+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Вопросы к производителю Kola Salmon


Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Добрый день ! Итак, уже пару лет думаю взять себе снасть 4-го класса и вот благодаря дополнительной скидке в честь 23-го февраля решился и заказал набор S2-MX 490 ( в комплекте с удочкой идёт катуха jora 456, шнур лайт сканди тайпер и три полика) впринципе всем очень доволен, и думаю когда буду ловить этой снастью, то буду доволен ещё больше огромная благодарность за этот подарок

А теперь немного критики, три момента на которые нужно обратить внимание производителя в дальнейшем.

1. Катушкодержатель
2. Намотка шнура с бэкингом на катушку в этом наборе.
3. Тубус с отделением для катушки.

Обо всём этом снял видео, где всё описал.

Небольшое дополнение к видео, по катушкодержателю. Естественно если на эту удочку поставить катушку у которой место крепления будет длиннее чем у жоры 456, то всё будет отлично и кольцо не будет крутиться, и нормально подожмётся гайками, и гайки не будут до деревянной вставки в плотную подходить. Но по скольку тут разговор о родных катушке и удочке, а тем более в наборе, то это конечно недосмотр.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Отредактировано Тимофей (13 марта 2017 г. 23:20:20)

larisa

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 771
Здравствуйте, - очень интересно, Тимофей! Спасибо за детальное описание Ваших мыслей по поводу набора! Производителям такая информация чрезвычайно важна, будем обсуждать.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Пожалуйста. И вам спасибо за подарок в виде доп. скидки


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
В продолжение разговора о тубусе с отделением для катушки под одно удилище. Вот ещё интересный и продуманный вариант


Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Отредактировано Тимофей (11 апреля 2017 г. 17:54:41)

Valdes

Зарегистрирован 2017-04-10
Постов 8
Подпишусь под замечаниями Тимофея по поводу катушкодержателя и тубуса. На пятом классе та же ситуация, только кольцо, которое фиксирует катушку перекашивается куда меньше.
По тубусу, надеюсь, что разомнется со временем и доставать будет проще.
А еще у меня немного нубский вопрос по поводу сборки удилища. А конкретно по поводу штекерного соединения. На сколько колена должны входить друг в друга? А то я как-то привык, что у меня на спинингах это происходит до упора, а тут если не прилагать особого усилия получается, что серая часть не входит целиком и остается около сантиметра между утолщениями.

Valdes

Зарегистрирован 2017-04-10
Постов 8
Ну и добавлю, что вцелом палка создает ощущение крайне качественного продукта за свои деньги. Катушка (jora) так вообще превзошла все мои ожидания.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
То что они не доходят до конца так и должно быть. У меня было удилище Vision Nite там тоже так же чутка не доходило. если изначально будет стыковаться впритык, то если у папы со временем чутка сотрётся графит, то появится люфт в месте соединения


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
По качеству удочки не сомневаюсь, вот например недавно обсуждали и вот что человек(понимающий о чём говорит) написал http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?p=140969#p140969

P.S. И ещё по поводу таких стыков я бы рекомендовал “папу” слегка натереть парафином (белая парафиновая свеча, наносим немного и потом растираем пальцами, лишнее также пальцами снять, это достаточно сделать всего лишь раз в начале сезона) так меньше будет проблем с заклиниванием стыков. И ещё один из плюсов таких соединений, что колена сидят очень плотно друг на друге и никакими спеями не расстыковываются и не вывинчиваются друг из друга, короче говоря не надо изаленту лепить для страховки, как на те которые полностью лакированные.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Отредактировано Тимофей (12 апреля 2017 г. 20:48:34)

Valdes

Зарегистрирован 2017-04-10
Постов 8
Спасибо!
По поводу парафина так и думал, но не решился спросить, что б колхозником не нарекли)))

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Valdes
Спасибо! По поводу парафина так и думал, но не решился спросить, что б колхозником не нарекли)))

Главное именно им как бы отполировать чтоб не было излишка, так как излишек будет налеплять на себя грязь, песок и пр. и при стыковке будешь “маму” верхнего колена внутри царапать. Только если увидишь в продаже графитовую смазку для стыков фирмы Loon, то ни в коем случае не бери, она пачкает всё вокруг и налепляет на себя грязь. У меня до сих пор она где-то валяется, дрянь страшная


Шаг за шагом можно достигнуть цели.