+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

р.Псел/ р.Сейм


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Самалет
Я обычно тоже со струной ловлю, но чтобы струна не перетирала леску я просто привязываю к леске карабин-застежку, а уже на него струну со стримером.
А мне струна не нравится совсем . Если кидать над головой , то она какое то время держится , а забросы с воды не выдерживает , коробит ее сильно , несколько раз даже расплеталась , блестит сильно . Застежки и карабины , по мне так тоже лишнее , а в монтаже нахлыстовый снасти , даже вредные , постоянно расстёгиваются , гнутся . Не скажу что я много перепробовал , а такой период поиска истины был , так вот самое лучшее по мне , это поводок из моно лески , для щуки 0.6 достаточно , стример прямо к поводку рапаловским узлом . Если не лениться , после поимки проверять , чаще перевязывать , ни каких проблем не возникает .

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Струна и игру стримера зачастую портит. Особенно если стример подныривает, на паузе. Монка 0.6, это не моей щуке.))) Хотя ее и вяжу 0.4-0.6. Смирился, муховязная мастерская в своих руках.))) Съели, связал. Из поводкового типа сурфулона, из того что было, понравился
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/tippets/metallicheskie/metallicheskij-povodkovyij-material-hends/
довольно мягкий. Если приноровиться, можно просто вязать узлом.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Sha@ , спасибо за совет , обязательно попробую . Приятно когда советует человек что то , а у этого “ чтота ” ещё и демократичная цена !
… и да , конечно же игра стримера совсем другая , то есть никакая !
Отредактировано Бамбук (19 февраля 2017 г. 07:10:51)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
shcherbakoff
СамалетЯ обычно тоже со струной ловлю, но чтобы струна не перетирала леску я просто привязываю к леске карабин-застежку, а уже на него струну со стримером. И леска не перетирается и в любой момент можно приманку сменить быстро…или вообще исключить струну - приманку сразу к застежке…Сааш, а какую толщину лески перед струной вешаешь?
Не менее 0,22…можно меньше…но тут и шансов оторваться больше…
dorohov_aa
у меня 0,23
Во!, правильно))dorohov_aa меня уже опередил с ответом…)
Касаемо струны…
обычную - тоже не очень люблю…бывает после борьбы со щукой, после ее вываживания, она как поросячий хвост… я просто струну снимаю и выкидываю, ставлю новую…это бюджетно, пакет струн 50-100 руб.
Большее предпочтение отдаю титановым скруткам…они менее подвержены памятным загибам…но и стоят они, одна - как пакет струн…обрыв ее с мухой уже воспринимается потерей…
Блеск струны (если рассматривать как вред при поимке щуки) - ерунда! И я это понял еще будучи спинингистом…) И никто меня не переубедит в этом! Потому что это мой, личный опыт!
Портит ли струна игру стримера? - для меня - нет…(если струна не кривая)
Раскручивались? - да…
Переламывались? - да…
Но это было так редко, что не заставляет меня отказаться от них…
От карабина не откажусь никогда…для себя я нашел именно тот, который меня устраивает ВО ВСЕМ!
Я ленивый…))))) и постоянно перевязываться, вместо того чтобы ловить - не хочу..))

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Судя из вышеперечисленного , лучше все же просто леска ! Может у тебя речка маленькая , там где действительно надо приложить усилие , вся эта приблуда разлетается на раз .
Отредактировано Бамбук (19 февраля 2017 г. 13:52:49)

Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Вадим!
Ты знаешь где я ловлю)) И главное ЧЕМ…
Размер речки не влияет на “приблуду, которая разлетается на раз…”
Влияет снасть…а у меня на одноручнике все путем!) И главное - никаких усилий!))

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Бамбук
А мне струна не нравится совсем . Если кидать над головой , то она какое то время держится , а забросы с воды не выдерживает , коробит ее сильно , несколько раз даже расплеталась , блестит сильно . Застежки и карабины , по мне так тоже лишнее , а в монтаже нахлыстовый снасти , даже вредные , постоянно расстёгиваются , гнутся . Не скажу что я много перепробовал , а такой период поиска истины был , так вот самое лучшее по мне , это поводок из моно лески , для щуки 0.6 достаточно , стример прямо к поводку рапаловским узлом . Если не лениться , после поимки проверять , чаще перевязывать , ни каких проблем не возникает .
Полностью согласен с ВАдимом. С карабинами столько рыбы потеряной, да и стримеров, меня Комарик вечно за это ругал. А теперь окончательно перешел на поводок из монолески 0,5-0,7. А отчет на 1 страничке отличный, позитивный.

dorohov_aa

Зарегистрирован 2017-02-15
Постов 12
начался сезон на участке реки Псел, где я ловил, вода почему -то до сих пор мутная, но красноперке и голавлику это не мешало








Самалет

Зарегистрирован 2015-07-18
Постов 857
Красота! Поздравляю!) Жду у себя на речке, тоже должно со дня на день образумиться..)

dorohov_aa

Зарегистрирован 2017-02-15
Постов 12