+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Рыболовные законы


Romgin

Зарегистрирован 2016-04-11
Постов 14
Но складывается такое ощущение, что все таки нельзя его ловить

forest-alex

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 5
Jerkom@n
Вот что смог найтиКто может толком объяснить что к чемуhttp://docs.cntd.ru/document/428625688Параграф 97, 98.http://docs.cntd.ru/document/430664758

Дык там же русским по белому написано, что в Тверской особо охраняемыми видами рып являются: стерлядь, лосось (который семга), белоглазка и подуст… Опять же, в редакции изменений от 15 года написано, что сиговые и хариусовые из списка краснокнижных исключены, но в ПР 16 все так же - осетровые, лососевые, сиговые виды… с т.з. Природресурсов лососевые, хариусовые и сиговые - это лососеобразные…

Личное мнение: если строго придерживаться буквы, то ловить можно, но в реальности могут и до столба докопаться (как минимум в силу размытости формулировки в ПР)….

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Товарищи, дайте мне следующую информацию: название рыбохозяйственного бассейна и территориально-административного округа. А я посмотрю как оно верно.

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Дождались!
Есть желающие побраконьерить)))

Тариф для расчета размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам, действуют с 3 ноября 2018 г:

За 1 экз. независимо от размера и веса:


белуга 206625 руб.

русский осетр 138024 руб.

лосось атлантический ( семга) 13675 руб.

нельма 10811 руб.

миноги 5685 руб.

сима, кумжа 5128 руб.

судак 3305 руб.

хариус, жерех, сазан, карп, щука, белый амур, толстолобики, сом пресноводный 925 руб.

налим, берш, чехонь, линь, язь, лещ, густера, синец 500 руб.

плотва, елец, караси, голавль, подуст, окунь пресноводный 250 руб.

другие виды пресноводных рыб 100 руб.

рак 115 руб.

Икра / за 1 кг.:

белуги 82200 руб.

других осетровых видов рыб 54910 руб.

лососевых видов рыб 27455 руб.

других видов рыб 2288 руб

подробнее


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Отредактировано Jerkom@n (19 марта 2019 г. 00:11:40)

Jerkom@n

Зарегистрирован 2015-03-09
Постов 479
Не знание законов, не освобождает от ответственности!
Сроки нерестовых запретов 2019 по регионам


Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!

Dantist

Зарегистрирован 2016-02-06
Постов 25
Камрады, здрассьте!!! Прошу прощения если где то обсуждалось, я во всяком случае не нашел. Вопрос такой: можно ли приравнять ловлю нахлыстом на нимфу с индикатором поклевки к поплавочной удочке с юридической так сказать точки зрения? Понятно что интересуюсь в связи с наступающим запретом на всё кроме поплавков и донок. По сути индикатор - тот же поплавок, толщина и тонучесть лески в определении поплавочной удочки не регламентируется а значит нахлыстовый шнур получается тоже можно, катушка на поплавочной тоже есть, я не прав? У рыбоинспектора спрашивал как то по случаю, но он нахлыстовую удочку видел первый раз в жизни, поэтому внятного ничего не сказал, и все что я от него услышал - “смотря на кого нарвешься”… Написал тут чтобы не плодить новую тему.

serhio

From: Архангельск
Зарегистрирован 2015-03-23
Постов 14
Jerkom@n
Не знание законов, не освобождает от ответственности!Сроки нерестовых запретов 2019 по регионам
Не совсем корректная информация, для Архангельской области указанные сроки относятся только к сетям и т.п. на удочки не распространяются.


Отпускайте рыбу

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Dantist
Камрады, здрассьте!!! Прошу прощения если где то обсуждалось, я во всяком случае не нашел. Вопрос такой: можно ли приравнять ловлю нахлыстом на нимфу с индикатором поклевки к поплавочной удочке с юридической так сказать точки зрения? Понятно что интересуюсь в связи с наступающим запретом на всё кроме поплавков и донок. По сути индикатор - тот же поплавок, толщина и тонучесть лески в определении поплавочной удочки не регламентируется а значит нахлыстовый шнур получается тоже можно, катушка на поплавочной тоже есть, я не прав? У рыбоинспектора спрашивал как то по случаю, но он нахлыстовую удочку видел первый раз в жизни, поэтому внятного ничего не сказал, и все что я от него услышал - “смотря на кого нарвешься”… Написал тут чтобы не плодить новую тему.

Так оно и есть.

В Рязанской обл. ловлю в мае нахлыстом. Рыбнадзор подъезжал ко мне, но увидев, что ловлю не спиннингом, а нахлыстом, спросил, как дела, пожелал успехов и уехал.
Тут больше вопросов к заходу в воду может быть, а не к самой снасти!!!, и … не ловить в зонах нереста, без грубости разговаривать с инспектором и можешь избежать конфликтов и ловить.

Cвоим постом не призываю к нарушению закона нерестового запрета, потому, что считаю ловлю нахлыстом на нимфу и мокрую мушку идентичным ловли на кивковую снасть или проводочную удочку на мормышку. К тому же без изъятия рыбы.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (14 апреля 2019 г. 10:02:25)

Нахлыстовик

Зарегистрирован 2018-10-13
Постов 41
Val
Так оно и есть.
В Рязанской обл. ловлю в мае нахлыстом. Рыбнадзор подъезжал ко мне, но увидев, что ловлю не спиннингом, а нахлыстом, спросил, как дела, пожелал успехов и уехал. Тут больше вопросов к заходу в воду может быть, а не к самой снасти!!!, и … не ловить в зонах нереста, без грубости разговаривать с инспектором и можешь избежать конфликтов и ловить.Cвоим постом не призываю к нарушению закона нерестового запрета, потому, что считаю ловлю нахлыстом на нимфу и мокрую мушку идентичным ловли на кивковую снасть или проводочную удочку на мормышку. К тому же без изъятия рыбы.

Это тебе просто повезло, а мог нарваться если бы другой инспектор попался. Нахлыст нельзя приравнять к поплавочке по двум характеристикам. 1) в нахлысте насадка искуственная в отличие от поплавочки 2) в нахлысте насадка анимируется, опять же в отличие от поплавка. Так что по двум этим характерристикам нахлыст можно приравнять к спиннингу. А ловля спиннингом в период нереста запрещена. Я не ратую за разумность такого подхода, я лишь рассказываю как можно встрять по незнанию.
Отредактировано Нахлыстовик (14 апреля 2019 г. 13:23:34)

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Нахлыстовик
ValТак оно и есть.В Рязанской обл. ловлю в мае нахлыстом. Рыбнадзор подъезжал ко мне, но увидев, что ловлю не спиннингом, а нахлыстом, спросил, как дела, пожелал успехов и уехал. Тут больше вопросов к заходу в воду может быть, а не к самой снасти!!!, и … не ловить в зонах нереста, без грубости разговаривать с инспектором и можешь избежать конфликтов и ловить.Cвоим постом не призываю к нарушению закона нерестового запрета, потому, что считаю ловлю нахлыстом на нимфу и мокрую мушку идентичным ловли на кивковую снасть или проводочную удочку на мормышку. К тому же без изъятия рыбы.Это тебе просто повезло, а мог нарваться если бы другой инспектор попался. Нахлыст нельзя приравнять к поплавочке по двум характеристикам. 1) в нахлысте насадка искуственная в отличие от поплавочки 2) в нахлысте насадка анимируется, опять же в отличие от поплавка. Так что по двум этим характерристикам нахлыст можно приравнять к спиннингу. А ловля спиннингом в период нереста запрещена. Я не ратую за разумность такого подхода, я лишь рассказываю как можно встрять по незнанию.
Сейчас на Верхней Москва-реке сотни ребят ловят маховой удочкой с кивком на мормышку! Анимация обязательна. Ни разу инспектора не предъявляли рыболовам претензии. Разрешена эта снасть?
А по поводу “повезло не повезло”!? Так в жизни подобного “хоть пруд пруди”! Каждый решает сам. Ни к чему не призываю.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (14 апреля 2019 г. 13:30:24)