+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Флис!!!


novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Максим, а что надеваешь поверх КС Комфорт на холодную воду (ведь это термобелье тоже флисовое?)? Куртка и штаны Полартек 200 сверху при воде градусов 8-10 нормально будет? И еще, с такой толщиной в вейдерсы нормально влезать???

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
novasta
Не во все. В КS WC не влезешь. Узко в голеностопе. Только 100.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (9 февраля 2017 г. 13:59:25)

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Спасибо Валера. А КС Комфорт + полартек 100 на твой взгляд до какой минимальной температуре воды будут комфортны?

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Честно!? Это больше зависит от самого рыболова. Я, например, мерзляка и в воду ниже +7-5 не лезу. Правда и мой возраст несколько ограничивает экстрим! Если одеть термуху “вторая кожа” + флис 200 и ведерсы качественные (Симс гайд 3ж),то можно в холодную воду весной залесть. Зимой я - пас!
Я в 100 летом ловлю, и вполне комфортно!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (9 февраля 2017 г. 17:04:26)

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
я тут пару месяцев назад на Русфишинге мучился вопросами выбора штанов для зимней рыбалки. выбор стоял между вижновским комбезом в ФБ и полукомбезом от КС на ФФ. советы коллег - это хорошо, но всё-таки смог съездить в оба магазина и пошшупать руками.
реально, полукомбез от КС из двух слоев полартека ощущается как тёплый, в отличие от однослойного вижновского! решил, что эта зима уже скоро закончится, и поэтому смысла нет, пока похожу в том, что есть, а на следущую зиму точно прикуплю.


Хожу по воде и кидаю мух

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Зимой пробовал разные варианты, в том числе и двойной комбез на термобелье, если правильно помню GuideLine. Если в воду не заходить - достаточно тепло и в обычных вейдерсах. Или заходить не глубоко и не долго. А так лучше неопреновые вейдерсы иметь. С неопреном у меня другая проблема, если требуется ходить - жарко. Наверное у каждого свое восприятие температуры, но я для себя сделал вывод - зимой лучше по бережку передвигаться, сократив или совсем исключив забродку.

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Спасибо.
Я зимой в воду тоже не лезу, а вот в мае поближе к северам приходилось - водичка еще та! Я конечно температуру не мерил, но мае с одной флисовой термухой я в воде и 15 минут не выдержал. Основная рыбалка летом, но на весну думаю второй комплект термобелья лишним не будет.

Папа_Саид

Зарегистрирован 2016-05-18
Постов 81
всем привет!
как я и грозился, прикупил себе Коловский двуслойный комбез. заказал в Черную пятницу со скидкой, уже получил и сегодня потестил на МР в Петрово-Дальнем.
размер взял ХЛ, хотя, как оказалось, можно было и поменьше: на голом теле висит свободно, даже с большим запасом, но на термобелье и флисовую кофту уже как раз.
ну, нормально. тепло и комфортно. лямки не давят, под вейдера штанины зашли свободно. под низ надевал термуху с “квадратиками”. там, где комбез - не замерз. вот руки, к примеру, и пятки - замерзли.
короче, отличный подарок мне любимому на новый год. спасибо, Кола Сальмон!


Хожу по воде и кидаю мух

Keuruu

Зарегистрирован 2020-04-11
Постов 5
По поводу белья могу сказать одно. При теплой погоде рассмотрите варианты с мерино 100% , плотностью от 250 гр, а из polartec
не думаю что 200 -ка хороший вариант. Polartec®Thermal Pro да или Polartec® Power Stretch® Pro (оно более гидроскопичное и комфортное).
Только не путаем флис и Polartec®. Но лучший вариант я думаю будет материал Polartec® Thermal Pro High Loft ^ так как этот материал более
легкий и при этом обьемный ( за счет имитации шерсти).
У Polartec® более 180 видов материалов и тот же Thermal Pro High Loft имеет отличия.
По крайтей мере в охоте или скитуре диапазон использования от + 10 и до - 25С ( ну учитываем активность и влажность)

Прикрепленные файлы