+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:
Online

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
EugeneN
комарикВ данном случае на видео использовались на 3 и 5 классах 10футовые полилидеры 40 либров. А на двуручнике стоял ещё читтер 1.5м интермедный и то же полик такой же. В случае где Кинггнутышей больших кидаю, то там вместо полилидера стоит 10 футовый двуручный конец .stopman Просто как то не стояла задача пулять именно тонулки, чем ловил в тогда , тем и пулялся.Сергей, на свитче 3/4 тоже лососевый полилидер?Какой раннинг в ролике?
Там на 3\4кл то же лососёвый полик 40 лб и мухарь на 4\0 мерцающий. Ранинг коловский 20 либров. Можно и 30либров ставить смело он совсем чуть чуть потолще.

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Да даже , не про мои условия речь …))) а то , как можно собрать , с чем можно соединить , и как это работает на воде … опять же - без претензий .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
stopman , многие не понимают как правильно и какой полилидер использовать , как по условиям ловли , так и в сочетании со снастью и приманкой . И это я не по форуму сужу , в жизни на реке так , а за словом “система” вообще пропасть . Думаю если уж человек пришел к такой задаче как подбор нужного читера в сочетании с тонулькой , то он без проблем сам разберется в этом , потому что тут уж действительно под свои условия и желания .
И потом короткий скагит хорош не только возможностью заглубиться , мне он нравиться наоборот своей компактностью , простотой использования в стесненных условиях , ну и универсальностью , ну тут да , вместе с концами .
Отредактировано Бамбук (25 апреля 2017 г. 13:58:49)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Бамбук
многие не понимают как правильно и какой полилидер использовать , как по условиям ловли , так и в сочетании со снастью и приманкой

Вот об этом и нужно рассказать … разобрать - вот удочка - вот голова - к ней полик (но есть возможность поставить ЭТО и ЭТО , но уже в сочетании с ЭТИМ …) а если глубина 5 м , то ставим вот это , если муха тяжелее 4г - то ЭТО . Можно вот ЭТОТ полик или вот ЭТОТ , если глубина или предполагаемая муха … ЭТОТ читер ставим если то - то и то - то … Как комарик закидывает мы видели вроде раньше уже . )))
и народ будет их покупать и ловить с пониманием , что к чему .


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!
Online

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Дык в повторюсь, что в фильме про скагит в средней полосе я вроде рассказал это всё про читтеры и полики И в статьях про глубинную ловлю это всё описывал и разжёвывал

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
Там вроде конкретных дли и весов не видел , надо расскать на Коловский свич сф 5 11 сф подходит скагит 360 грн к нему можно привязать полилидер 7 г весом и длиной 10 футов , если глубина 6 метров , надо взять 380 грн и поставить читер 3/4 2м и полик 15 футов 40лб , если глубина 1,5 - 2 метра , то поставить читер инт и полик 10фт , как то так в фильме и рассказать что с чем в какой ситуации связывать , буудет понятно ! А не просто млжно то , да то и ни какой конкретики …


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Поддерживаю. У меня например для этого скагита 2 или 3 различные ситуации, а скомпоновать его можно для… к примеру 10 ситуаций. Так вот, мне бы хотелось приобрести комплект под определенный, свои, условия и начать ловить, а не мучительно методом проб и ошибок подбирать свой вариант. Тем более повторюсь, что со скагитом я пока на Вы и то через экран компьютера. Поэтому прошу проявить свой богатейший талант и разложить нам всем все по полочкам. Мне кажется, что лучше сделать дуплет в виде таблиц и кратких комментариев для каждой связки голова+удочка, а затем показать на практике короткий обучающий курс по компоновке и применению.
Но это наши пожелания, принудить мы Вас не можем.

Просим! Просим! Просим! (бурные авации).

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Brenor
. Мне кажется, что лучше сделать дуплет в виде таблиц и кратких комментариев для каждой связки голова+удочка, а затем показать на практике короткий обучающий курс по компоновке и применению.Но это наши пожелания, принудить мы Вас не можем. Просим! Просим! Просим! (бурные авации).
Знаешь, Brenor, Комарик, как то пару лет назад бросал джиг-головку 18 г. на покидушках. Я например, это не повторю, пока. Это я к тому, что если кто-то и составит подобную таблицу, то все одно споры не прекратятся, всегда найдется человек у которого рекомендованная система не сработает, нужны еще и навыки всех этих систем забрасывать. Поэтому, кому-то “ляжет в руку более” легкие веса голов и более длинные надстаки к ним (почти сканди, как у ОПСТ), кому-то нет и подавай более тяжелые, глубины у всех разные, даже в одной реке, даже при разном ветре иногда приходится поэкспериментировать, чтоб со своим навыком прийти и порыбачить, а не “покидать”. Все эти таблицы - от лукавого - маркетинговый ход. А нам нахлыстовикам поэкспериментировать - первое дело. Честно скажу, что я то-же советовал Сергею сделать эту долбаную таблицу, но потом, когда экспериментируешь хотя-бы с 3-мя разными удочками и с разными стремерами - все меняется, и вся система иногда требует коррекции. Загнать всех в рамки - на раз два - три, это возврат к более примитивным способам ловли, хотя очень удобно с точки зрения продаж и научить новичка за 10-20 минут доставке проданной мухи в нужное место, все - для гида (но не для думающего рыбака). Экспериментируйте друзья и спасибо потом скажете Сергею.
На счет экспериментов, - с ОПСТ эксперименты дороги, а с КС - на сэкономленные 3 рубля, только от покупки головы можно поэкспериментировать с читтерами и поликами от разных производителей и разной тонучести.

DIMCHIK

Зарегистрирован 2014-10-23
Постов 57
Романченко_Руслан_Александрович
А нам нахлыстовикам поэкспериментировать - первое дело.
вот ЭТО маркетинговый ход. покупайте все что есть и балуйтесь ))) авось что и получится.

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
DIMCHIK
Романченко_Руслан_АлександровичА нам нахлыстовикам поэкспериментировать - первое дело.вот ЭТО маркетинговый ход. покупайте все что есть и балуйтесь ))) авось что и получится.
Ну да, тоже-перебор. Ну с головой (в смысле думая) надо экспериментировать. Ну и покупая товар можно-же и с продавцом-консультантом посоветоваться, везде вроде продавцы в теме.