+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
У нас в регионе нет специализированных нахлыстовых магазинов, а все наши гуру стоят особняком от скагита, т.е. не пробовали их особо.
Короче, меня интересует следующая формула:
KOLA SALMON Свитч SF #7 11'0" 4 колена 1107/4 Switch (имеется) + KOLA SALMON Катушка нахлыстовая JORA #6/8 (имеется) + KOLA SALMON Бэкинг Dacron Backing 30 lb 100 yards (имеется) + UNSET Amnesia Шутинглайн Shooting Mono 30lb FL RED (предполагаю купить, требуется дальний заброс) + KOLA SALMON Стреляющая головка Power Skagit Short #7 5.4 m 415 grains 27g (предполагаю купить судя по рекомендациям производителя) + Х+Х = Судак на стоячем водоеме 4 метра глубины на 20-30м от берега / щука на небольших каналах стоя на цыпочках по самые ноздри перед стенкой камыша/окунь стоящий примерно как и судак только на течении.
Отсюда вопрос: что подставить вместо Х?

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Brenor
.Короче, меня интересует следующая формула:KOLA SALMON Свитч SF #7 11'0" 4 колена Судак на стоячем водоеме 4 метра глубины на 20-30м от берега
Brenor , давай попробуем скомпоновать снасть что бы заглубиться и поймать судака в этих усовиях
В общем я это вижу так , пусть на примере ОПСТ
головка ОПСТ 325 грн + RIO Сменный конец Intouch Skagit MOW Medium Tip, 10ft T-11 + полилидер 7-10 ft ( вес полика по условиям , течению )
Из того что есть , Стреляющая головка Power Skagit Short #7 5.4 m 415 grains 27g + RIO Сменный конец Intouch Skagit iMOW Light Tip, 7.5ft Int/2.5ft T-8 + полилидер 10 ft 12-24 lb , но тут вес получается примерно 500 грн .
если ошибаюсь поправьте .
Отредактировано Бамбук (26 апреля 2017 г. 15:17:01)

DIMCHIK

Зарегистрирован 2014-10-23
Постов 57
IMOW интереснее будет

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
DIMCHIK
IMOW интереснее будет
я и хотел обсудить предложенный мной вариант . DIMCHIK , а почему IMOW ?

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
Бамбук
RIO Сменный конец Intouch Skagit iMOW Light Tip, 7.5ft Int/2.5ft T-8
Я так понял, что при скагит забросах вес читеров и полилидеров не учитывается т.к. загружает палку голова, которая потом тянет за собой все остальное. Или я не правильно себе все представляю и общий вес в 500 грн. будет перегружать палку и может привести к нехорошим последствиям?

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Brenor
общий вес в 500 грн. будет перегружать палку и может привести к нехорошим последствиям?
Получается что так . Так как тонущая часть довольно длинная , конец придётся загонять в D-петлю , он становиться частью головы , соответственно грузит удочку . В противном случае , тонущую часть не поднять с воды .

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Бамбук
Brenorобщий вес в 500 грн. будет перегружать палку и может привести к нехорошим последствиям?Получается что так . Так как тонущая часть довольно длинная , конец придётся загонять в D-петлю , он становиться частью головы , соответственно грузит удочку . В противном случае , тонущую часть не поднять с воды .
Да поддтверждаю. И отчасти потому трудно дать четкие и однозначные рекомендации по всему конструктиву. Даже от мухи все зависит. Вадим, ты пробовал скагитом с воды забросить попер? Так вот получается прекрасный полет головы, все что было в воде поднимается за ней, но ровно до поппера. Затем все это цепляется за воду и рушиться, ну или немного выдергивает поппер и все одно рушится. А казалось только что ты этой снастью спокойно кидал более тяжелый стример. И наоборот, если повесить легкий стример, и в д-петлю загнать все хозяйство до мушки - то снова ничего не полетит, так как эта мушка не создаст должного якоря. Т.Е. приходится в якоре оставлять все вплоть до головы, выплевывать и все летит. Это кстати независимо от производителя голов, типсов и т.д. Отсюда следует, что та часть интегрированного шнура, которая загоняется в д-петлю является величиной переменной в зависимости от - мушки, действий кастера, и от внешних условий.
Палку грузит все что кастер загоняет в д-петлю. А необходимость загонять в д-петлю столько или столько очень зависит от того чем вы хотите ловить и условий. Поэтому думаю, надо расчитывать массу конструктива по максимуму рекомендованного для удочки (но без учета последнего подлеска (или полика).
По ловле судака с 3-4 метровой глубины - предлагаю почитать статью Комарика в разделе статьи о нахлысте, там описаны самые дешевые варианты, не против использования конструктива от ОПСТ командо или РИО и др, тогда лучше проконсультироваться у представителей этих производителей, например.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Brenor
У нас в регионе нет специализированных нахлыстовых магазинов, а все наши гуру стоят особняком от скагита, т.е. не пробовали их особо.Короче, меня интересует следующая формула:KOLA SALMON Свитч SF #7 11'0" 4 колена 1107/4 Switch (имеется) + KOLA SALMON Катушка нахлыстовая JORA #6/8 (имеется) + KOLA SALMON Бэкинг Dacron Backing 30 lb 100 yards (имеется) + UNSET Amnesia Шутинглайн Shooting Mono 30lb FL RED (предполагаю купить, требуется дальний заброс) + KOLA SALMON Стреляющая головка Power Skagit Short #7 5.4 m 415 grains 27g (предполагаю купить судя по рекомендациям производителя) + Х+Х = Судак на стоячем водоеме 4 метра глубины на 20-30м от берега / щука на небольших каналах стоя на цыпочках по самые ноздри перед стенкой камыша/окунь стоящий примерно как и судак только на течении.Отсюда вопрос: что подставить вместо Х?
К скагиту Power Skagit Short #7 5.4 m взять читтер фастсинк 2м+ полилидеры 15 футов экстросуперфастсинк и фаст синк 40либровые лососёвые+ комплект 10 футовых полилидеров интермед, фастсинк и экстросуперфастсинк лососёвые 40 либров. Перекроются собсно все глубины. Читтер доставляешь именно на больших глубинах. Где неглубоко , то просто полик к скагиту ставишь.
По поводу ранинга …. смотри сам конечно, но я бы взял ранинг не моно, а вот такой например: 30-ти либровый
http://fly-fishing.ru/shop/tackle/ranningi/udliniaiushchie-shnur-running-line-kola-salmon/
Чувствительность будет лучше, при донной ловле это бывает важно, хоть и в забросе чуть потеряешь. Да и стрипать удобней, чем монкой.
Ранинги эти уже год почти и в хвост и в гриву гоняю. 30ти либровый по толщине сравним с 20ками многих производителей. Мягкий, памяти нет да же на морозе.

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Brenor
Судак на стоячем водоеме 4 метра глубины на 20-30м от берега /
Судак вообще не совсем нахлыстовая рыба, вернее совсем не нахлыстовая. Я имею ввиду именно ямного судака, а не минтайчиков с утреннего меляка. Но у тебя хорошо, в условиях ловли нет течения. Наш судак любит джиговую проводку. Поэтому ловлю тяжеленными мухами, в основном интрудеры из за коряг. И мне нужно чтобы тонула именно муха, по этому читер, если есть возможность не ставлю и полилидер, на пруду, вообще слоу синк. Вот с дальностью то же, на 30 метров с кучей тонулок не очень удобно, ТЫДЫЦ судачий конечно не проспишь.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Романченко_Руслан_Александрович
Да поддтверждаю. И отчасти потому трудно дать четкие и однозначные рекомендации по всему конструктиву.
Вот именно , по этому я не пытаюсъ их давать , а предлажил собрать снасть на примере Brenora и обсудить разные варианты . Сергей предложил свой вариант , Sha@ свой , вот и складывается картина , а Brenor завтра пойдёт и поймает судака ! )))
Отредактировано Бамбук (27 апреля 2017 г. 06:49:28)