+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Доводка шнура


kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Самалет
А вот не ухаживать за шнуром с 13 года…не мыть его после грязной воды…скидывать стрипы на песок или в грязь-ил…ловить в экстремальном диапазоне температур и не иметь дефектов - это ДА!)Как говориться: И в хвост и в гриву!Но как говорят здесь обыватели - и новые шнуры в течении часа(!) приходили в негодность…

Так я про это и говорю.
Ну конечно иногда я их мою, но в последнее время довольно редко. Эксперимента ради сегодня доберусь до шнуров и все рассмотрю повнимательнее. Может я конечно чего-то не замечаю, или не приглядываюсь под лупой, хз? Хотя с тех пор тоже время прошло, может качество РВ хромает на данный момент? Утверждать не могу поскольку сейчас свежими шнурами от РВ не владею.

От SA у меня есть SBT. Отличный шнур, никаких претензий по качеству так же не могу предъявить.

dimarik08

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 94
Замечено, что проблемы с ttnf у шнуров купленных во флае!

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
А чем эти трещины на раннинге мешают? Понятно когда пластик кусками отваливается, а трещины? Вид портят?

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Просто не знаешь когда шнур лопнет. Влага попадает. корд гниет.


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Grax

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 19
terek
А чем эти трещины на раннинге мешают? Понятно когда пластик кусками отваливается, а трещины? Вид портят?
В том то и дело сначала трещины, а затем задевают за кольца и далее отваливаются кусками на ttnf и ttf.

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Ппц вы тут описываете Ну скиньте фото хоть кто-нибудь, даже интересно стало…
Я опять же на выходных свои ттнф и ттф просмотрел ну почти под микроскопом и ничего не заметил из дефектов.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Тоже глянул бы , вроде годами пользуешься … есть RW и не один ,
а кольца смотрели ? стрип и тюльпан под сильным увеличением ?
Может сколы есть или трещинки ? на вставках …
Посмотрел свои , ТТNF 6 древний (с Флай фишинга) а прошлым летом с ним разминался на тренировках , удочку прогревал ))) перед Expert Distance 5, МНОГО , всё окей … )
Может такое качество у НОВОДЕЛОВ ?

dimarik08
Замечено, что проблемы с ttnf у шнуров купленных во флае!
ну не сами же они их льют ? )))


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

dimarik08

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 94
Согласен! Купил весной 2015 ttnf #4, осенью уже весь был в трещинах, максимум 30 дней в воде!!! Повторюсь, а с ttf plus #4, всё отлично второй сезон.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
kyrlay
Ппц вы тут описываете Ну скиньте фото хоть кто-нибудь, даже интересно стало… Я опять же на выходных свои ттнф и ттф просмотрел ну почти под микроскопом и ничего не заметил из дефектов.

аналогично, достал посмотреть, ничего подозрительного не увидел.

Grax

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 19
kyrlay
Ппц вы тут описываете Ну скиньте фото хоть кто-нибудь, даже интересно стало… Я опять же на выходных свои ттнф и ттф просмотрел ну почти под микроскопом и ничего не заметил из дефектов.
Шнур выглядит примерно так. Фото не мое. Шнуров под рукой нет.

Прикрепленные файлы