+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Удилища Kola Salmon


stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918
А с Loop Opti Creek 2 , как она , какие мушки ? где использовал ?


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

FDen

Зарегистрирован 2017-01-10
Постов 10
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по удилищу Kola Salmon SM3 8605/3. Отзывов на данную модель не нашел… Может кто держал в руках или является владельцем. Интересует качество сборки. Цена на SM3 #5 значительно ниже чем скажем на S2 (интересно по каким причинам). Строй удилища средне-быстрый или все же ближе к медленному? Заранее спасибо

Dimanych

Зарегистрирован 2014-10-01
Постов 34
Собственно вопрос. Хочу себе allrouder купить KS. Есть б/у в продаже SF 9005/4 и S2 9006/4. Собственно цель-ловля плотвы и прочей рыбы на нимфы с применением тонущих подлесков до 4 гр (2,5 м Extra superfastsink по Airflo). 2 и 3 -ка с этим не справляются, да и опасно, SF 10008/4-без проблем, но удовольствия нет (как дубина), плюс это будет удочка для крупных сухих мух, да и просто как универсал. Собственно что выбрать? По работе бланка S2 мне чуть больше нравится, но и класс чуть тяжелее. Какая из этих двух удочек “звонче” и больше подойдет для этой цели? КС рассматриваю из-за хорошего соотношения цена-качество и главное-гарантии. Заранее спасибо.

комарик

Зарегистрирован 2014-08-31
Постов 942
FDen
Прежде всего у S2 более высокомодульный графит. Что даёт более быстрый возврат бланка и т.д. Ну и фурнитура пофентипёрстовей.

Dimanych
Если сравнивать SF и S2, например в 5классе, то SF за счёт более мощного концика будет тяжести таскать поуверенней. А S2 поделикатней работать. Хотя при разнице в класс примерно сравниваются параметры. Лично я бы всёж для делекатностей склонился к S2 , она как то поточней и построже работает.

Greggy

Зарегистрирован 2017-02-26
Постов 3
Подсакжите, пожалуйста, сколько колец стоит на заводской s-9005/4 - 9 и тюльпан или 8 и тюльпан?
Отредактировано Greggy (1 мая 2017 г. 11:25:05)

Dimanych

Зарегистрирован 2014-10-01
Постов 34
Итак, попытка №3 обуздать тонущие концы с легким классом для ловли уклейки и плотвы. Т.к. RW TTF3F не хочет работать у меня на с подлеском Airflo fast sink 2 м 2,5 гр (а бывает и super fast sink) и ветром, то я поставил в качестве “головы” плавающий тип от Guideline DDC-connect 9/10 4,5 м 9 гр (тот, что старый шнур 13,5 м выпускался), чтобы был некий намек на OPST. Удочка KS 8402/3, в качестве раннинга стоит раннинг от старого шнура 3-го класса (безродный), который раза в 1,5-2 толще, чем раннинг от RW TTF3F. Все стало гораздо веселей, т.к. все летает, разворачивается и даже выстреливает раннинг метров до 5. Вопрос: как выстреливать больше? Поставить более тонкий раннинг или из-за того, что тип больше напоминает Ambush по виду, то конструкция не очень рассчитана на дальние дистанции? Пока мне в том месте хватает этой оснастки, вопрос на будущие. Со второй тягой летит лучше, но ее неудобно делать, т.к. голова плохо входит в кольца (соединение петля в петлю). Срастить с раннингом можно, но жалко тип, хотя мне плавающий на КП не понадобился вообще. В общем, не знаю.

SergMushkin

Зарегистрирован 2017-01-26
Постов 176
Dimanych
Итак, попытка №3 обуздать тонущие концы с легким классом для ловли уклейки и плотвы. Т.к. RW TTF3F не хочет работать у меня на с подлеском Airflo fast sink 2 м 2,5 гр (а бывает и super fast sink) и ветром, то я поставил в качестве “головы” плавающий тип от Guideline DDC-connect 9/10 4,5 м 9 гр (тот, что старый шнур 13,5 м выпускался), чтобы был некий намек на OPST. Удочка KS 8402/3, в качестве раннинга стоит раннинг от старого шнура 3-го класса (безродный), который раза в 1,5-2 толще, чем раннинг от RW TTF3F. Все стало гораздо веселей, т.к. все летает, разворачивается и даже выстреливает раннинг метров до 5. Вопрос: как выстреливать больше? Поставить более тонкий раннинг или из-за того, что тип больше напоминает Ambush по виду, то конструкция не очень рассчитана на дальние дистанции? Пока мне в том месте хватает этой оснастки, вопрос на будущие. Со второй тягой летит лучше, но ее неудобно делать, т.к. голова плохо входит в кольца (соединение петля в петлю). Срастить с раннингом можно, но жалко тип, хотя мне плавающий на КП не понадобился вообще. В общем, не знаю.
Добрый день! Когда нужна компактная голова на легкой снасти (в моем случае это крупные жуки на микро-речках и на море с тонущими лидерами), использую Vision Vibe 65 2-3кл. Голова 6.5метра, задняя треть - тело, две трети передних - плавный конус, вес головы - 6гр. Отлично справляется с крупными мухами и тонущими лидерами 7-8 футов (10-15 фунтов на разрыв).

Alex_V

Зарегистрирован 2015-11-12
Постов 195
Dimanych
Итак, попытка №3 обуздать тонущие концы с легким классом .

Dimanych, посмотри , может быть будет что полезное, подобную тему обсуждали - http://fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=28&t=1871
Отредактировано Alex_V (3 мая 2017 г. 22:36:35)

stopman

Зарегистрирован 2014-08-15
Постов 918


Patria o Muerte!
El Pueblo Unido!

Dimon59

Зарегистрирован 2016-06-11
Постов 14
Народ, объясните пож-ста, в чём разница между Колой SF и S2?
И второй вопрос: что мне больше подойдёт(рыбачу, на реках 8-15м шириной, так и на реках 30-70м, в основном на сухие и нимфы с головой 3.2.)?