+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Ив@н

Зарегистрирован 2014-11-23
Постов 156
Paha28rus
Спасибо, а вы получается тоже с амурской области? Всех с наступающим!!!
Смотри л/с.


Истина где-то рядом…

DDen

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 14
Приветствую всех! Помогите начинающему). Приобрел в качестве первого опыта НАБОР ДЛЯ ЛОВЛИ НАХЛЫСТОМ GO FISHING FLY CAPERLAN в Декатлоне, длина 8,6 4-5 класс. Вроде все не плохо, но шнур не грузит удочку совсем. Посоветуйте пожалуйста какой нибудь более менее адекватный шнурок.

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Вам тут сложно помочь. Дело в том, что нахлыстовые удилища выполненные не профильным производителем редко получаются хорошие (за исключением наверно Лумиса), а тут еще все усугубляется, тем, что Для Декатлона рыболовные товары тоже периферийный товар. Вот и выходит нечто непонятное.
Но ловить ей можно, научиться будет тяжело, а ловить можно.
Как я понял на собственном опыте, что учиться надо на мало-мальски приличной удочке, а потом шнур можно и рукой разыграть.
С вашей ситуацией я бы посоветовал Вам попробовать ничего не менять, если вы раньше ловили спиннингом то у Вас могут возникнуть обманчивые ощущения на счет загрузки бланка. т.к. нахлыстовое удилище работает иначе.
Но может быть и ситуация когда удилище не соответствует заявленным характеристикам (что зачастую бывает у непрофильников), т.е. удилище по факту на 1 или 2 класса выше нежели это указанно.
В таком случае нужно подобрать шнурок на 1-2 класса выше.
Самый идеальный вариант: показать пациента врачу, а не читать о симптомах в интернете.
Т.е. Лучше найти мало-мальски опытного нахлыстуна в Вашем регионе и дать ему ее подержать и побросать.
Вы оставьте свои координаты, авось кто отзовется.

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Все верно…шнур должен грузить удочку…
Отталкиваясь от наименьших затрат, купите себе качественный шнур…
Удочка у вас 4-5 класс? Значит шнур - 5 класс…
Для учебы лучше классический шнурок…типа KOLA SALMON Favorite WF5F - думаю будет САМОЕ ОНО!

DDen

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 14
Brenor
Вам тут сложно помочь. Дело в том, что нахлыстовые удилища выполненные не профильным производителем редко получаются хорошие (за исключением наверно Лумиса), а тут еще все усугубляется, тем, что Для Декатлона рыболовные товары тоже периферийный товар. Вот и выходит нечто непонятное.Но ловить ей можно, научиться будет тяжело, а ловить можно.Как я понял на собственном опыте, что учиться надо на мало-мальски приличной удочке, а потом шнур можно и рукой разыграть.С вашей ситуацией я бы посоветовал Вам попробовать ничего не менять, если вы раньше ловили спиннингом то у Вас могут возникнуть обманчивые ощущения на счет загрузки бланка. т.к. нахлыстовое удилище работает иначе.Но может быть и ситуация когда удилище не соответствует заявленным характеристикам (что зачастую бывает у непрофильников), т.е. удилище по факту на 1 или 2 класса выше нежели это указанно.В таком случае нужно подобрать шнурок на 1-2 класса выше.Самый идеальный вариант: показать пациента врачу, а не читать о симптомах в интернете.Т.е. Лучше найти мало-мальски опытного нахлыстуна в Вашем регионе и дать ему ее подержать и побросать.Вы оставьте свои координаты, авось кто отзовется.
Спасибо за рекомендации! Спиннингом не увлекался никогда, десять лет занимался подводной охотой, а потом вот вдруг нахлыст воткнул))) Нахлыстунов в нашем городе нет, ну на сколько я знаю. Живу в Волгограде.
Отредактировано DDen (4 февраля 2017 г. 15:04:45)

DDen

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 14
Самалет
Все верно…шнур должен грузить удочку…Отталкиваясь от наименьших затрат, купите себе качественный шнур…Удочка у вас 4-5 класс? Значит шнур - 5 класс…Для учебы лучше классический шнурок…типа KOLA SALMON Favorite WF5F - думаю будет САМОЕ ОНО!
Спасибо за рекомендации, приму к сведению.

Alecs178

Зарегистрирован 2017-02-01
Постов 3
Люди добрые помогите подобрать шнурок к Kola salmon SM2 7003/3 кл .Ловля на сухие мушки и жучков , мокрые и нимфочки на небольшой реке с заросшими берегами.

dimarik08

Зарегистрирован 2015-02-26
Постов 94
Я за SCIENTIFIC ANGLERS Mastery SBT, tip WF3F

Gary77rus

Зарегистрирован 2015-09-11
Постов 15
Самалет
Все верно…шнур должен грузить удочку…Отталкиваясь от наименьших затрат, купите себе качественный шнур…Удочка у вас 4-5 класс? Значит шнур - 5 класс…Для учебы лучше классический шнурок…типа KOLA SALMON Favorite WF5F - думаю будет САМОЕ ОНО!
А как же при работе на коротке, с 3-4 метрами выпущенного шнура? Так что загрузка удилища - это вещь очень относительная. Я больше склоняюсь к отсутствию техники владения снасти, можно взять любую удочку, с практически любым шнуром и кидать на приемлемые дисстанции.

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Самалет
Все верно…шнур должен грузить удочку…

Удочку грузит не шнур, а кастер!