+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Я бы скомпановал как Комарик написал, только читтер 1,5 метра, а не 2, с 2-ух метровым это уже лучше на двуручник ставить КС 12,6.

Sha@

Зарегистрирован 2015-10-23
Постов 132
Бамбук
Sha@ свой
На течении моя конструкция совпадает с Сергеем. На течении глубинная ловля вообще смерть. Джиги 70 грамм до дна не долетают, сносит. А мы тут со шнурками.)))

Brenor

Зарегистрирован 2015-04-08
Постов 142
У нас тоже в основном судак держится в Дону на течение, но есть у нас один карьер соединенный с Доном маленькой речушкой, вот там и обитает этот нетипичный разбойник. Его нахлыстом там никто не ловил, и даже не пробовал (о нем вообще мало кто знает, но он есть), а в прошедшие выходные пощупал там дно и понял, что есть вполне интересные участки, где он мог бы держаться и его можно достать скагитом. Короче буду стараться стать первопроходцем, авось выгорит.
А за рекомендации спасибо, буду думать как это все поженить.

Бамбук

Зарегистрирован 2014-09-09
Постов 462
Романченко_Руслан_Александрович
предлагаю почитать статью Комарика в разделе статьи о нахлысте, там описаны самые дешевые варианты, не против использования конструктива от ОПСТ командо или РИО и др, тогда лучше проконсультироваться у представителей этих производителей, например.
Я читал статью Комарика , я вообще внимательно слежу за его творчеством . ))) Так вот немного вникнув в суть вопроса , на примере ОПСТ , пришел к выводу , что это и есть дешевая и удобная снасть . На следующих покидушках , постараюсь убедить тебя на практике ! )))

Романченко_Руслан_Александрови

Зарегистрирован 2014-11-20
Постов 602
Нет вопросов.

DIMCHIK

Зарегистрирован 2014-10-23
Постов 57
Бамбук
DIMCHIKIMOW интереснее будетя и хотел обсудить предложенный мной вариант . DIMCHIK , а почему IMOW ?

утонет глубже и угол получится меньше

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
Вышла в свет укороченная версия шнура Ambush Short . Обкатывал на свиче SF 5класса 325 грейн. По мне, так получилась укороченная версия удачно. Хорошо работает на разных дистанциях, в стеснённых условиях, под разнообразные задачи и разные забросы. Кому нужна грузоподъёмная голова, срощенная с ранингом и с относительно неплохой презентацией, думаю понравится.
https://www.youtube.com/watch?v=q3scsgQdg-U

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
Сканди/Скагит…
потихонечку вникаю в тему и возник вопрос.
Каким вариантом можно получить максимальным по дальности заброс? Если работать одной удочкой (например SF11'4" 3/4 ), но разными шнурами и техниками заброса с воды?
Я так понимаю длина головы шнура от типа заброса и зависит.
Там где есть развернуться, длина головы допустима подлинней… и позволяет кинуть дальше?
А там где места нет совсем, головы короткие и тяжелые, чтоб в короткое движение нагружать удочку и тащить муху, но дистанции при этом не большие ?
Отредактировано Stradivary (20 июня 2017 г. 10:50:19)

terek

From: Новосибирск
Зарегистрирован 2014-08-20
Постов 73
Чем короче голова - тем ближе летит (но больше тащит). Чем длиннее - тем требовательнее к умению. Вопросы дистанции лежат в области техники, а не снасти.

Stradivary

Зарегистрирован 2015-07-29
Постов 247
terek
Чем короче голова - тем ближе летит (но больше тащит). Чем длиннее - тем требовательнее к умению. Вопросы дистанции лежат в области техники, а не снасти.
Само собой все в технике…. (почемуто через раз об этом пишут, как будто это не очевидно)

Меня конкретный вопрос интересует, когда один и тотже человек владеющий техникой заброса, одной и тойже удочкой, кинет дальше длинным шнуром Спей забросом или коротким шнуром Скагит ?

Интересует опыт в условиях рыбалки, когда на конце шнура муха, а не забросы на соревнованиях.
Отредактировано Stradivary (20 июня 2017 г. 20:42:08)