+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Вопросы по мухам


sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
День добрый! Пробовал вязать Red Tag Wet на крючке №10, это моя первая муха. У меня целый ряд вопросов, подскажите пожалуйста.
1. Если ершик так торчит в мокром варианте, это уже не правильно?
2. Не тонковато ли тело, и можно ли в два слоя бородками павлина обматывать, чтобы тело толще было?
3. Если делать огруженный вариант Red Tag, то все равно вяжется на крючке для сухих мушек?
4. Головка мушки может немного наезжать на колечко, или должна заканчивать ровно до него?


Прикрепленные файлы

Отредактировано sashazolot (3 февраля 2015 г. 23:09:02)

Denis

From: Мурманск
Зарегистрирован 2014-09-14
Постов 48
На мой взгляд вполне уловистая мушка. Я бы сделал тело немного подлиннее и головка вышла не аккуратная. Старайся не заезжать на ушко крючка и насколько слоев лака могут скрыть некоторые шероховатости… конечно всё это придирки, главное чтобы рыб ловился и тебе нравилось.
Более мудрые и опытные сансеи - пинайте дальше… )

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
В мокром варианте лучше не делать большого красного хвоста, а делать коротенький кончик.

Длинный и тощий и короткий и толстый ред таги похожи на разные объекты пишевые для рыбы, так что пропорции могут быть разные.

Можно потолще тело мотать сразу пучком бородок, да еще и перекрутив их с ниткой, чтобы если порвет рыба бородки какие - не разматывались до конца. Можно намотать подложку потолще из чего-то типа Body Stretch и т.д.

На мокрой мухе такой обильный ершик иногда несколько мешается и с ним подача только со скоростью течения возможна. Обычно один оборот - редкие бородки, имитирующие ножки. И лучше немного вдоль тела пригнуть наехав ниткой на основание бородок. Но для голавля может прокатить любой ершик - торчало бы что-то

Если хочется, чтобы мушку можно было удерживать на течении или стрипать и ее при этом не крутило, то может еще придется или делать сверху крыло или удалять бородки из ерша снизу. Лучше не течении проверить что выйдет ( либо можно в ванной за леску мушку потаскать). Если будет вертеться - плохо.
Отредактировано TheMax (4 февраля 2015 г. 16:50:10)

sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
Спасибо за советы! Как все интересно в нахлысте, однако..

Sanchillo

From: Москва-Вологда
Зарегистрирован 2015-01-26
Постов 25
Я как то будучи в угаре связал этот хвост у колечка, я в тот вечер вообще отжигал. Так и ловил, главное клевало. Утром когда увидел - обалдел. Был то у меня эмерджер, с красным парашютом.
Теперь навязал таких пол банки, и счастлив :-)

sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
Возник вопрос по направление крючка. Есть ли для рыбы разница, вверх или вниз направлен крючок, если мушка связана на латунных гантельках? Например, тульский киллер.
Отредактировано sashazolot (23 марта 2015 г. 10:06:45)

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Для рыбы нет.Для рыбака да.


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
А бывают случаи, когда лучше, чтобы крючок вниз был направлен?

И сразу вопрос про матуку. Она должна находиться ровно крючком вниз? Или при стрипах ее может немного колбасить, клонить на один бок?
Отредактировано sashazolot (23 марта 2015 г. 14:53:04)

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
Загиб вниз хорошо стабилизирует мушку в определенном положении. Но на положение влияет так же расположение прочего веса, крыльев, хвостов, ершей.

Мушки для подачи вдоль дна конечно лучше делать “перевертышами”.

admsea

From: Очаков
Зарегистрирован 2015-04-23
Постов 1
Класс всегда хотел научится таких мух вяхать