+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Выбор шнура для одноручника


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Совершенно верно . Удочка не должна быть с одним шнуром , вы этом сильно ограничивает её потенциал как впрочем и свои возможности . Два как минимум . Для четверки , один шнур для сухариков , второй нимфовый , что бы топить и тянуть .
Отредактировано Бамбук (21 февраля 2017 г. 21:55:13)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
novasta , вот ещё интересный момент заскринил , дополнительные опции для удочки легкого класса !

Прикрепленные файлы


Grisha_Grisha

Зарегистрирован 2017-02-07
Постов 5
Осваиваю нахлыст. Тренируюсь быстрым удилищем 4-го класса со шнуром SA Air Cell 4. В принципе всё устраивает, но кажется, что как будто бы шнур легковат и нужно потяжелее. Захотелось короче новых ощущений и решил приобрести шнур на класс выше, почитал инфу о подборе шнура для быстрых удочек на всяких мериканских сайтах, и в двух источниках говорилось, что вроде как самый лучший шнур это SA MPX, но он, зараза, дороговат. Жалко мне стало кровных на него, и решил я найти похожий шнур по геометрии, и как будто бы KS PRESENTATION TAPER SHORT на MPX немного похож, пришёл в магазин, посоветовался с продавцами, они неуверенно одобрили мой выбор. Распечатывая шнур заметил что вес шнура KS в 4-м классе равен весу шнура SA Air Cell в 5-м. Т.е на деле я получил шнур 6-го класса. В итоге он едва влез на мою катушку, ну и при забросе требовал от меня совсем других движений, чем привычный шнурок 4-го класса. В общем я его смотал и поставил обратно 4-ку SA. Ничего плохого не хочу сказать ни про шнур, ни про продавцов, просто предостерегу коллег, если кто-то захочет взять шнур PRESENTATION TAPER SHORT на класс выше — не стоит этого делать, т.к. он и так уже утяжелён. А так знающие люди сказали что шнур вполне себе подходит для спэй-забросов и нимф.
Отредактировано Grisha_Grisha (20 марта 2017 г. 23:25:43)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Grisha_Grisha
тут ещё такой нюансик может быть. Во первых не всегда люди в магазине правильно доносят до продавцов свои мысли…. потому могли не понят что вам надо. Например недавно человек часика два выбирал петушиные скальпы, а в итоге купил маховые гуся…. Вот как вас порой понять простому, смертному продавцу
А во вторых если у вас мощная быстрая 4ка то она может и потащить подобный шнур. Просто под большем весом она стала по другому работать и вам по началу может просто непривычно, сами говорите,что опыта у вас мало. ещё не плохо бы еси опытный товарисч попробовал ваш комплект.

Grisha_Grisha

Зарегистрирован 2017-02-07
Постов 5
Сергей, ну так я же и написал, претензий не имею ни к шнуру, ни к продавцам. Просто хотел потратить с получки пару тыщ на новый шнур. А опытный товарищ попробовал и сказал что годится для крупных нимф и спей забросов даже на моей удочке.

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
А , что скажите про шнурок RIO Шнур Mainstream Trout WF? Может кто-то его практиковал. Судя по длине головы 11 м. крупных мух он не потянет, а использовать его лучше для сухих и мокрых мушек и наверное небольших нимф?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
А в каком классе шнур этот ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
В четвертом для КС СМ2 #4 ?

serhio

From: Архангельск
Зарегистрирован 2015-03-23
Постов 14
Пользую такой mainstream от rio, обычный универсальный вроде aircell от sa, только цвет более яркий, пластик менее стойкий, но это я сужу по тому ,что у петельки чаще трескается.


Отпускайте рыбу

novasta

Зарегистрирован 2016-05-04
Постов 268
Хочется под четверку, что нибудь легкое, но с возможность ловли на жука и т.п. на крючках 10-6, а также на нимфы. Для стримеров удочка и шнуры в наличии, классом соответственно повыше. А новинка favorite wf4 жуков потянет или будет не очень комфортно?