+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Вопросы к производителю Kola Salmon


Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Я пользовался и парафином, и натуральным воском, и графитом. Самое интересное, что вроде как помогает какое-то время, но в определённых ситуациях (даже не могу сказать в каких именно) так клинит, что приходиться прибегать к ухищрениям, чтобы разъединить колена!!! Особенно проблема с первым верхним коленом (не Кола). Скорей всего с материалом происходит какое-то изменение
при влиянии на него воды, солнца. У меня так было. Последнее время, по истечению некого времени, разъединял колена и составлял снова.
Вроде помогало, но… !? Таковы мои наблюдения.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (13 апреля 2017 г. 02:22:29)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Да естественно такое очень часто случается, особенно когда температура за день сильно меняется. Особенно заметно осенью, когда соединяешь на улице тепло, а когда прекращаешь ловить, то температура под вечер сильно упала и как следствие стыки поджало, я в таких ситуациях наружную часть стыка “мама” обхватываю губами на пол минуты тем самым нагревается и расширяется эта наружная часть и всё прекрасно расстыковывается. Но с парафином всё равно лучше ( имею ввиду стыки с голым графитом как у S2-MX) Если же бланк покрыт лаком, как например S2, то тут чем либо мазать очень вредно, так как тут уже парафин или любая другая смазка, каким слоем их не маж, будет тянуть на себя песок и пр. грязь.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
С Колой у меня проблем нет. Тут, как раз, наоборот - стыки плохо держатся и приходится проверять. Я в общем плане о стыках. На спиннингах такое тоже происходило, и каждый раз от непонятных факторов. Возможно при сборке слишком с большим усилием соединял.


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.
Отредактировано Val (13 апреля 2017 г. 02:45:28)

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Если удилище лакированное, то тут не только у Колы, У Сейджа тоже расстыковываются, особенно если дальние забросы выполнять разными спей забросами с двойной тягой постоянно, от этого вообще быстро колена друг из друга вывинчиваются . Я изолентой стыки проматываю для страховки. А вот был у меня Vision Nite, там такие же соединения как и у S2-MX (бланк не лакированный), так вот за два сезона ловли ни разу не мотал изоленту, при тех же агрессивных спей забросах не разу колена не расстыковывались и не расшатывались, при стыковке садились мёртво друг на друга, и тут без напарафиненого стыка разъединять приходилось каждый раз с боем, но через пяток рыбалок я это дело поправил и расстыковывать стало проще.


Шаг за шагом можно достигнуть цели.

Val

Зарегистрирован 2014-08-17
Постов 938
Тимофей, все верно. Каждый нахлыстовик (и не только) сталкивался с проблемой расстыковка колен. Пусть наш маленький опыт поможет
Другим.

У нас опять похолодало, ветер, дождь…! Скоро весна!!!


Прими отличия других,но не сдавайся,а укрепи свои силы.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Отличный способ расстыковки заклинивших стыков . Вытираем или сушим руки , что бы не скользили . Вытираем места хвата на бланке от влаги , для этого у меня всегда с собой старая флисовая перчатка . Заводим удочку за спину и зажимаем руками в нужных местах . Прижимаем места хвата плотно к коленям сзади и начинаем потихоньку приседать . Заклинившие стыки расстыковываются даже в тяжёлых случаях.

Тимофей

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 170
Бамбук я б добавил, не просто начинаем приседать, а присели, зажав тем самым кулаки, и раздвигаем. И перед любой расстыковкой лучше удилище вытереть от воды. Вт кстати инструкция, из итальянского вроде журнала, в картинках


Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Отредактировано Тимофей (13 апреля 2017 г. 09:51:15)

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Тимофей именно как на картинке))) Я пока лучше способа не знаю !

kamineko

Зарегистрирован 2017-03-23
Постов 5
Картинку где два рыбака тянут за бланк друг от друга, хочется дополнить.
Намного удобнее, когда один человек берет за оба стыка удочки двумя руками, а второй берет бланк чуть выше его руки или чуть ниже. Получается некое перекрестие из рук. И каждый тянет аккуратно на себя. Так сил при расстыковке нужно приложить намного меньше и нет риска, что кто-то потянет не под тем углом и сломает стык удочки. Мы только так спортивные двуручники разбираем.
Надеюсь понятно объяснил.

Rostislav.kuzmich

Зарегистрирован 2017-06-05
Постов 42
И все таки сегодня отличный день!
Огромное спасибо компании fly-fishing.ru, компании “Kola-Salmon”, я очень благодарен, за быстрый отзыв, по моей трагической ситуации, и быстрое решение моей проблемы! Моя отличная, великолепная удочка, “Kola-Salmon” Switch-rod DH-T 8"11.3, снова в строю,.
Приятно, когда есть ремонтная гарантия производителя, а ещё, более приятно, когда все оперативно!!!

Прикрепленные файлы



они всегда возвращаются,…