+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Мокрые мушки (конкурс)


Иваныч

Зарегистрирован 2015-11-26
Постов 35
Bivisible variant “big mouth”

(Hook) Крючок: типа Shrimp №2
(Тhread) Монтажная нить: 8/0 цв. черный
(Body) Тело: Три равные части шелка: оранжевый, синий, черный
(Rib) Риб или ребра: Перо петуха, обмотка типа Palmer (от тонкой ости к толстой), цвет соответствует цвету шелка, от жала крючка на увеличение длины к ушку.
(Head) Головка: Черная

Добрый день. За основу данной мушки была взята классическая сухая мушка Bi-Visible. Но цель была поставлена сделать универсальную мокрую мушку на хищника, исходя из этого и размер крючка, и агрессивная расцветка. Добавлю, что при нанесении флотанта отлично плавает, думаю напоминает огромных гусениц)).
Снасть: Одноручник 5-6#, шнур плавающий, полилидер плавающий 12 ft.
Проводка: сплав, стрипы разной амплитуды.
Рыба: голавль, язь, окунь, щука.

Прикрепленные файлы



Нахлыст - это не увлечение, это - жизнь

Иваныч

Зарегистрирован 2015-11-26
Постов 35
Ooze

(Hook) Крючок: любой стримерный 12-6;
(Тhread) Монтажная нить: 8/0 цв. черный

(Tail) Хвост: любая шерсть (в моем случае темно-зеленая шерсть мириноса);
(Body) Тело: та же самая шерсть, намотаная с помощью дабинговой петли;
(Head) Головка: темно зеленый вольфрамовый шарик (можно без него).


Добрый день.
Тихий вечер на реке. И кажется, что все составляющие удачного время препровождения присутствуют. Поскольку красота природы и нахождение на ней сливается в нечто большее, чем слово рыбалка, а в тайных глубинах души азарт борьбы с водным соперником рвется наружу, вот здесь и появляется главный вопрос: почему не клюет?
Казалось бы: и подача приманки, и снасть - настроены оптимально, но… поклевок нет! Вот в таких случаях и появляется желание еще глубже понаблюдать, проникнуться и погрузиться в осознание природных связей, не заметных, но таких близких… И появляются эксперименты в мухостроении.
Не претендую на первопроходцев, но в коробках у друзей такого не видел.
Случилось так, что в течении недели, жаркой июльской недели, когда давным-давно цветет вода и «бель» в реке, а в основном голавль и язь, начинают поедать только, отмечу ТОЛЬКО тину зеленого цвета клев заканчивается. Деды в деревне сидя на завалинках начинают причитать: «Июль - на рыбалку плюнь» типа что и рыба плохо клюет и пахнет тиной… Вот в связи с этим и родилась данная мушка, которая в свободном дрейфе по течению, особенно в вечерние часы приносит замечательные результаты, как эмоциональные, так и экземплярные. Мушка проста в изготовлении и не требует кучи дорогостоящих материалов. Связав пару мух с огрузкой и без, удачно облавливал стоянки утомленной солнцем рыбы и рассказывал покуривающим мужичкам, что и в такие дни возможна рыбалка.

Пробовал ставить крыло и добавлять плоский флешь, тело делать из шелка с рибами из люрекса, но… это уже совсем другая мушка.
Удачи и терпения. Больше анализа и понимания, тогда точно результат придёт.

Р.S. Напомню, что муха работала при интенсивном «цветении» воды.

Прикрепленные файлы



Нахлыст - это не увлечение, это - жизнь

Владимир70

Зарегистрирован 2017-01-11
Постов 6
Добрый день. Уважаемый Иваныч, мушка Bivisible variant “big mouth”, больше напоминает “Вули багер” без хвоста, чем Bivisible.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Владимир…вы хоть читайте полностью текст, который идет к мушке у Иваныча…
Там же написано: "За основу данной мушки была взята классическая сухая мушка Bi-Visible…" что подразумевает полет мыли и свободное творчество вязальщика, и не обязывает его 100% копировать ту муху, которую так же связали, в ходе свободных и только ему, вязальщику, правильных и удобных представлений…
Хватит тролить народ на сайте…критик вы наш!

Иваныч

Зарегистрирован 2015-11-26
Постов 35
Добрый вечер. Действительно в какой-то степени похоже на Вулик, но как правильно написал Самалет, за основу я брал мушку Bi-Visiblе (или Bivisible). Возможно когда-то давно и Вулик, так был рожден с предыдущей мушки наших Великих предков.


Нахлыст - это не увлечение, это - жизнь