+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Лососевые мушки (конкурс)


Иваныч

Зарегистрирован 2015-11-26
Постов 35
Gardener

(Hook) Крючок: Лососевый одинарный №2
(Тhread) Монтажная нить: 10/0 цв. белый, на головке черный 8/0
(Tag) Метка: Серебряный крученый люрекс
(Tail) Хвост: Крест золотого фазана (натурал) + типпет золотого фазана
(Body) Тело: Три равные части: желтый, зеленый и темно синий даббинг морского котика
(Rib) Риб или ребра: Серебряный крученый и плоский серебряный люрекс
(Hackle1) Воротник1: Покрывное перо золотого фазана (бледно-оранжевый)
(Throat) Горло: Черная цапля
(Wing) Крыло: Сегменты хвостового пера индюка (корица), расположены буквой V
(Hackle2) Воротник2: Покрывное перо золотого фазана (бледно-оранжевый)
(Head) Головка: Черная

Снасть Свич 8-9# Kola Salmon, шнур плавающий, полилидер плавающий 9 – 12 ft.

Начало мушка Jock O' Dee .

Привязав Gardener, поначалу ничего не происходило и, упрекнув себя в спешке, что не взял инструментов, пошел на берег обедать. На берегу ко мне подошли представители рыбоохран закона, поинтересовавшись, все ли мне понятно насчет ловли. Удостоверившись в моей компетентности, проверив лицензию, ребята стали разговаривать снисходительней и подсказывая, что да как. Рассказав пару анекдотов представители закона, пожелали мне удачи, и побрели дальше. Рыбаков, как это ни странно кроме меня совершенно не было, по крайней мере, в поле моей видимости. В следующие шесть часов, я занимался поиском перспективных мест, недалеко от стоянки. За это время было еще три поклевки молодняка и пяток форелей, пойманных на сухую муху 5# классом.
Решив не утомлять себя безумством ловли. Ну, нет трофея, значит, нет. Я решил вздремнуть, для того чтобы остатки лицензии посвятить бодрой рыбалки, а не падая после каждого камня.
Среда. Проснувшись и плотно позавтракав, осознавая, что путь домой будет труден, я отогнал тяжелые мысли грядущего и побрел в сторону намеченного с вечера места. До конца отведенного времени оставалось три часа. Увидев в воде рыбу, которая никуда не делась за последнее время, я целенаправленно направился обходить место, чтобы оказаться с хвоста. Воодушевившись, настроил себя на мушку, сменил проводку. Практически полностью опустив кончик удилища к воде, вглядываясь в подводные камни начал делать резкие короткие стрипы, которые не уместны в нашей домашней проводке в Лен. Области. После нескольких минут ожидания почувствовалась ощутимая тяжесть и большой бурун в водной толще. При ловле на мокрую муху в большинстве случаев, ты не видишь саму поклевку, а интуитивно делаешь резкую подсечку при тычке или остановки мушки, для того чтобы крючок пробил брешь в пасти рыбы. Не передаваемые ощущение, всегда как первый раз! Мгновение спустя первая свечка рыбы чуть не выбила у меня свич из рук. Вовремя погасив прыжок, началась борьба. Упустим получасовой выплеск эмоций на вываживании, и вот я держу в воде за хвост метрового лоха, который покачиваясь, хлопает жабрами. Эх, ребят никого на берегу нет, чтобы с фоткатся, ну ничего воспоминания у меня никто не отнимет.
Спасибо тебе рыб.
Спасибо Кольский.
Я обязательно вернусь.

Подводя итог. Я лишь чуть-чуть прикоснулся, посмотрел через замочную скважину, на то величие, что называется Русский север.
Удачи и терпения.
Спасибо, кто дочитал до конца.

P.S. Дорога домой, была очень трудна…

Прикрепленные файлы



Нахлыст - это не увлечение, это - жизнь
Отредактировано Иваныч (24 января 2017 г. 22:06:58)

Pavel

Зарегистрирован 2014-09-02
Постов 29
Golden Killer (var)
Tag: Отсутствует;
Tail: Отсутствует;
Body: Отсутствует;
Rib: Отсутствует;
Wing: Black bucktail over yellow bucktail (бактейл черного цвета установленный сверху бактейла желтого цвет);
Hackle: Black cock (перо петуха окрашенное в черный цвет);
Eyes: Jungle cock - (перо джунглевого петуха);
Head: Black.

Крючок #2-8 (золотого цвета)
Летняя лососевая мушка. Исполняется на одинарных и двойных крючках.
Монтажная нить 8/0: черная. Мушка предназначена для ловли семги летом на реках Кольского впадающих в Баренцево море. Соотношение черного и желтого цвета бактейла (3/4 черный, 1/4 желтый). Небольшое количество желтого бактейла обусловлено применением крючка золотого цвета.
Снасть: одноручник 8 класс, шнур - плавающий, подлесок плавающий.

Прикрепленные файлы


Pavel

Зарегистрирован 2014-09-02
Постов 29
Golden Killer (var Red Head)
Tag: Отсутствует;
Tail: Отсутствует;
Body: Отсутствует;
Rib: Отсутствует;
Wing: Black bucktail over yellow bucktail (бактейл черного цвета установленный сверху бактейла желтого цвет);
Hackle: Black cock (перо петуха окрашенное в черный цвет);
Eyes: Jungle cock - (перо джунглевого петуха);
Head: Red.

Крючок #2-8 (золотого цвета).
Летняя лососевая мушка. Исполняется на одинарных и двойных крючках.
Монтажная нить 8/0 красная . Мушка предназначена для ловли семги летом на реках Кольского впадающих в Баренцево море. Значительное количество летних лососевых мух в своей легенде содержат красную голову (семейство лососевых мух “Rat”, “Sheep”, “Shrimp”). Исполненная мушка с ярким “маркером” (красной головой) обязательно выручит Вас когда лосось интересующийся классической мушкой Golden Killer только щипает мушку.
Снасть: одноручник 8 класс, шнур - плавающий, подлесок плавающий.

Прикрепленные файлы


Pavel

Зарегистрирован 2014-09-02
Постов 29
Thunder & Lightning (var)

Tag: Oval gold tinsel and yellow floss (золотой овальный люрекс и желтый шелк);
Butt: Black ostrich (бородка пера страуса черного цвета);
Tail: Golden pheasant crest and segments red goose (сегменты красного пера гуся установленные на перо с загривка золотого фазана);
Body: Black floss (черный шелк);
Rib: Oval and flat gold tinsel (овальный и плоский золотые люрексы);
Body hackle: Hot orange badger cock (оранжевое перо петуха, центральная часть которого окрашенное в черный цвет);
Hackle: Blue guinea (перо цесарки синего цвета);
Wing: Bronze mallard (две пары крыльев изготовленные из сегментов покровных перьев селезня дикой утки, установленные друг над другом);
Topping: Golden pheasant crest (перо с загривка золотого фазана установленное над крылом);
Eyes: Jungle cock;
Head: Black.

Крючок #1-6.
Монтажная нить 8/0: белая под желтым шелком далее черная нить. Конструкция мушки была обусловлена условиями ловли: низкий уровень воды рек Кольского полуострова. Крыло мушки при изготовлении необходимо устанавливать “лодочкой”. Обмотку по телу пером петуха начинаю со второго витка люрексом. Перо имеет окраску badger (центральная часть пера окрашено в черный цвет). Двойная обмотка плоским и овальным люрексами, по телу мушки, увеличивают количество ярких элементов на теле мушки. Кроме того, овальный люрекс укладывается, при намотке на тело приманки, на ость пера петуха, тем самым защищая ость пера от механических повреждений при поклевке рыбы, а также в процессе “дуэли”. При ловле в спокойной воде применяю мушку с крылом изготовленным из двух пар сегментов перьев утки (как в предложенном варианте) при сильной течении устанавливаю подкрылок из сегментов парных перьев индюка. При ловле нужно учитывать, что мушки с крылом изготовленным из перьев заглубляются ниже мушек с меховым крылом.
Мушка предназначена для ловли летом и осенью для ловли семги, кумжи, морской кумжи.
Снасть: одноручник 8 класс, шнур - плавающий, подлесок плавающий.

Прикрепленные файлы

Отредактировано Pavel (24 января 2017 г. 23:57:51)

Владимир70

Зарегистрирован 2017-01-11
Постов 6
Добрый день.
Уважаемый Pavel, предлагаю в следующем году выставить не по две одинаковых мушки Golden Killer, а по пять вот названия:
1. (var Green Head);
2. (var Pink Head);
3. (var Blue Head);
4. (var White Head);
5. (var Brown Head).
И на разных крючках.
И верьте, что это все разные мушки.