+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Kola salmon Feather Switch 11434/5


уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
stopman

а хочешь еще один эксперимент провести - отреж сантиметров 5 у петли (жопы) полика и пять там где заканчивается тонущая рубашка. Кинь в воду и увидеть - жопа у полика тонет быстрее чем та часть что к мухе. Т.е. по идее любой полик должен делать “живот” в воде, но этого не происходит, я думаю ты понимаешь почему.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
“”хорошо … “” проверил тонкая часть - тонет быстрее … а на РИО концах , цветные петельки ещё и имеют положительную плавучесть (как бы …)
Главное , что всё - висит на плавающей голове и не торопится утонуть в начале тонущей части, есть ещё и прижимающая сила течения… все что дальше к мухе , будет прижато + вес мухи .





все что ближе к голове - как бы подвергается поднимающей силе (выталкивающей) … и не так сильно тонет , поддерживаемо течением , все что ближе к мухе - прижимается течением и выравнивается с серединой , по нижней точке.


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

уралец_

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 95
stopman

Тонкая часть тонет быстрее … ты не чего не попутал, тонкая часть тонет медленнее. Я только что отрезал по 3 см с каждого конца от тонущего полика и да же заснял на видео, могу прислать - тонкая часть тонет медленнее!!! Это же понятно из строения в основе которого леска одинакового диаметра по всему полику. А конус формирует тонущая часть, естественно с зада полика отношение толщины тонущей рубашки к толщине плавающей лески выше чем впереди полика, поэтому то что пишут на полике скорость погружения это усредненное значение и жопа у него тонет быстрее.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918


тонкая тонет быстрее

Rio 10346 Сменные кончики 15ft Density Compensated Tip, 15ft DC Sink Tip Type 8 8wt 109gr 7gm 7.2gr/ft Black/Green Loop


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Отредактировано stopman (20 апреля 2017 г. 20:44:55)

qwerty4ka

Зарегистрирован 2015-01-16
Постов 148
Горячие уральские парни, а вы одинаковые полики сравниваете?
Нельзя забывать такую физическую штуку, как сопративление и парусность. Тонкая часть встречает меньшее сопративление в воде (так иввоздухе). Понятно что толстая вес на метр имеет больший. Но и парусность у толстой больше.
Отсюда и первоначальный вопрос- полики одинаковые или есть разница у производителей?

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Я все свои полики нарезать не буду …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Streamer

Зарегистрирован 2014-06-04
Постов 33
stopman
Я все свои полики нарезать не буду …
Почему?)))

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
stopman
Тут да же не столько сила течки действует, сколько натяжение снасти в целом. Это и в тихой воде будет прослеживаться. И натянутая плавующая часть будет придерживать более тонущую жопу полика или конца.
Повторюсь чуть. Смущает одно неудобство с мовтипсами вместо читтера: если к мовтипсу с Т11кончиком прицеплять суперфастовые полики, то ситуация прокатывает, наверно, особо если и мух гружёный. А вот если по условиям ловли мне нужно поставить быстро фастсинк( или конецТ3) то вот тогда пузо мешать может. А переходы с сеперфастовых лидеров на фастовые часто на рыбалке применяются при изменении глубины. Читтер менять приходится при этом не часто, а вот мовтипс (если он вместо читтера стоит) придётся менять чаще, именно из за этого куска Т11,что чуть лишний гемор создаёт.
Отредактировано комарик (20 апреля 2017 г. 23:19:57)

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
А по поводу новинок и разных развесовок от Колы Салмон. Думаю что всё ещё будет. И головы разной длинны и веса читтеры вариации новые думаю будут. Просто не всёж сразу. Теории теориями, а проверка в боевых условиях быть должна .

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
stopman
Я все свои полики нарезать не буду …
Чо толку резать , нужно летом с маской в прозрачной воде смотреть. Тогда всё наглядно видно будет. Или бассейн найти бы где придурков с удочками пустят потихому