+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Нахлыстовый заброс


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Brenor
Если ты заметил, на видео явно видно, что сперва “приводняется” центральная часть головы, а потом кончик, это как раз говорит, что переднего стопа нет. Это очень распространенная ошибка, ты подсознательно хочешь кинуть дальше и сильнее за счет удлинения траектории размаха и забываешь остановится впереди.

Приводнение средней части шнура , может происходить и от потери динамики в середине форварда , резкий старт - замирание - ускорение на выстреле шнура в переднем стопе , от сюда и рывок в конце и кивание кистью вниз .Нет постоянного натяжения (контроля) шнура .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
Brenor
Все ничего, но передний стоп хромает явно.
stopman
Приводнение средней части шнура , может происходить и от потери динамики
Спасибо огромное, мне кажется я стал лучше понимать!)) Постараюсь все учесть.

sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
Brenor
Все ничего, но передний стоп хромает явно.
stopman
Приводнение средней части шнура , может происходить и от потери динамики
Спасибо огромное, мне кажется я стал лучше понимать!)) Постараюсь все учесть.

Timka

Зарегистрирован 2016-04-07
Постов 3
Привет всем. sashazolot , я начал с этого “Нахлыст - это просто 1” там 4 части. Важным фактором на многих видео и постах является мышечная память, как начнешь так будешь забрасывать, для меня был страх именно в этом, не верно начать. Мне помогло. Для тренировки купил подлесок с пушистиком для удилища, которым ловлю. Ну и все, в перед.

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Есть разные приемы позволяющие упростить наработку мышечной памяти. Например, после спиннинга заваливается кисть, я пробовал на себе - делал из пенопласта подходящий треугольник и зажимал его между батом удочки и рукой, кисть фиксировалась и сразу виден результат, потом убирал этот упор и пытался повторить уже без него. Так чередование с упором-без упора приводит к пониманию и результату. Можно потренироваться с удочкой возле стенки. Можно найти ролики - натянутая веревка и по ней через кольцо двигают первое колено удочки. Конечно, это не заменит тренировки со снастью, но может быть хорошим подспорьем.

sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
shcherbakoff
А этим удилищем ловить тоже можно? или оно “строго” тренировочное?
Как оказалось, им таки ловят. https://www.youtube.com/watch?v=8Il5R7e2tCc

Хотя это все ради прикола, конечно )
Отредактировано sashazolot (3 апреля 2017 г. 15:55:54)

Genik

Зарегистрирован 2018-03-20
Постов 9
Хорошая песенка))

Mongoose

Зарегистрирован 2019-07-11
Постов 11
Не смог посмотреть видео , к сожалению ( Про мышечную память кстати совершенно верно сказали.