+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Шнуры KOLA SALMON


sashazolot

Зарегистрирован 2015-01-13
Постов 36
Посоветуйте, пожалуйста, шнур Kola Salmon на SM2 6 класса. В основном под небольшие стримеры. Есть ли шнуры которые удобны и для забросов с воды, и для оверхеда?

nikolas

Зарегистрирован 2014-09-03
Постов 27
Доброго дня.

Я правильно понял, что на головках Power Skagit Short именно задняя петля чёрная (black is back) ?

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
nikolas , верно !

nikolas

Зарегистрирован 2014-09-03
Постов 27
Ясно, значит как на головах airflo, ну что же, удобненько.
Спасибо.
Отредактировано nikolas (16 апреля 2017 г. 10:06:27)

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
nikolas
(black is back)
Николай, привет! Действительно удобная система))

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
самая главная …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
sashazolot
Посоветуйте, пожалуйста, шнур Kola Salmon на SM2 6 класса. В основном под небольшие стримеры. Есть ли шнуры которые удобны и для забросов с воды, и для оверхеда?
Предложил бы 4 варианта.
1-ый:
TheMax писал выше в этой теме
«Шнуры KOLA SALMON Нахлыстовый шнур Light Scandi Taper - опять появились в продаже!»
Шнуры LIGHT SCANDI TAPER Supreme Series - отличный вариант универсального шнура для одноручного удилища, но это для хорошей презентации мушки.
2-ой:
Если надо кидать стримера по щуке (например) вот из нового головки Power Skagit Short - http://fly-fishing.ru/shop/tackle/double_handed_lines/plavaiushchie-shnury-dlia-dvuruchnikov/kola-salmon/strelyayuschie-golovki-power-skagit-short/
17 грамм длинной 5 метров- подойдёт на свичей 3-4класса или на одноручники 7 класса, но я пробовал и однорукой удочкой 6 класса – все нормально.
3-ий: Дорогой - взять соответствующий АМБАШ.
4-ий: он же из самых дорогих
stopman в теме Одноручный скагит писал:
«и тут в таблицах и длины и вес примерно есть …»
http://www.opskagit.com/commando-heads.html
Но тут всю систему надо покупать, чтоб все правильно работало по ссылке таблица есть- кусок шнура 5 т.р. обязательно мув типс, плюс полилидеры, да для разной тонучести, короче в десятку, думаю уложитесь. А в результатае почти тот- же скагит-скандии получится (если по длинне всего конструктива смотреть). По таблице ОПСТ для однорукой #6 надо 250 грейн брать (или 16,5 г.).Сравните со 2-ым вариантом.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
только голова нужна , можно и РИО троут (они все короче и удобнее, ОПСТ - грузаподьёмнее) ,Руслан , объясни мне дураку - и зачем на одноручник Имовтип ? И что будет с СМ2 под ОПСТ 250грн … ? ))) я бы ещё понял STR 6 … Все остальное (полики одноручные разной тонучести есть поди … )ну в любом случае брать придётся если их нет


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
stopman
только голова нужна , можно и РИО троут (они все короче и удобнее, ОПСТ - грузаподьёмнее) ,Руслан , объясни мне дураку - и зачем на одноручник Имовтип ? И что будет с СМ2 под ОПСТ 250грн … ? ))) я бы ещё понял STR 6 … Все остальное (полики одноручные разной тонучести есть поди … )ну в любом случае брать придётся если их нет
Ну это я так понял из таблиц по ссылке http://www.opskagit.com/commando-heads.html, наверное можно и без Имовтип, но все одно дороговастенько.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Самый грузоподьёмный , удобен из за длины , идеально в связке с Имов тип , ОПСТ типами , 3Д типами … офигенно встанет и на свич и на одноручник , и на двуручник как передняя чать сканди конструктора ))) и при этом ТЯНЕТ ВСЁ , что можно … надо подумать над весом , и комплект за 10 ку (как ты написал) удобно перекроет 3 удочки ))) не надо 3 шпули и 4 головы , хватит пары И концы )))
рассмотрим вариант со шнурами по 5800 (качественных) и выгода очевидна …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!