+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Эмерджеры (конкурс)


Владимир70

Зарегистрирован 2017-01-11
Постов 6
Добрый день.
Скажите sergej, с помощью чего ваша НИМФА плавает? С помощью рафии??? или килограмма флотанта??? У меня складывается впечатление, что для Вас поревод слова emerge не знаком, так я Вам переведу, одно из значений - “превращение”. Поясню промежуточная стадия между нимфой(лечинкой) и взрослым насекомым. И не у всех насекомых это превращение происходит в поверхностной пленке.
Читайте литературу, хотя бы обще доступную, например Шишкина.
С уважением Владимир.

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Владимир70
Добрый день.Скажите sergej, с помощью чего ваша НИМФА плавает? С помощью рафии??? или килограмма флотанта??? У меня складывается впечатление, что для Вас поревод слова emerge не знаком, так я Вам переведу, одно из значений - “превращение”. Поясню промежуточная стадия между нимфой(лечинкой) и взрослым насекомым. И не у всех насекомых это превращение происходит в поверхностной пленке.Читайте литературу, хотя бы обще доступную, например Шишкина. С уважением Владимир.
Разрешите к Вам обратиться Владимир?
Я не пойму Ваших нападков.
Если вдаться в энтомологию, или хотя-бы обратиться к упомянутому Вами Шишкину, то вы вполне найдете те виды поденок, ручейников или веснянок, которые выходят из чехла еще на дне или в толще воды, а к поверхности поднимается уже спиннер (субимаго).
У Сергея все примерно так и обстоит, неогруженная мушка с рафией которая имитирует окутанное пузырьками воздуха половозрелое насекомое. Мне кажется именно наличие элемента, который бы в той или иной степени имитировал процесс вылупления и будет являться основополагающим при отнесении мушки к эмейджерам.
Пусть у ребят не все по канонам, но конкурс-то называется не “Красивая Мушка” или “Классическая мушка”, а “Уловистая мушка”.
Вы бы показали нам как надо, выложили бы свои творения на людской суд. Или Вы в процессе, и повальной критикой расчищаете место для своих великих творений?
Отредактировано Brenor (26 января 2017 г. 18:00:40)