+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Носки!!!


SpalmeR

Зарегистрирован 2015-02-23
Постов 24
Вот и носочки для рыбалки KOLA SALMON Merino blend EXTREME

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Коллеги, дабы не плодить новых тем, спрошу тут.
Кто-нибудь юзал неопреновые носки? Как ощущения? Как их правильно носить: самостоятельно или поверх других носков? Сколько будет стоить пара хороших носков?

Был вчера в Декатлоне, смотрел неопреновые носки размера L. На плотный термоносок они еле налезли, но ещё тяжелее снимались, хотя сидели вроде бы нормально. Большего размера, увы, не было. Трио из двух термоносков и одного плотного в ботинок как-то ещё влезли, но нога сидела плотно. На сколько размеров увеличится нога в термо- и неопреновом носке?


Хожу по воде и кидаю мух

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Отвечаю сам себе и последующим неофитам: две пары толстого термоноска (я взял Орвисовские в магазине компании F-s в СпортХите на Сколковском шоссе) и ботинки на два размера больше. Ходил при минус десяти, ногам нормально (отчет см. в теме про Москву-реку от 13 января с.г.).
Неопреновый носок спрашивал в магазине подвохов. Продавцы сказали, что тонкий быстро промнется и стопчется, а толстый ни в один ботинок не влезет. Отсоветовали, короче…


Хожу по воде и кидаю мух

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
У меня раньше были неопреновые носки ноунэймовские купленные давно в каком то рыболовном магазине в отделе для подводной рыбалки. В целом то я их носи и одевал поверх носка вейдеров. Прошлой весной взял новые коловские вейдеры и к ним в Сплаве неопренки но так ни разу и ни одел на рыбалку. Дома одевал “на сухую”, на примерку)) Это я к тому что за сезон с носками вейдеров вроде бы все норм. Хотя конечно если много песка и ила то лучше одевать второй носок.
Отредактировано kyrlay (20 января 2017 г. 12:19:46)

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
В продолжение предыдущего поста:
сегодня с утра в Подмосковье -22, на мне пара орвисовских термоносков и летняя обувь. не скажу, что я долго шастал по улице, но температура вообще не чувствуется! другие термоноски, связанные с шерстью яка, обещающие до -40, не дают такого комфорта. а уж носки из мериноса (до -25) - и подавно!
короче, неофиты, даже не думайте! на здоровье не надо экономить, всё равно рано или поздно придёте за хорошими носками. для зимы берите сразу две пары орвисовских и ботинки на два размера больше!
всем НХНЧ!


Хожу по воде и кидаю мух

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
Папа_Саид, дай ссылку. Интересно что за носочки такие.

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
ну вот на эти похожи
хожу в них в летней обуви и понимаю, как в них отлично ногам! да, к концу дня чувствуешь, что ногам чутка сыро, но ощущения холода нет. в других носках от фирмы Alpica такого ощущения уже нету, хотя они и связаны из шерсти яка.
надо будет как-нибудь сделать тест и погулять подольше по морозу, а то 20-минутные пробежки всё-таки не досконально объективны


Хожу по воде и кидаю мух

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
Сегодня в Мска 0 - +2. Участвовал в покидушках в Братеево. Комплект тот же: двое орвисовских носков, вейдерсы и ботинки. Заходил в воду по кокушки. Были моменты, когда я ощущал, что ногам холодно, но это было когда долго стоишь на одном месте, и ноги глубоко врываются в ил. Походишь - и всё отлично! На суше вапще проблем не было. Ещё раз рекомендую!


Хожу по воде и кидаю мух

Boris61

Зарегистрирован 2017-11-06
Постов 1
Папа_Саид
Папа_Саид
Сегодня в Мска 0 - +2. На суше вапще проблем не было. Ещё раз рекомендую!
Здравствуйте! Позвольте поинтересоваться, что под вейдерсы одевали, сколько слоев?

galaktika70

Зарегистрирован 2014-09-23
Постов 21
Есть понятие насосной функции мышц стопы.Когда мышцы сокращаются (при ходьбе - как пример) перфузия крови увеличивается - соответственно и согревание.Так что и самые теплые носки при бездействии малоэффективны.