+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор одноручной снасти


Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Полностью соглашусь с Вадимом-Бамбук, я так же как и он начинал ловить с подарочного комплекта Трамп Стимбэйт от Понтон21
за 3500 рублей (удочка + шнур + катушка + жесткий тубус)
Страшно даже предположить, какова реальная стоимость этой удочки без всего что перечислено..))))
Однако первый сезон я на нее ловил просто взахлеб! )) …и щуку до двушки и голавля докилошного и окуня и бель всевозможную…
Но за время использования снастью ты просто начинаешь расти и приходит понимание, что для апгрейда нужен ПРАВИЛЬНЫЙ шнур - покупаешь…а потом…это уже болезнь…и ты ее пытаешься лечить покупкой “фешенебельных” удочек, катушек…и проч…)
Хотя, при желании, без смены условий и мест ловли, можно всю жизнь ловить одной единственной удочкой..)))

AVA

Зарегистрирован 2015-11-11
Постов 30
Всем день добрый. Ну вот и получил я “холявный” Guideline explorer й9' #5 за 3000р. В очередной раз убедившись что козлов на свете хватает. Ладно хорошо что хоть что то прислали. А не так как в недавгей внтке про Sage Верхнее колено судя по всему от какого то спиннинга, не родное, зеленого цвета когда весь бланк коричневый. Кольца прикрученны обычной ниткой изалачены похоже лаком для ногтей. Вобщем-то ловить вро де как и можно. Но вот как понять правильно ли работает сам хлыст. Короче больше брать без осмотра не буду. На звонки чел не отвечает.в описании состояние было отличное. На флто вро де как тоже нт чего видно не было разве что бланк чуть верхнее колено отличалось было чуть темнее. Но мало ли свет так при фотографировании сыграл. А чел ни про какие болячки не упоминал. Ладно буду учиться на том что купил. Но все же обидно.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
…вот досада…я представляю…((( и деньги потрачены и удовольствия от удочки ноль..((
Дружище! Ну я могу лишь предложить помочь тебе купить НОВУЮ удочку (у меня недалеко магаз…в нем по-моему стоят Вижины) ценник что-то в районе 4000 + катушку Вижн Кому 56 (тоже вроде 4500, еще старый ценник) но надо уточнить, я там был крайний раз месяц назад…

AVA

Зарегистрирован 2015-11-11
Постов 30
Спасибо конечно, но пока попробую этот “инструмент” а там глядишь поменяю на что то более стоящее и уже с хоть каким то пониманием чего хочу и куда двигаться. Так вроде хлыст не кажется дубовым. И верхнее колено вроде не сильно отличается по строю от всего бланка. Разве что вроде как пожесче. Катушка вроде ничего тормоз хороший, вращение плавное, без скрипов и заеданий. Кстати он говорил что нахлыст его не зацепил:-)), а как он может зацепиь если подлесок с поводком прикреплен к ранингу, а голова к бекенгу. Я сначала не понял что за шнур намотан, а когда размотал до головы долго смеялся. Это как же человек пытался его освоить? Спасибо за поддержку. Но все же - ребята будте бдительны не ведитесь на вкусные цены и халяву. Бесплатный сыр только в мышеловке. Уроды и до этого направления добрались.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Сочувствую.
Бдительность здесь не поможет. Если человек изначально нечестный, то все одно напороться на некачественный товар легко, не имея возможности подержать в руках. Всегда лотерея!
Понимаю вас и желаю в дальнейшем избежать подобного. С наступающим Новым Годом! Удачи.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

alexandr_ali

Зарегистрирован 2017-01-02
Постов 11
Привет всем У меня встал вопрос по замене удилища , ловлю на малых и средних реках средней полосы (сухари из “пенки” нимфы) некрупные стримера . На домашней реке (пахра) не везде над головой помашешь ,так сказать стесненные условия ловли .У меня набор КС либра №5 шнур vision vibe 85, хочется по мягче, более глубокий строй. Выбор падает на производителей REDINGTON, Echo,TFO так как на сэйдж и винстон нет тэнге ))))ценник в районе 10 т.р. мож. чуть больше, так как буду искать на барахолках Подскажите неопытному коллеге
с Уважением Александр

Прикрепленные файлы


Streamer

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 33
Echo Carbon мягкая и бюджетная

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
alexandr_ali
Привет всем У меня встал вопрос по замене удилища , ловлю на малых и средних реках средней полосы (сухари из “пенки” нимфы) некрупные стримера . На домашней реке (пахра) не везде над головой помашешь ,так сказать стесненные условия ловли .У меня набор КС либра №5 шнур vision vibe 85, хочется по мягче, более глубокий строй. Выбор падает на производителей REDINGTON, Echo,TFO так как на сэйдж и винстон нет тэнге ))))ценник в районе 10 т.р. мож. чуть больше, так как буду искать на барахолках Подскажите неопытному коллеге с Уважением Александр
KOLA SALMON S2 - если главное деликатность.
KOLA SALMON SF 10203/4 Czech Nymph - если позволяют нависшие ветки.
KOLA SALMON SF 1004/4 Czech Nymph - если позволяют нависшие ветки и предполагается бросать огруженные нимфы и т.д.
KOLA SALMON SF Feather Switch 11434/5 - если мешают заросли сзади.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Итого. KOLA SALMON SF Feather Switch 11434/5 + ручка для Czech Nymph - перекрываешь все варианты + быстрый и не особо накладный сервис если что заломаешь.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

inform

Зарегистрирован 2017-01-17
Постов 15
Всем привет! Может кто держал в руках одноручник G/Loomis Eastfork? Как по строю?
5 класс, если не ошибаюсь 9 футов…