+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Функциональные тренировки


Анвар_М.

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 114
Функциональные тренировки.

В силу климатических условий в зимнее время затруднено непосредственное занятие кастингом, как одноручным, так и двуручным удилищем. В прошлые годы обычно все упражнения с удилищем у меня заканчивались осенью и возобновлялись только с наступлением весны. Лишь изредка удавалось поупражняться с одноручным удилищем в точности в закрытых помещениях. Как следствие весной не менее недели, а чаще двух уходило на восстановление формы. Это не способствовало росту мастерства и улучшению результатов. Соответственно, вполне логично было попробовать найти способ как минимум сохранять навыки, а в лучшем случае и избавляться от ошибок и соответственно готовить базу для улучшения результатов и роста мастерства. Во многих видах спорта неспроста уделяют большое внимание функциональным тренировкам не просто как альтернативе занятиям со снарядом, но и как неотъемлемой части тренировочного процесса.

И ранее вполне очевидным было, что часть ошибок связанных с таймингом (особенно это касается “сползания”), работой в плоскости легче исправляется не на открытом воздухе со снастью в руке а, как вариант, может исправляться в закрытом помещении как максимум с имитацией части снасти. Задача стояла подобрать хотя бы несколько упражнений, которые не только бы помогали уходить от ошибок и закреплять правильную технику, но и способствовали бы укреплению нужных групп мышц. В итоге в течение большей части зимнего периода я теперь практикую упражнения с гантелями для одноручной техники заброса и упражнения с утяжелителями для запястья и комлем от удилища для двуручной техники. В случае если заброс уже поставлен, вполне можно как часть тренировки полностью имитировать заброс. Если уверенности в том, что заброс поставлен правильно нет, лучше просто работать над укреплением и развитием нужных групп мышц, имитацию же забросов разбивать на отдельные фазы. Крайне желательно все упражнения делать симметрично, используя поочередно как доминирующие обе руки, в случае с упражнениями по двуручной технике, это обязательно.
Отредактировано TheMax (9 декабря 2014 г. 01:15:22)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Вот ещё вопросик ))) , а какие забросы являются БАЗОВЫМИ , в тренеровке двуручных спей забросов ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
Ролл, оверхэд, свич. Я даю в такой последовательности.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
в тренеровке двуручных спей забросов ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
Разве вопрос звучал как то иначе?

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
terek
Ролл, оверхэд, свич. Я даю в такой последовательности.
Почему не ролл, свич, сингл спей?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Или ролл, свич , дабл спей ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
Вопрос был о БАЗОВЫХ забросах. Я считаю что основу нужно давать именно в такой последовательности. Перед роллом есть еще одно стартовое упражнение по сбросу петель. Свич дает 90% знаний о ВСЕХ спеях за исключением ролла. После свича: дабл + снэп, снейк, сингл, потом снова ролл. Это стандартная последовательность для начинающих, возможны изменения после свича.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
А по шнуру есть какие то рекомендации , для занятий свичкаст ? удочка кола Д2 9ка …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Алексей, само собой, речь идет о базовых забросах, объясните, почему оверхэд, а не сингл, к примеру?
Отредактировано qwerty4ka (4 апреля 2017 г. 20:04:12)