+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

помогите подобрать удочку для нимф, жуков и небольших стримеров


kryuchkovsasha

Зарегистрирован 2017-01-08
Постов 4
Приветствую, всех кто прочитает это сообщение.
Постараюсь наиболее полно описать условия ловли и потребности, которые не удовлетворяются теми удочками, которые у меня есть.

по приманкам хочется без проблем кидать и проводить:
жуки на 4-6 крюках
тандемы по 2 нимфочки на вольфраме для короткой и длинной ловли
стримерочки типа вуликов на 6 крюках, некрупных зонкеров до 5 см и судаково-окуневой синтетики

по условиям ловли:
зимние перекаты на нижней Москва Реке, летние перекаты и косы на Оке, перекаты и плесы на Осетре
вся ловля в неглубокую забродку на перекатах
реже глубокая забродка у заросших берегов, когда оверхедом никак не пульнуть мух
рабочие глубины до 2.5 метров в среднем, а то и менее того
течение присутствует и весьма сильное
предполагается работа с поликами тонущими, но тонкими для максимальной чуйкости снасти и малозаметности для рыбы типа лайт траут
чувствительность снасти в приоритете перед дальностью запуливания

для возможности кидать оверхедом, с воды и гонять короткую нимфу, присматриваюсь к свичику 3/4 класса SF Feather Switch 11434/5 с ручкой для нимфинга

основной вопрос к тому, кто знает эту удочку изнутри - подойдет ли она для тех мух и условий, что я указал выше - особенно интересуют жуки голавлиного размера и мини-стримерочки до 5 см
и второстепенный вопрос но набору шнуров-головок к свичу, для ловли в указанных условиях - класс, вес, тип шнура, длинна лидеров

буду благодарен за любую информацию от тех, кто на практике ей владеет

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
У меня есть такая, с двумя ручками, но тестил ее пока только в чех-нимфовом варианте.Для краткой нимфы как тандема так и одиночки по харитону на перекатах очень понравилась. Как свич пока не пробовал. Подожди или сам постучи к Сергею “ комарик” он ее как свич гоняет. Отрицательных отзывов о ней в свич варианте от него я не слышал.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (8 января 2017 г. 10:59:57)

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
kryuchkovsasha, на форуме есть целая тема по этой удочке http://fly-fishing.ru/forum/topic/361/
Отредактировано Alex_V (8 января 2017 г. 10:43:22)

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
SF Feather Switch 11434/5
Моя любимая по форели на Кавказе. Условия: сильное течение и глубины до 2м, бывают как открытые участки (когда есть заход в реку) так и плотный лес за спиной, поэтому работаю амбушем 5 класса так как иногда и оверхэдом приходится работать чтоб попасть в нужную струю. Использую ее со свитчевой рукояткой,нимфовую пока не приобрел и думаю, что нет смысла. Все равно не буду тащить с собой обе рукоятки на реку, а отход от лагеря очень значительный + весьма экстремальное передвижение по зарослям и камням, лишнюю поклажу брать не стоит. Да и +- 15 грамм лично мне не особо мешают, занимаюсь короткой нимфой прям со свитчевой рукояткой.

kryuchkovsasha

Зарегистрирован 2017-01-08
Постов 4
Jerkom@n, Alex_V, Brenor. Мужики, благодарю за информацию. Помогло в принятии решения. Возьму эту удочку!