не имея представления о других темах ловли !
Я могу с полной уверенностью сказать за себя, что мух я вяжу ооочень редко ..и то перед рыбалкой , и пару тройку штук. Даже в дальрие поездки не парюсь …просто беру материал !

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Не так давно, когда слова арка, бек, фор, перестали быть для меня бессвязным набором слов. И руки переместились из таза ближе к плечам.
Утро, тепло, тихо, не ветерка. Стою по колени в воде. И чот мах, мах. Хорошо, удлинняюсь. Тайминг больше, движения плавней, но четче. И как то все вокруг блекнет, время замедляется, последние звуки исчезают. Шнур. Летает, петли разворачиваются. И тут откудота из , не то чтоб далека, а как то из глубины. “Леш, хорош комаров гонять. Давай рыбу ловить!” А, рыбу. Ну да.
Каждый ищет от рыбалки что то свое. И кроме “рыбозаготовки”, я приветствую все методы. Как сказал один хороший человек из Самары: “Я вот например на рыбалке кайф ловлю, а не рыбу.”

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Присоединяюсь и полностью поддерживаю вашего знакомого. Но как сказал один кино-герой: Но русский учи, пригодится.))) Уважайте собеседников! OFF TOP. Вернемся к мухам.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
VA
В тенкаре вообще одна мушка, а метод, вроде, “НАШ”.

ну не совсем одна … ))) , но и Мепсов 000 там нет ! - почему не НАШ ? )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
Sha@
Вот и придумываю себе, “сверх задачу”. С нахлыстом, после того как наберусь достаточно опыта, думаю будет то же.

у меня тоже как-то так же теперь. нет, удочек, несколько и мухи вяжу с разным цветом пера ))) но удочки - под условия, а цвет в мухах - для себя больше ) а так 2 года почти на 99 процентов отловил софт-хэклом и ничего, ловится.


私は先生ではありませン

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Лёша , а как обстоят дела со стримерами , поперами , и проводками у дна ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
stopman
а как обстоят дела со стримерами , поперами , и проводками у дна ?
Ловил я переодически на тенкару….
Вулибагеры #6-10 c подгрузкой, жереховые стримеры и проч. не тенкаринные мухи. проводка у дна осуществляется за счет веса приманки и тонким флюроокарбонвым поводком. Ставил вместо левела очень быстротонущий полилидер, ваще по дну волочется в таком случае))
понятно что это не двурушник с тонущими концами и заглубления тут 4м сложно достигнуть, ну тут и задачи другие)

Прикрепленные файлы


Генчик

Зарегистрирован 2016-11-26
Постов 19
Доброго времени суток! Ребят вот связал мушку и хотел поинтересоваться: пробовал кто подобное при ловле карпа? Я просто именно на него начелеваюсь… заранее спс

Прикрепленные файлы