+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

от Можайска до Москвы.


Shaman

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 77
_мaverick_
lexusflyпятеро пишут, 50 читает. вот и весь нахлыстовый интернет )кому это вообще надо нынче?Мне нужно,читающим нужно .Порой люблю даже свое перечитывать .Что-то вспомнить .Нравиться писать ,если мне было интересно на рыбалке ,нравится делится фото.Сейчас полупроф камера . Может (?????) фото будут лучше !? Посмотрим ,сезон покажет .А лень и равнодушие убивает все !

“Приземлить” ассоциации нахлыста ,как види рыбалки. “Убрать” слова сложно . Смотреть на процесс ловли …..делится фишками как обмануть рыбу на обманку мушку и..будет куча писанины.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Shaman
_мaverick_lexusflyпятеро пишут, 50 читает. вот и весь нахлыстовый интернет )кому это вообще надо нынче?Мне нужно,читающим нужно .Порой люблю даже свое перечитывать .Что-то вспомнить .Нравиться писать ,если мне было интересно на рыбалке ,нравится делится фото.Сейчас полупроф камера . Может (?????) фото будут лучше !? Посмотрим ,сезон покажет .А лень и равнодушие убивает все !“Приземлить” ассоциации нахлыста ,как види рыбалки. “Убрать” слова сложно . Смотреть на процесс ловли …..делится фишками как обмануть рыбу на обманку мушку и..будет куча писанины.
Всем надо, это точно.

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Повезло с погодой, дивное утро. Тепло как осенью. Один минус проехать тяжеловато, даже накатанная топта просядает под колесами. Несколько фоток пейзажа, рыб никак не хочет, со мною, фоткаться.

Прикрепленные файлы

Отредактировано maxxs (2 января 2017 г. 21:25:04)

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
эх здорово!
сам собирался на выходных сгонять, да вот морозы обещают….


Хожу по воде и кидаю мух

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
Да морозы точно будут.

maxxs

From: Москва-Можайск
Зарегистрирован 2015-01-18
Постов 60
В такой мороз, чувствую замерзнет речка. Опять переключаюсь на “вязание” и ожидание весны, ну или оттепели.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
lexusfly
пятеро пишут, 50 читает. вот и весь нахлыстовый интернет )кому это вообще надо нынче?

Лёша привет , вот давно смотрю на тенкару , как то задавал тебе вопросы … и ты охотно отвечал ))) не все писатели просто ,не у всех фотики хорошие , не все кастеры , не все мушек так хорошо вяжут , чтоб на форуме выставить на всеобщее обозрение , но вопросы то всегда есть , а инфы на форуме много , это сильно помогает разобраться во многих вопросах .
Писать не в падлу , может просто про тенкару тут не много пишут , вот ты и заскучал ))) пошли обратно в нахлыст , у нас мушек больше и шнуров разных , с удочками )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
stopman
у нас мушек больше и шнуров разных , с удочками )))
)))) та не… просто мы приучены к неимоверному потоку инфо. виной тому соцсети. вот и от форума порой ждешь потока. а это неправильно - форум это вопросы и обстоятельные ответы


私は先生ではありませン

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Вчера с 9 до 12 удалось побродить по марьинскому берегу от лестницы и до колючки.
Погодка, конечно, выдалась суперская! Вместо обещанных -3 были все -10, да ещё с сильным ветром против течения, иногда сопровождавшимся снегом. От воды парило. Принимая во внимание перемену погоды, особо на улов не рассчитывал. Основной задачей было унять зуд в руках и обкатать забродную экипировку в лице вейдерсов от НоваТур, ботинок Chota, термоносков Orvis и декатлоновских неопреновых перчаток.
Экипировку обкатать получилось, а вот порыбачить - не очень. Упомянутый выше постоянно дующий против течения ветер, срывал все забросы перед собой и вниз, но зато вверх получались более-менее. Долго я мучил четвероклассника, но снасть оказалась слишком легкой для таких условий, и через какое-то время пришлось сменить её на шестой класс. Однако, удочка задеревенела и стала практически шваброй, и даже более тяжелый шнур не хотел нормально лететь. Кольца постоянно обмерзали, и приходилось купать удочку в реке, чтоб отпустило. Хорошо было бы кидать с братеевского берега, наверное.
Соответственно, рыбу сегодня уговорить не удалось. Но оно и неудивительно: даже опытные рыбаки, у которых уже есть “свои” точки, жаловались на слабый клев, да и забросы под углом к руслу не давали забросить на нормальную глубину.
Получше дела были у камрада с фидером, который разложился аккурат под лестницей. Сначала у него было почти никак, но после смены крючка и поводка плотва начала уговариваться.
Отлично показала себя экипировка: заходил в воду, скажем так, по кокушки, особого чувства холода не было. Ноги в двух парах термоносков от Орвиса пытались подмерзать, но если начинаешь двигаться, то быстро согревались, а иногда достаточно было просто пальцами пошебуршить. Зато конкретно мерзли руки, видимо, тонковаты перчатки оказались для такой температуры.
Видел умирающую утку. Сидела на ручье из слива, там теплее, что ли. Человека боится, но убежать уже не в состоянии. Мне кажется, это слабые утки, которые не смогли улететь на юга вместе со всеми и остались, а тут их ещё и морозы добивают. Дал слабину, не смог найти корм - и всё, считай, отмучился…
К двенадцати часам ветер стал настолько противным, что стало невозможно находиться. Пока шагал к машине, вейдерсы замерзли до состояния крылатой фразы из фильма: “Хороший цемент, не отстирывается”… Стримеры на воздухе тоже замерзали практически сразу. Герметичный чехол для телефона с АлиЭкспресса задубел и поломался как пластмасска. Быренько собрался - и домой, отогреваться.
Всем НХНЧ!

Прикрепленные файлы



Хожу по воде и кидаю мух

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
И это, предлагаю тему расширить хотя бы до Москвы, дабы не плодить.


Хожу по воде и кидаю мух