+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Читеры. Создание гибридной оснастки под конкретные условия ловли.


Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Опять все к ОПСТ свели , у меня их нет , ничего сказать не могу . Но когда их буду брать , а я их буду брать , то возьму для своих удочек привычные мне веса , которые почему-то к сожалению не соответствуют таблицам ОПСТ , думаю так будет правильно .

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Бамбук
Опять все к ОПСТ свели

так ты же вставил таблицу эту … хотя разговор шел про колу … теперь виноватого найдем … )))

Бамбук
Но когда их буду брать , а я их буду брать , то возьму для своих удочек привычные мне веса , которые почему-то к сожалению не соответствуют таблицам ОПСТ , думаю так будет правильно .

а почему ты так думаешь будет правильно ?
ыы и тогда зачем платить 5тр ? ))) возьми обычный скагит , обычного веса … если берешь вольво с90 , зачем в него мотор от грузовика вольво FH16 пихать ? и такая мощность не нужна и переплачиваешь опять же … из вредности ? )))

поверь , он тебе не нужен .

qwerty4ka
У моей удочки тест 23-29 гр, что соответствует 350-450грн. Значит скагит к ней нужен 450грн, почему в таблице для меня советуют брать 275грн?
А если смотреть по соотвествующему тесту к удочке, то это вообще получается 9/10 класс. 0_о

275 + Rio Skagit MOW Medium Tips = твои 385грн
а 450 + Rio Skagit MOW Heavy Tips = 580 грн

а если взять 550 грн голову и к ней привязать Rio Skagit MOW Extra Heavy Tips = 700грн . ну да уже 10 - 11 класс по весу … но возможны и другие варианты без имов ил другими имов типами ,просто с концами … или головка и леска с мухой , делаешь под себя и свои задачи .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
stopman
а почему ты так думаешь будет правильно ? … из вредности ? )))
поверь , он тебе не нужен .
Скорее из интереса …То есть если мне не чего и не куда топить , то и не надо уже ни чего ! Ну теперь то куплю из вредности и буду на зло в отчетах фотать !)))

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Ну теперь все ясно. Систему ОПСТ используют как сканди, а не скагит, хотя назвали скагит. А мы тут сравниваем яблоки с грушами. Пересрались все. Кола выпустила скагит, поэтому сравнение со сканди от ОПСТ некорректно.

DIMCHIK

Зарегистрирован 2014-10-23
Постов 57
Романченко_Руслан_Александрович
Ну теперь все ясно. Систему ОПСТ используют как сканди, а не скагит, хотя назвали скагит.
Все не так.
Эти головы делали в первую очередь под одноручник и в таком варианте применения это именно скагит.
Со свичами все несколько сложнее и проще одновременно. Здесь короткие головы (OPST, Kola, Airflo ) могут выступать как полноценный скагит так и как часть системы голова+тип. Получаем этакий верситип, где тип (коловские читеры, mow, commando tips, полилидер) является частью головы и естественным образом на забросе заходит в петлю. Ну а подобрав необходимое падение массы получаем скагит подлиннее или скандинавку.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Скорее все проще чем сложнее . В ютубе , если посмотреть комментарии к роликам ОПСТ , тоже одни вопросы , какого веса голову взять к моей удочке , из них самый частый , а у нас еще и языковой барьер !
Осталось посмотреть таблицу весов MOW Tips , должна же быть такая , я чет не нашел …stopman посмотри у себя в закромах , есть наверное и не одна !)))
здесь в принципе написано по весам
http://redsflyshop.com/blog/mow-tips-explained
Отредактировано Бамбук (26 апреля 2017 г. 07:35:40)

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
DIMCHIK
Романченко_Руслан_АлександровичНу теперь все ясно. Систему ОПСТ используют как сканди, а не скагит, хотя назвали скагит. Все не так. Эти головы делали в первую очередь под одноручник и в таком варианте применения это именно скагит. Со свичами все несколько сложнее и проще одновременно. Здесь короткие головы (OPST, Kola, Airflo ) могут выступать как полноценный скагит так и как часть системы голова+тип. Получаем этакий верситип, где тип (коловские читеры, mow, commando tips, полилидер) является частью головы и естественным образом на забросе заходит в петлю. Ну а подобрав необходимое падение массы получаем скагит подлиннее или скандинавку.
Согласен.
И вот особенно согласен по поводу - “Получаем этакий верситип, где тип (коловские читеры, mow, commando tips, полилидер) является частью головы и естественным образом на забросе заходит в петлю. Ну а подобрав необходимое падение массы получаем скагит подлиннее или скандинавку” Так зачем некая таблица, если каждый знает рекомендованный вес для своей удочки - по условиям собирай свою систему, считай вес, который в д-петле оказывается, и вперед.

DIMCHIK

Зарегистрирован 2014-10-23
Постов 57
Бамбук
Осталось посмотреть таблицу весов MOW Tips

T-8, T-11, T-14, and T-17 . На пример Т-8 10 футов получаем 10*8 = 80 грейн

Есть еще вот такие замечательные штуки http://tff.su/ru/catalog/OPST_Commando_Tips_12_feet. Вес указан, длина известна, погружная способность переменная.
и вот эта табличка по OPST в помощь http://tff.su/uploads/files/2/Tablitsy_2.jpg

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
DIMCHIK , спасибо !

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
DIMCHIK
Есть еще вот такие замечательные штуки http://tff.su/ru/catalog/OPST_Commando_Tips_12_feet. Вес указан, длина известна, погружная способность переменная. и вот эта табличка по OPST в помощь http://tff.su/uploads/files/2/Tablitsy_2.jpg
Эти все Commando Tip по всей длинне одинакового диаметра? На фото не совсем ясно.Про переменную погружную способность не спрашиваю, все понятно.