+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

С чего начать...


Angler_s

Зарегистрирован 2015-02-06
Постов 23
Сохрани этого тага для истории.
Потом будет что вспомнить и сравнить.
На жуках с размером не мелочись, ближе к оригиналу, мелочь отвалит автоматически.
По мухам смотрю интересненькое на Ю-тубе, вот ФИО вязальщиков.
Hans Weilenmann
Davie McPhail
А этот инглиш просто интересен с точки зрения тактики: Jonathan Barnes
Удачи!

Стас138

Зарегистрирован 2015-01-03
Постов 52
Приветствую форумчане!

Помогите кто чем может,еду на воблу и чехонь в первый раз с нахлыстом,
решение пришло спонтанно по этому на сборы два дня,что посоветуете связать
простое и эффективное!


САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ В МИРЕ ДЕЛАЮТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА

Denis

From: Мурманск
Зарегистрирован 2014-09-14
Постов 48
Стас138
Приветствую форумчане!Помогите кто чем может,еду на воблу и чехонь в первый раз с нахлыстом,решение пришло спонтанно по этому на сборы два дня,что посоветуете связатьпростое и эффективное!
Опарыша и мотыля…

TheMax

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 685
оливковые нимфы с золотой головкой и лохматым оливковым хвостом, бокоплавы, красные нимфы(например черная головка, хвост и тело красные), pheasant tail.

Стас138

Зарегистрирован 2015-01-03
Постов 52
Спасибо!

Опарыша и мотыля обязательно возьму,
еще червей и кукурузу и шикарную макуху с запахом малины!

pheasant tail по наличию материалов только ее связать и смогу(из выше перечисленного)
вчера еще tag-ов навязал пять штучек.Стримера и жуки ранее навязанные,немного покупного,
короче по сусекам поскребу.
Отсутствие опыта ограничивает выбор.


САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ В МИРЕ ДЕЛАЮТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА

Denis

From: Мурманск
Зарегистрирован 2014-09-14
Постов 48
Стас138
Спасибо!Опарыша и мотыля обязательно возьму,еще червей и кукурузу и шикарную макуху с запахом малины!pheasant tail по наличию материалов только ее связать и смогу(из выше перечисленного)вчера еще tag-ов навязал пять штучек.Стримера и жуки ранее навязанные,немного покупного,короче по сусекам поскребу.Отсутствие опыта ограничивает выбор.
А я не пошутил про опарыша и мотыля. Свяжи их имитации. С опарышем вообще всё просто, с мотылем - чуть сложнее, но тоже вариант.
http://mirnahlysta.ru/nakhlystovaya-mushka/legend/398-mushka_oparyish.html
С мотылем что-то ссулку не найду. Где-то видел интересный ролик и со степом и как работает в воде…
Отредактировано Denis (21 апреля 2015 г. 12:58:18)

Стас138

Зарегистрирован 2015-01-03
Постов 52
Да я то-же не шутил.Если нахлыстом не получится, у меня шикарный проверенный в боях шимановский фидер-матч имеется.
Что касается имитации мотыля попробовал связать, да материал для сегментации очень маленького диаметра купил http://fly-fishing.ru/shop/materials/dlia-tel/material-dlia-izgotovleniia-segmentov-round-vinyl-rib-utctm/.
Буду посмотреть что имеем.
Всем спасибо за участие,если удача будет,напишу отчет.


САМЫЕ БОЛЬШИЕ ГЛУПОСТИ В МИРЕ ДЕЛАЮТСЯ С СЕРЬЕЗНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА

v.dadonov

Зарегистрирован 2015-07-24
Постов 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста толковые тисочки из ассортимента этого магазина. Задача: вязать мушки на крючках 14-8 и на 5/0 - 7/0. Только на постаменте. Сам склоняюсь к GRIFFIN Montana Pro II, но может что-то посоветуете другое в аналогичном ценовом сегменте. Удастся ли обойтись покупкой только одних тисков?

Речной

Зарегистрирован 2014-01-06
Постов 178
Здравствуйте!

Берите GRIFFIN Montana Pro II хороший выбор, для ваших номеров.


Я промок,замерз и простудился!С тех пор я обожаю рыбалку нахлыстом!

shcherbakoff

Зарегистрирован 2015-10-06
Постов 221
Купил бабинодержатель с керамической вставкой, вяжу
Сначала начал мотать на крючок нитку 8/0, и когда нитка становилась под 90 гр. к оси трубочки, нитка рвалась. Оказалось что виноват сам торец металлической трубочки с острой выступающей каёмкой вокруг керамики. Пришлось обработать надфилем до гладкого состояния. Больше ничё не рвётся.


Из Гомеля, рыбачу на Соже