+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Рыбалка в Абхазии


lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
Brenor
Также подтверждаю, что особо в глушь лезть без сопровождения не надо и не отлучатся от машины надолго и не парковать ее на обочинах в нелюдных местах, поскольку это может привести к проблемам. Да, не кладите документы (паспорт, права и т.д.) и деньги в одну сумку.Не для кого не секрет, что кражи там случаются нередко. Подытожив скажу, что не стоит провоцировать кражи своим безответственным поведением.

это печально, да… а хотелось традиционного кавказского гостеприимства


私は先生ではありませン

Снеговик

Зарегистрирован 2016-05-14
Постов 6
Да… местная дичь конечно омрачает пребывание там.

Skif81

Зарегистрирован 2014-11-27
Постов 25
Как говорят про те места - в Абхазии прекрасно всё, чего не коснулась рука абхаза)))

kyrlay

Зарегистрирован 2014-10-29
Постов 121
lexusfly
а хотелось традиционного кавказского гостеприимства

По моему это полнейший миф… более приставучих и назойливых людей не видел, даже за границей. Чувство такта нет вообще!

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Не ребята, в защиту Абхазов скажу, что взрослое население, которое жило при Союзе очень гостеприимные и душевные люди. Очень много хороших людей и среди молодежи, когда я бежал искать круглосуточную аптеку (т.к. сыну стало плохо) в 01:00 (ночи) меня местная молодежь проводила прям до двери и проводила обратно чтоб я не заблудился.
Но, блин, уроды есть везде, не забывайте, что в Абхазии проживают и другие народности, также уровень достатка не у всех нормальный, работы как таковой нет, молодежь как раз родилась в военные и послевоенные годы, все это является определенной питательной почвой для взрастания различных маргиналов. И всем Абхазцам очень стыдно за этих бродяг и отморозков.
Подведя итог могу сказать, что из моих 6 поездок в Абхазию у меня лучилась одна неприятная ситуация, катализатором которой стали сопровождающие меня люди, все закончилось небольшими нервами, но если бы мои спутники повели себя более обдумано, то и переживать не надо было.
Абхазы просто относятся к нации у которой личное пространство людей гораздо меньше чем у нас, они более общительны и с непривычки может смахивать на назойливость. Но если вы проявите к ним понимание и поможете им в трудную минуту, например как я помог вытащить машину из песка, вы моментально станете их друзьями и желанными гостями дома или в их кафе ресторане и конечно не уйдете без щедрых подарков. Например я только успел отцепить трос и сразу стал обладателем 3-х литров вина и 2 литров чачи + всегда свободный столик в местном кафе и самое теплое отношение персонала + всякие комплименты от заведения.
Шашлычник бесцеремонно присевший за наш столик с целью поинтересоваться как нам его шашлык в итоге через 5 минут очень душевно рассказывал нам о местных достопримечательностях, о страшном времени военных действий и при встрече всегда приветливо махал рукой и приглашал угостится его шашлыком.
Очень приветливый дедушка продававший мед по дороге на Рицу не задумаваясь рассказал мне где ловится форель, и сказал что его внук сейчас ловит форель вон за теми кустами. А когда я собрался идти туда от остановил меня и сказал: места здесь безлюдные убери машину с обочины, загони ее вот сюда ко мне в карман, а то мало ли что, разные люди ездят…“
Примеров очень много, и перечислять их можно еще очень долго.
Абхазия на родном языке звучит как Апсны, что в переводе на русский означает ”Страна души", и люди там живут очень душевные, отнеситесь к ним с душой и они откроют ее для Вас.

lexusfly

Зарегистрирован 2014-08-18
Постов 298
это все понятно. просто есть тенденция. она нехорошая для имиджа республики. при таком кол-ве негатива ехать с семьей совсем неохота.


私は先生ではありませン

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Я всегда туда езжу со своей семьей и все проходит отлично. Один раз взял с собой помимо своей семьи других родственников и получилась неприятная ситуация и то просто невероятная история, если вкратце то мой родственник узнал своего друга который заочно осужден в России и скрывается там от властей, а тот начал очень навязчиво нас убеждать чтоб мы не рассказывали где он скрывается. Ну как я и сказал, невероятное стечение обстоятельств. Пришлось свалить в другой город жить, чтоб этот хмырь вокруг не ошивался. Короче вовсе и не Абхазы были виноваты.
А если ты планируешь среднестатистический тюлений отдых (отель-море-отель) не заезжая глубоко в страну (до Гудауты) и не планируешь далеко откланяться от популярных туристических маршрутов, не будешь пьяный шататься ночью по улице в поисках приключений, не будешь привлекать к себе излишнее внимание обвешавшись золотом и демонстрировать рыжие бумажки на каждом углу, я уверен, что все пройдет удачно.
Просто не стоит провоцировать проблемы, это наверное относится к любой туристической стране.
Да и еще, у человеческого мозга есть одна особенность, он быстро перечеркивает все хорошее одной неприятностью.
Я например попадал в щекотливую ситуацию описанную выше, подхватил кишечную инфекцию там, и по дороге с прерваного отдыха моя жена попала в больницу в Туапсе и мы с ребенком пол ночи сидели в машине и ждали пока ее промывали, ставили капельницы и делали уколы, а потом она написала отказ от госпитализации и мы слава богу уехали домой. Но если задуматься, то встретить неприятного человека из прошлого можно и в России, а проблема с отсутствие очистных сооружений на черноморском побережье существует повсеместно от Анапы до … Турции наверно. И подхватить в море кишечную инфекцию при культуре наших туристов, отсутствии туалетов на пляже, и неконтролируемых стоках на российском побережье гораздо проще чем там.
Поэтому когда меня спросят: Где ты хочешь отдохнуть в любом из российских причерноморских городов или в Абхазии? Я отвечу конечно в Абхазии.
П.С. Блин, да там можно даже Черноморскую Кумжу поймать, какие еще вопросы…

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 604
Brenor
Я всегда туда езжу со своей семьей и все проходит отлично. ….Поэтому когда меня спросят: Где ты хочешь отдохнуть в любом из российских причерноморских городов или в Абхазии? Я отвечу конечно в Абхазии. П.С. Блин, да там можно даже Черноморскую Кумжу поймать, какие еще вопросы…
Молодец, позитивный ты человек.

Skif81

Зарегистрирован 2014-11-27
Постов 25
Друзья подскажите, одному не опасно рыбачить?интересует Бзыбь от Пицунды до Юпшары и Мчишта выше рыбхоза.
Дикие животные, собаки или ещё что, всё интересует

Снеговик

Зарегистрирован 2016-05-14
Постов 6
Skif81
Друзья подскажите, одному не опасно рыбачить?интересует Бзыбь от Пицунды до Юпшары и Мчишта выше рыбхоза.Дикие животные, собаки или ещё что, всё интересует
Выше форелевого хоз-ва на мчиште от силы 500 метров до скального монастыря(тупик), там везде люди ходят, повторюсь проблемы могут быть только с дикими двуногими животными. В остальнлм крупных зверей не видел, а бродячие собаки встречаются везде.
Устье Бзыби довольно обитаемый район, животные если и будут то скорее в верховьях рек глубоко в горах(капитан очевидность )