+7 909 152-5652
+7 800 550-4802
orders@fly-fishing.ru
Пн-Вс: 10:00-19:00

Вт-Сб: 11:00-20:00
Вс-Пн: Выходной
+7 903 204-2596

+7 909 152-5652 доб.2

Пн-Пт: 9:00-18:00
Сб-Вс: Выходной
Мы в соцсетях:

Любопытная катушка


Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Всем привет! Досталась в подарок от друга вот такая катушка (см. фото).

Зовут её Martin MT45 Trophy. Сам прежний хозяин купил её ещё где то в начале 90-х - раритет, блин! Катушечка красивая, а-ля винтаж. Рельефный шильдик с логотипом, бархатный чехольчик. Хотелось бы узнать о ней больше, но никакой информации о ней не смог найти. Даже в интернете. Может кто знает что то об этой катушке - о её свойствах, качестве, отзывы. Ну, и её ценность (не для продажи, а любопытства ради).

Прикрепленные файлы



Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”
Отредактировано Chipmaster (28 мая 2017 г. 10:27:50)

Олег_Л

Зарегистрирован 2016-12-27
Постов 15
Француз с Американскими корнями (по основателю компании). Компания специализировалась на собственном производстве спиннингов и закрытых мультипликаторных катушках. Позже в начале 70х начали выпуск нахлыстовых катушек, в разработках дошли вплоть до автоматических, но классику не бросали. В конце 70 х начали выпуск нахлыстовых удилок. У меня их первый угольный свич 3м #6-8 и катуха, в те времена (84г.) с откручивающимся батом. Настоящая пушка, с нынешними свичами-соплями не сравнить никак! Кусок полевки 5-6 м. тянет “за просто” (собственно нынешний ОПСТ). В те времена со шнурами была проблема к сожалению. Поэтому на быстрых лососевых реках применяли кусок полевки подогнанный по весу, в место раниннга леска клинская 0,6. Все просто, иди и лови. Комплект перетаскал тонны лососевых, жив, в прекрасном состоянии старичка, и до сих пор в работе.
По вопросу, катуха жива, отлично работает. Из недостатков можно отметить только малый внутренний диаметр шпули, что несомненно приводит к спирали шнура и продолжительной, муторной намотки.
Ценность раритета не знаю, поэтому что то сказать в этой плоскости затрудняюсь.

Chipmaster

Зарегистрирован 2015-10-27
Постов 155
Спасибо, весьма интересная информация!


Мой канал “Когда не дома. Хобби на родных просторах.”

К делу надо относиться серьезно или не заниматься им совсем… © Л.П. Калугина, к/ф “Служебный роман”